Кормление ребёнка обычными крупами

Корица

Летуценніца
Тасечка написал(а):
а сразу взрослые каши не рекомендуется???? я чет думала что сама варить буду...

я сразу давала "взрослые", только в хлопьях. сначала варила только на воде, добавляла фруктовые пюре. не измельчала. растворимые, впрочем, тоже давала.
 

Вишенка

волшебница
Детских не ели, сразу "взрослые" (с 6 мес.), ничего не измельчала. Варила и варю на воде. А сладкие каши дочка только в саду попробовала...
 
Мы из пакетиков (в смысле детскую) кашу никогда не ели, сразу хлопья давала (утром) и рисовую-гречневую полноценными зернышками как себе. Варю на воде, хлопья смешиваю с фруктовыми пюрешками, добавляю масло.

я так же делаю:) Как я сама и вся семья ест, так и маленькие дети:) Вместо сахара добавляю мед в подостывшую кашу - после года и не каждый день. Сухофрукты (особенно сладкий изюм) в каше идет на ура:)
На НГ были у родственников, и попробовали накормить своих детей (1 год и 4 г 9 мес) кашей из коробки (хейнц хлопья с кусочками фруктов) - за компанию с племянницей, на скорую руку.. Попробовали ложку и есть не стали :))) все равно пришлось варить обычную кашу, благо хлопья тоже были под рукой
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Каши НУЖНО варить на воде, т.к. большие молекулы кальция забъют несчастное мелкое железо и польза от такой каши минимальна
 

Lucia

Active member
Вишенка написал(а):
Варила и варю на воде. А сладкие каши дочка только в саду попробовала...
я в каши ничего не добавляю - ни соли, ни сахара.. варю на воде, в конце добавляю немножко молока :)
 

Изюминка

Active member
Я никогда не варила специальные каши. Гречку и рис первое время измельчала, все варю на воде, без соли и пожиже. Могу фрукты добавлять.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Мы с года перешли на хлопья.Сейчас варю и обычные иногда.Только без молока,т.к. аллергия на него.Могу добавить сухофруктов или сока и всё.Если гречка-то только с маслом сливочным.Всё ест хорошо.Переход от детских каш к нормальным прошёл быстро, даже не сопротивлялся.
 

Simonetta

New member
Со старшей перешли на хлопья где-то в 9-10 мес., но еще и после года растворимые иногда ела, хотя хлопья больше нравились.
Младшей пока даю растворимые.
А сейчас старшая по утрам только гречку на молоке признает.

Каши НУЖНО варить на воде, т.к. большие молекулы кальция забъют несчастное мелкое железо и польза от такой каши минимальна
М-м-м, а можно поподробнее или ссылку на источник? Каким образом "забъют"? И какие "молекулы кальция", может какие-то соединения кальция? У ионов кальция радиус вроде как поменьше, чем у ионов железа будет
 

Anasta

Я
Simonetta,
что-то мне припоминается, что препараты железа нельзя запивать молоком... а вот биохимия совсем не припоминается :(((
 

Кэти

Оптимистка
tribuna написал(а):
Почему не рекомендуется? Можете варить, просто проще поначалу кашки растворимые. Ленотно варить две ложки))) Тут на ваше усмотрение)
Не знала такой проблемы никогда - варить 2 ложки ))) Варю на всю семью - себе, мужу и детю. Вот отдельно варить ребенку - это да, ленотно ))) Так что каждому свое видимо.
 

Hell

New member
А я хотела начинать с "пачковых" кашек, но у нас, к сожалению безмолочные не достать (вроде как, с них рекомендуют начинать), так что начала варить взрослые рис, гречку, кукурузную сечку на воде, потом добавляю овощи и - в блендер. Без особого энтузиазма заходили все, кроме рисовой, но, в целом, нормально. Пару недель назад рискнула дать молочную рисовую из пачки, еще не видела, чтобы моя детка с такой охотой что-то кушала! Только, мне кажется, что обычные крупы все же полезней...
 

tribuna

Просто мама
Не знала такой проблемы никогда - варить 2 ложки ))) Варю на всю семью - себе, мужу и детю. Вот отдельно варить ребенку - это да, ленотно ))) Так что каждому свое видимо.
Ну, вы герои))) А мы как-то кашу по утрам не едим))) Т.е. я-то теперь ем))) вместе с дитем. но вот раньше не ели мы. Поэтому как-то лень варить спецом для прикорма, а каждый день же свежее нужно)))
 

Кэти

Оптимистка
tribuna, я тоже никогда кашу по утрам не ела, но надо ж начинать :) Теперь едим вместе.
 

Lucia

Active member
Кэти написал(а):
Теперь едим вместе.
и мы так :) осталось только папу приучить :)
пока сама не начала кашу с Андрюхой есть - варила только ему.. никакого особого напряга :)
 

tribuna

Просто мама
Так и мне никакого напряга кашу сварить нет)) Уже)) А как-то для начала прикорма по ложке- не оч хотелось)))) А сча тоже ем я с сынулей))) овсянку только в путь наворачиваем, прям на скорость)
 

*Nuyta*

New member
Подскажите, может кто кушает хлопья и каши Myllyn paras как они? Деткам нравятся?
 

tribuna

Просто мама
Мы кушаем. да тут практически все, наверное, их кушают)) По мне, так они самые лучшие хлопья для деток. ну а понравятся ли вашему- это уже от него зависит)) мы едим)
 

komarik

New member
хлопья пэрис просто находка. варятся быстро и вкусно очень, мы их кушаем с 7 месяцев, сразу начали с Хайнс безмолочных. потом кушали молочные Хайнс, а вскорости перешли на хлопья. Варила сразу без молока. а потом потихоньку стала добавлять детское молочко. Нравится и большой выбор хлопьев, правда гречку и из 4-х злаков измельчаю немножко в блендере... Так что кушайте на здоровье и пусть деть растёт помпусиком
 
Последнее редактирование:

Sunaly

New member
*Nuyta*,
мы кушаем такие, хорошие хлопья. а еще Нордик хорошие. просто у Милен Парас встречаю каши которых нет в Нордике (или нам не привозят) и чередую
 

ally

New member
девочки, а манную кашу как варите? что-то я озадачилась - не знаю с чего начать...
 
Сверху