Кормление новорожденных

Львица
я написала ранее, что грудь вам надо менять в вашем возрасте (ребенка, в смысле) не реже, чем раз в полтора часа. А вы три часа одну даете. Лактация скоро установится, и грудь не будет так набухать.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
...спасибо Рыжая и Таня&Саша за помощь, будем пытаться, а то ребенок совсем вымотался
 

ARROW

Все в жизни связано!
Родила подружка вчера.Ребенок под капельницей,ручки-ножки дрожат(она не помнит как называеться диагноз).Принесут может быть тока завтра.Грудь смотрели,сказали даже намека на молозиво нет.
Я вот думаю может ей самой сцеживать через опред.периоды времени,а врачи сказали ненадо............
Можно ли настоять на том,чтобы ребенка кормить самой?(лежит в отделении интенсивной терапии).
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лар, менять грудь не реже чем раз в полтора часа :blink: как так, ведь тогда он будет есть только переднее молоко... не понимаю, можно поподробнее.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
у меня сова проблема с правой грудью, болит жутко 3й день, и снаружи не дотронуться до соска и сама грудь внутри, сегодня обнаружила затвердение как в тот раз :cray: Малышу уже часа 2 даю эту грудь, но до сих пор не рассмоктал до конца, болшьно но терплю, так если сейчас сменю грудь, затвердение останется и станет еще хуже... :black eye:
 

Влада

Well-known member
Lenka написал(а):
Лар, менять грудь не реже чем раз в полтора часа :blink: как так, ведь тогда он будет есть только переднее молоко... не понимаю, можно поподробнее.
вообще-то рекомендуют менять грудь каждые 3 часа, а не 1,5...первые 3 часа одну грудь кушаете, не важно сколько кормлений...
 

Влада

Well-known member
Lenka написал(а):
у меня сова проблема с правой грудью, болит жутко 3й день, и снаружи не дотронуться до соска и сама грудь внутри, сегодня обнаружила затвердение как в тот раз :cray: Малышу уже часа 2 даю эту грудь, но до сих пор не рассмоктал до конца, болшьно но терплю, так если сейчас сменю грудь, затвердение останется и станет еще хуже... :black eye:
Ленка, соски смазывай "Солкосерилом", его, впринципе, даже не нужно смывать перед кормлением, но хошь, убирай, после еды опять смазывай, заживает отменно.
На грудь -холодный капустный лист, меняй периодически...И когда малой грудь больную кушает, сама пальчиками массируй по направлению от подмышки к соску
 
Lenka
у вас ЛС.

Влада
в возрасте мес до 3 грудь меняем не реже чем в 1,5 часа :agree:
Только ближе к трем и после интервалы увеличиваются.
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Lenka
у вас ЛС.

Влада
в возрасте мес до 3 грудь меняем не реже чем в 1,5 часа :agree:
Только ближе к трем и после интервалы увеличиваются.
значит врут консультанты по ГВ...?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Влада написал(а):
Lenka написал(а):
Лар, менять грудь не реже чем раз в полтора часа :blink: как так, ведь тогда он будет есть только переднее молоко... не понимаю, можно поподробнее.
вообще-то рекомендуют менять грудь каждые 3 часа, а не 1,5...первые 3 часа одну грудь кушаете, не важно сколько кормлений...

мы и кушаем каждую грудь по 3 часа а то и больше.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Рыжая, кушали мы и раньше (т-т-т) хорошо, но проблема была в том (и осталась), что воздуха много заглатываем, это ребенка беспокоит (а маму еще больше)...мы почти заснем под конец кормления, а тут отрыжка воздухом...стоим столбиком полчаса...где тут уже сон?...все говорят что надо подождать до 3-х месяцев а там пройдет (или мы привыкнем)

...вот и у нас в связи с выше сказанным получается, что каждую грудь кушает то же почти по 3 часа
 

ARROW

Все в жизни связано!
О!Насчет роддомов.
Подружка в 1 родила,малая все время плакала первое время-она чуть что грудь в рот-само собой.
Так вот енти врачи у нее спросили-она что собираеться каждые 5 мин ребенка кормить?????????????
 
Влада
вот эти точно неправы. Не врут, конечно... просто учили их так. И не консультанты они вовсе, видимо, а просто врачи. В том же первом мне говорили давать сосать не больше 15 мин! А то "грудь рассосет" :diablo: А вот правильно приложить не смогла ни одна акушерка и медсестра.
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада
вот эти точно неправы. Не врут, конечно... просто учили их так. И не консультанты они вовсе, видимо, а просто врачи. В том же первом мне говорили давать сосать не больше 15 мин! А то "грудь рассосет" :diablo: А вот правильно приложить не смогла ни одна акушерка и медсестра.
Лар, в 1-ом есть консультант , именно консультант, по ГВ, приходит к роженице через пару часов после родов. Мне просто уже самой интересно, объясни, почему через каждые 1,5 часа, а не через каждые 3 часа.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Влада написал(а):
в 1-ом есть консультант , именно консультант, по ГВ, приходит к роженице через пару часов после родов.
Кто это видел и к кому он приходил?
Я таких там не видела,и не приходил ко мне никто.......... :agree:
 

Влада

Well-known member
ARROW написал(а):
Влада написал(а):
в 1-ом есть консультант , именно консультант, по ГВ, приходит к роженице через пару часов после родов.
Кто это видел и к кому он приходил?
Я таких там не видела,и не приходил ко мне никто.......... :agree:
я видела собсными глазами и ко мне приходили
 
Сверху