Контрацепция. Часть 2.

Караул

уплыла
А посоветуйте врача (платно), чтобы подобрал? Нерожавшим все нельзя?
такая головная боль, эти выросшие дети...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, ищи гинеколога-эндокринолога. Мне в свое время Царева Регулон назначала. Но это было оооочень давно
 

Весенняя

New member
Караул, ищи гинеколога-эндокринолога.
Поддерживаю. По опыту могу сказать, если начать пить не те таблетки, потом можно дождаться проблем с месячными.
И мне гинеколог говорила, что много составляющих надо учесть при назначении гормональных
 

lenksu

Member
или с чем-нить еще.. я например, знала противопоказания, но все равно решила попробовать. В результате почти целый месяц принимала 2 таблетки, одну джес, а втрорую от головной боли..
 

jullliya

графический дизайнер
я например, знала противопоказания
головная боль - побочка во всех ок. Т.е если были на Джес, скорее всего, будут и на других ок.
А в первые 3 мес головные боли возникают у многих, потом проходят.
 

Limassol

New member
головная боль - побочка во всех ок. Т.е если были на Джес, скорее всего, будут и на других ок.
А в первые 3 мес головные боли возникают у многих, потом проходят.

о, какие головные боли у меня были от Ярины! не передать словами... до тошноты... неделю провела как в тумане, не знаю, как добиралась до работы и обратно... появилось после 4-5 мес приема. всю голову успела проверить, пока не пришла за новым рецептом.
 

Весенняя

New member
о, какие головные боли у меня были от Ярины! не передать словами... до тошноты... неделю провела как в тумане, не знаю, как добиралась до работы и обратно... появилось после 4-5 мес приема. всю голову успела проверить, пока не пришла за новым рецептом.
А Вы сама приняли решение их пить или назначил врач, после анализов?
 

jullliya

графический дизайнер
Limassol, и что потом - совсем перестали принимать ок? Или перешли на что другое?
У меня у самой мигрени на фоне ок. Раз в 3-4 недели. Вроде, не часто, но качество жизни в эти дни оставляет желать лучшего...
У врача спросила, сказала, что бесполезно переходить на что-то другое, т.к скорее всего, на других ок будет тоже самое. Плюс могут примазаться еще какие побочки.
Так и мучаюсь пока(((
 

Limassol

New member
Limassol, и что потом - совсем перестали принимать ок? Или перешли на что другое?
У меня у самой мигрени на фоне ок. Раз в 3-4 недели. Вроде, не часто, но качество жизни в эти дни оставляет желать лучшего...
У врача спросила, сказала, что бесполезно переходить на что-то другое, т.к скорее всего, на других ок будет тоже самое. Плюс могут примазаться еще какие побочки.
Так и мучаюсь пока(((

нет, я сразу же перешла на жанин. после лапароскопии надо было минимум 6 мес. принимать гормональные. жанин принимала месяца три, потом беременность и кормление 1.5 года, сейчас опять на жанине уже пятый месяц, пока все ок, надеюсь, так и дальше будет.
на ярине головная боль начиналась, как только делала 7-дневный перерыв. эту неделю от боли не соображала вообще. в этот период заболел ребенок, пошла на больничный с ним, и лежала, лежала, лежала. так и смогла пережить это время. как только начала след. пачку, все прошло. когда она закончилась, закончилось и мое счастье... пошла проверять голову, уже собиралась на мрт. а потом гинеколог и новые таблетки)
 

Весенняя

New member
врач назначил без анализов
Вы знаете, мне Ярину врач назначила после анализов....пока ок... я всё же склоняюсь, что анализы лучше помогут принять решение о том, что именно Вам подойдет....может проконсультир-ся с др. врачом.....Я не утверждаю, но всё же...на глаз определить Ваше внутреннее состояние как-то не совсем.....
 

Limassol

New member
Вы знаете, мне Ярину врач назначила после анализов....пока ок... я всё же склоняюсь, что анализы лучше помогут принять решение о том, что именно Вам подойдет....может проконсультир-ся с др. врачом.....Я не утверждаю, но всё же...на глаз определить Ваше внутреннее состояние как-то не совсем.....

так и у меня 4-5 мес. все было ок... а подруга ярину уже лет 5 пьет и ничего.
просто не мое это.
 

jullliya

графический дизайнер
Limassol, вот, и у меня в перерыве между ок болит голова. В другие дни все хорошо.
Но в Жанин дозировка гормона больше, чем в Джес.
Ох, пойду сдавать счас коагулограмму и биохимию, и потом с врачом посоветуюсь еще.

просто не мое это
да, именно так. Никакие анализы не могут сказать, какой препарат подойдет больше. Все ровно нужно пробовать.
 

Lana7

Active member
Мне тоже врач назначила Ярину без анализов, сказала что Джес для более молодых и мало рожавших, меньше гормонов в Джес, но мне может не пойти. Пью 3 месяц, вроде все нормально.
 

MamaPoliny

Well-known member
Пила ярину после первых родов, стали болеть вены на ногах и лицо постоянно подсыпало. После вторых родов врач назначил жанин на фоне эндометриоза и эндомет. кист. Пью ровно год, никаких изменений не замечаю.
 

Natya

Жили-были ...
Я пользуюсь кольцом Нова Ринг уже несколько лет, очень и очень довольна. Во-первых, вспоминать о нем нужно 2 раза в месяц, а во вторых, какой-то побочки мною замечено не было. И еще рецепт не нужен, что для меня не маловажно.
 

юлиа

New member
Natya, у меня подружка тоже пользуется и довольна.Но я как-то не представляю самой себе вставлять-доставать...Буду все время бояться,что не так вставила...))))
 

Natya

Жили-были ...
Natya, у меня подружка тоже пользуется и довольна.Но я как-то не представляю самой себе вставлять-доставать...Буду все время бояться,что не так вставила...))))

Ошибиться невозможно :).
 

Лапа

Well-known member
Читаю вас и понимаю, что мой жесточайший негатив к ОК после ваших рассказов еще сильнее усилился. Не так часто я занимаюсь сексом, чтоб терпеть головные боли:))))

такая головная боль, эти выросшие дети...
а что у нее так част секс, что презервативы никак?
 
Сверху