Кормление новорожденных

v.tat

New member
Моя младшая тоже срыгивала часто мес. до 9 , нам сказали ,что стоение желудка у неё такое, потом всё прошло.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Это не строение желудка,а незрелость сфинктера,который закрывает путь через пищевод в желудок.С возрастом все пройдет.Мой до сих пор срыгивает тока в путь.
 

Glowworm

New member
Макар срыгивал до 10 месяцев! У нас весь дом был тряпочками завален.
Не волнуйся, все в норме.
 

satisfaccion

Member
Если срыгивания присходят не чаще2" раз в день ,не обильны по обьему и при этом малыш хорошо набирает в весе ,не испытывает бЕспокойство то не беспокойтесь .Хорошо бы приподнять головной край детской кроватки.Перед кормлением выкладывать ребенка на животик,а кормление на несколько минут прерывать и держать ребенка столбиком :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маруся срыгивала постоянно, не 2 раза в день, а после каждой еды по пару раз... Но вес набирала как молодой слоник. Потом я ей кроватку подняла... Не знаю, кроватка помогла или переросла, но срыгивать перестала. Месяцам к 4м
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девчонки, что-то у меня молока стало меньше :( . Малой за раз две груди высасывает. Может мне кажется. Кто что посоветует????
 

ARROW

Все в жизни связано!
Yascherka, сколько по времени даешь одну грудь?
 

Таня&Саша

New member
у меня тоже так было, пару суток вообще казалось, что с груди не слезал
ничего, "рассосет" маму, и молочка много станет, главное давайте грудь по каждому требованию малышика
если кажется, что молочка совсем нет, то примите горячий душ, помассируйте грудь, можно попить лактагонные средства (мне Млекоин очень помогал), старайтесь высыпаться, домашние дела подождут
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, не засекала. Но где-то минут 20-30. Потом укладываю. Но масенький начинает езолить. Даю вторую. И одна и вторая становиться мягкой. Может это ложная тревога. Со старшим было совсем по другому. Кормила когда, то с другой прямо чашку подставляй.
 

Кнопа

New member
Yascherka, У меня лично прет молоко от березовоо сока, муж даже запретил пить его ради утоления жажды, теперь тока как лекарство по стакану на ночь :cry:
 

Львица

Well-known member
Вот решила возобновить тему. Лар,ну не хочет ребенок есть каждый час,насильно же не накормишь.Так вот вопрос,что делать если не съедает грудь за кормление.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А мой наоборот постоянно хочет, часами вимит на груди, никуда не отойти, кричит. Целый день висит, задремет под грудью-отнимаешь-начинает ворочатся, кряхтеть, несли не трогать-вопеть, смоктать кулаки типа жутко голодный. Приходится снова давать грудь. И так целый день с максимум получасовыми перерывми на его сон. А бывает заснет часа на 4, грудь наливается, он проснулся, жадно похлебал и снова на часа 2-3 спать, что тогда делать, боюсь снова застоя, я могу сцеживать только немного переднего молдока, заднее не умею и как то лень, а то если начать сцеживаться я вообще без сна останусь. И когда у него будет режим, любой, я уже устала от постоянного переворачивания с ног на голову, хожу какк зомби.
 

Mahima

переименовалась:)
, боюсь снова застоя, я могу сцеживать только немного переднего молдока, заднее не умею и как то лень
а и не надо заднее сцеживать. Грудь нужно подйцеживать до мягкости и все. А дальше малыш, когда все же проснется, высосет.
Лар,ну не хочет ребенок есть каждый час,насильно же не накормишь.Так вот вопрос,что делать если не съедает грудь за кормление.
а ничего не делать. Ну не хочет сейчас, захочет потом. Почему обязательно нужно что-то делать? :acute:
 
Lenka
ребенок ведет себя под грудью соответственно возрасту :clapping: Так что все хорошо...Скоро ритмы прикладывания начнут меняться :derisive:

если грудь становится очень тугая, можно немного подцедить. Но до ощущения, когда ареолка станет чуть мягче (не грудь), чтобы ребенок мог взять грудь. Если засыпает надолго (а 4 часа это многовато - вы сами чувствуете по груди), предлагаем грудь во сне, когда зашевелится или зашевелит губками, плямкать ими начнет. Понаблюдайте, эти моменты обязательно есть у малышей, т.к. сейчас у него большая часть сна - поверхностный.


Львица
Не может не хотеть, маленькие вы еще. А как часто хочет? А когда не хочет, как реагирует? Как исправить - начинаем предлагать каждый час. Если не берет...хм..мне бы это не понравилось. Почему думаете, что грудь не съедает? Отбираете чтоли? Или мало сосет? Тут вам надо установить правильные ритмы груди - менять не реже, чем раз в полтора часа. Надо подробно разбираться в ситуации. Могу ссылок поискать, но мне, кажется, надо скорректировать отношения с ребенком. Можем и здесь поразбираться, но лучше бы консультанту позвонить хотя бы. :acute: Я не могу взять на себя такую ответственность - консультировать ваш конкретный случай, я - не консультант. :blush1: Опытом поделиться, направить в русло - могу. Явно у вас больше вопросов, чем вы задали мне :derisive: А у меня-то к вам их сколько появляется! И чем дальше, тем больше. :clapping:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
...может кто подскажет телефон специалиста по грудному вскармливанию..мы в последние несколько дней взяли моду при кормлении воздух захватывать...как не вкладываю грудь ничего не получается...носим после кормления столбиком помогает но не надолго
 

Львица

Well-known member
Лар,спасибо за ссылки.Сегодня мы кушаем через 1-1,5часа.Не сьедает потому что после сосания в течении 3х часов одной груди,она довольно плотная.Грудь я понятное дело не отбираю,ест сколько хочет.
 
Сверху