Кормление новорожденных

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
Мой Макар спал ночью от 6 до 12 часов. Мне очень понраваился такой режим :D

И мои соседки обзавидовались! Ну 12 часов, такого я не помню, но по 8 (мах) было, а так обычно 5-6 - ночью.
 

MaTasha

Active member
Jahenka написал(а):
MaTasha написал(а):
По некоторым теориям продолжительный сон компенсирует стресс, полученный ребенком в родах. А его лучше компенсировать сосанием груди. Ну, это я своими словами выразилась. А подробнее можно почитать на http://rojana.ru/.
Что-то я там не нашла, а вы не знаете поподробней ссылку?
Вот же, блин, помню, что читала именно там, но найти уже сама не могу! Но Вы не заморачивайтесь, а радуйтесь, что малышка хорошо спит :).
 

Layka

Moderator
Да уж... круто 6 часов! :roll:
А мы вот пока определяемся... то мы днем по 40минут кушаем и полчаса-часу спим, а ночью по 20мин кушаем, по 3,5-4часа спим.... А то вдруг взберед в головку - и наоборот перестраиваем день с ночью :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Моя дитенка в последнее время стала слишком часто к груди проситься... И не есть, а просто "облизывает" и засыпает... Я думала-думала... пока догодалась - молое ж мерзнет просто! Ее к груди прижмешь, она согреется и спит... Стала теплее одевать - опять спим :)
 

Юста

Well-known member
Я прикладывала к одной и той же груди в течение 2-х часов, сколько бы раз ребенок ни попросил, потом давала другую грудь.После двух месяцев промежутки между кормлениями стали больше, тогда стала давать по очереди.До четырех месяцев, пока не пошли зубы, мы спали всю ночь и не ели, я никогда не будила, только если чуствовала,что начинает болеть грудь. Сейчас нам 8 мес, то спим всю ночь, то всю ночь жрюнтим(а скорее чешем десны)
 

sasha

New member
a vot mi eli snachala nochiu v 3 chasa ,, to est s deviati vechera do triox spali.. poluchaetsia 6 chasov!! a teper v 3 voobshe ne edim i spim s 9-ido 6-i utra!! eto normalno????
 

Jahenka

влюбленная в мир
так там про долгий сон на фоне плохого сосания... А у нас на фоне хорошего :)
 

MaTasha

Active member
Jahenka написал(а):
так там про долгий сон на фоне плохого сосания... А у нас на фоне хорошего :)
Ой, я для Саши ссылочку давала :) Я где-то читала, что вы молодцы, по кг набираете :) Так держать! :)
 

sasha

New member
MaTasha написал(а):
Jahenka написал(а):
так там про долгий сон на фоне плохого сосания... А у нас на фоне хорошего :)
Ой, я для Саши ссылочку давала :) Я где-то читала, что вы молодцы, по кг набираете :) Так держать! :)
так вот и мы вроде на фоне хорошего сосания всю ночь спим..... последнее кормление перед сном у нас длится окола часа ,, сосём интенсивно...с передышками а потом спим :....... тут просто такои вопрос встал,, про ночные кормления и что их нелзиа убирать ни в коем случае...так вот я и думаю нормално ли это что мы так спим :?:
 

Jahenka

влюбленная в мир
про ночные кормления и что их нелзиа убирать ни в коем случае...так вот я и думаю нормално ли это что мы так спим
мне кажется, что нельзя убирать, если ребенку это необходимо - ночью покушать. А если ему не надо - зечем же насиловать и себя и растущий организм?
 

Mahima

переименовалась:)
sasha написал(а):
тут просто такои вопрос встал,, про ночные кормления и что их нелзиа убирать ни в коем случае...так вот я и думаю нормално ли это что мы так спим :?:

вопрос попутный - а спите вместе или раздельно?

В теме про совместный сон я давала ссылку на http://www.detki.de/index.asp?sid=-1939254822&id=d104
"В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляеться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, «как бревнышко». В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери. "

У вас не такая ситуация? как вариант...
 

sasha

New member
мы где-то до 2-ух месяцев спали вместе...потом переселились в коляску.. но ночью вообще никогда много не ели... один раз..с самого рождения практически...уже где-то с месяза 6 часов ночью спали...например с 9-и до 3-ёх
 

наталька

New member
sasha написал(а):
мы где-то до 2-ух месяцев спали вместе...потом переселились в коляску.. но ночью вообще никогда много не ели... один раз..с самого рождения практически...уже где-то с месяза 6 часов ночью спали...например с 9-и до 3-ёх
Вот и у меня такая же ситуация получается: последний раз кушаем в 23-24ч, а просыпаемся только в 6.30- 7.30. А как вы набираете вес хорошо? Мы вроде неплохо. 600-850г за месяц. Только вот при таком кормлении долго ли сохранится лактация?
 

Mahima

переименовалась:)
ну стрессом для новорожденного является не только раздельный сон :D :D мало ли что еще...
 

Natas

Well-known member
Девочки! Скажите, а это нормально? Нам почти 3 недельки, активно кушаем мы минут 20-30, а потом ещё столько же "висим" просто так, делая вид ,что спим. Но если пытаться забрать грудь , то не отдаёт, а сново начинает активно кушать. Может нужно нам что-то менять? :?
 

Allele

Active member
ничего не меняйте - малыш просто возле мамы хочет побыть! :)
 

Оленька

New member
Вообще-то насколько я знаю, не надо приучать ребёнка вот так безтолку держать подолгу сосок во рту, так как могут образоваться трещины. Но возможно я уже просто забыла! :)
 

Юлия Л.

New member
вот нашла темку, актуальную и для нас. Мы тоже очень любим подолгу к груди прикладываться. Но при этом мы еще и почти каждый раз срыгиваем.... И неважно, держу ли я столбиком или нет... Но держу столбиком я не дольше 10 минут обычно...может все же дольше держать. Но мне кажется я ее бужу этим.
 

satisfaccion

Member
Юлия Л., можно держать полу стоя а еще может у нее в насике сопилька и она когда ест глотает воздух
 
Сверху