Контролировать ли учебу и как?

Караул

уплыла
Не знаю, правда,что имеется в виду, где ребенку учиться и решает мама. Но на прекрасно это не влияет
 

muline

Active member
muline, мы этим живём, у нас такое счастье
Получается, что я решаю, где ребенку учиться
Мы ни на что не забиваем
zavtra, Где учиться, ясное дело, Вы решаете. А что можно Вашему ребенку?

Ну, например, мой просек, что из 3 заданных стихов наизусть, в колонку идут только два. И уже получил за них оценки. Ясное дело, что учить 3 стих, если б я даже супернавыками ораторского искусства обладала, он не стал. Да я, собственно, и не пыталась даже его приобщить к этому. Отлично нашел выход ребенок, молодца.
Вашему, я так поняла нельзя так ? Вы контролите? Ни на что не забиваете.
Да, и ещё вопрос. Сколько Вашему ребёночку?. Обычно слово мы в отношении ребенка мамы используют лет до 3, когда слияние обосновано и полезно.
 

zavtra

Well-known member
muline, как вам сказать.. чем поможет моему ребенку знание стихов наизусть? На литературу мы не забиваем , факт. В школе, кстати, очень адекватный учитель, стихи по номерам не задаёт.
Можно все, он очень ответственный просто. Мне легче учителям напомнить про СанПиН, чем научить его забивать
 

muline

Active member
zavtra, Если дать возможность, они отлично этому научаются. Замечательный навык.
Сама страдаю перфекционизмом, хреновая это вещь, правда. Ещё и людям вокруг часто может перепасть.
 

Parole

Well-known member
Моя пойдет, если не поступит на бюджет. Я год после школы работала нянечкой в яслях, не вижу трагедии, тяжелый и грязный труд очень стимулирует учиться:)

а если не пойдет и в поломойки?
 

Mrs_yanf

Well-known member
а если не пойдет и в поломойки?
Я не настаиваю именно на поломойстве. Спрашивала у неё, что будет делать, если не поступит. Сказала, что в Бургер Кинг пойдет, у неё подружка там подрабатывала. Тоже вариант
 

Watch and wait

Well-known member
Так...вы мне тут говорили о том, что я нагнетаю, и что уж тут такого с 9 на 8-ку съехать. А я боялась что через год будет хуже.
Я была неправа, не через год. В этой четверти уже понятно что по одному предмету ребёнок болтыхается между 7-8. Скорее всего 7-ка за четверть светит. Семимильными шагами...
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, и правда, как-то рановато четвертную прогнозировать.
ну, картина очевидна:
болтыхается между 7-8.

я просто сомневаюсь в своём выборе...от того меня колбасит как ребёнкины оценки..
что делать то с этим...в 1-2 четверти оценки были поприличнее, сейчас из 5 оценок по данному предмету одна 8-ка..остальные 7-6...у любимого учителя
Спрашиваю, как ты думаешь почему так происходит. Ответ: да, всё норм, всё исправится ещё.
Может, к репетитору сходить или я могу позаниматься- не надо, у меня всё ок...
пипец...научите меня воспринимать это нормально и вообще не расстраиваться от этого безразличия и пофигизма.
Обещала себе дневник в руки не брать...ребёныш сама притащила на подпись...на ночь то глядя.
 

имя-как-имя

Well-known member
Watch and wait, ну 7-8 не катастрофа ведь. И не сплошные пробелы. И действительно с такими баллами ничего еще не потеряно и при желании все можно исправить. Может, ребенка волнуют какие-то вещи сейчас гораздо больше, чем 7-8 по одному предмету.
Ну и преувеличено ведь про пофигизм, раз ребенок говорит, что все исправится, а не что 7- прекрасная отметка и что вы, мамо, еще хотите?
Будущим пугать рано. Переживать неконструктивно. Пилить тоже. Помощь предлагайте время от времени - вдруг передумает и согласится, что не справляется сама. 7 класс часто здесь упоминается как провальный по отметкам. Видимо, возраст. Все как-то переживают и выравниваются. Пусть лучше поколбасит в 7-м, чем в 11-м.
 

Вишенка

волшебница
А я вчера попыталась вникнуть в квадратные уравнения и поняла, что тема алгебры для меня уже закрыта :)
 

jullliya

графический дизайнер
Ну и стихи ,бессовестная морда, орет, что сам не может выучить.
хотите подсказку про стихи?) Не помню, здесь или где видела. Но чо классный метод.
Начинайте учить за дня 3 до сдачи. Вернее, не учить, а читать. Так и скажите, чтобы в первый день просто прочитал раз 10 вслух стих, пускай даже вам для начала. Во второй день пусть читает, но пытается, подсматривая, хоть немного сам рассказывать. Тоже раз 5) А на третий день уже практически и учить не надо будет, само запомнится почти все, немного подучить несколько строк или слов. Все)

На остальные цитаты просто лень отвечать) и бессмысленно)
 

FialCa

Well-known member
а што, можна няек дапамагчы вывучыць верш? Як? Я нават не ўяўляю.
можно :)
я печатала на листике, дочь читала 2-3 раза с листика. потом я черным маркером закрашивала выборочно слова во всем тексте (образно, по 1-2 в пердложении), она читала снова, вставляя по памяти закрашенные слова. потом я закрашивала еще, читает, и еще, читает, и еще. в итоге ребенок читал с листика, на котором не было видно ни одного слова :)))
долго, но когда совсем никак не получается выучить, это работает
 
Сверху