Кормление ребёнка обычными крупами

Крысятка

Active member
xorocho, ну, так как мы питались ещё и грудью, то аппетит у нас всегда был не ахти...зато не так жалко было выкидывать, если доча не ела, а покупные по 10 тыщ за пачку-и на помойку частенько отправлялись....и щас хорошо, вкус знакомый и ест отлично. а вот были в гостях и задержались как-то, так нам предложили на ужин кашку из пачки, так даже отказалась :)
аллергии не было, а про недостаток витамин я не парюсь особо....считаю. что если питание сбалансированное, так и всё гуд. неужели Вы считаете, что только в этих растворимых кашах витамины есть?:)
 

xorocho

Member
Так раньше никаких каш не было( и проблем кстати тоже), а сейчас у этих бедных деток аллергии из-за промышленных каш. Обидно только, что многиеврачи всё равно их советуют :-(.
 

Крысятка

Active member
ну в общем попробуйте!! или так как я, или варите сначала, а потом в блендере если не лень его мыть....ну может сразу и не понравится, но Вы сильно прям не настаивайте :) мы вообще стали есть хорошо только в год и четыре, когда сися ушла на покой :) но я знаю и искуственники бывают с плохим аппетитом, главное не заставлять, чтоб не вызвать вообще негатива. удачи!
 

МамаДочек

New member
xorocho, я каши развариваю просто, из блендера мои дети есть не захотели. Варю до состояния жидкой вязкой каши рис, гречку, овсянку.
Это ж еще смотря сколько ребенку, мои с полугода уже такие каши ели.
 

Litasan

New member
Я так же, как и МамаДочек сильно разваривала каши.
Плюс элементы педприкорма. В итоге сын уже в 7 месяцев ложкой ел обычные каши.
в 10 обычный борщ (карточку мяла вилкой).
 

petra13

New member
нам тоже детские каши не пошли и я варила обычные с самого начала. просто варила гречку и рис, а потом молола на блендере ручном, поэтому проблем с мытьем не было. в рис добавляла чернослив. поначалу еще своего молока немного сдаивала для привкуса.
а вообще почитала как некоторые мамы и в 3 года не парятся, что дети едят детские каши, так очень удивилась, ведь ребенок должен привыкать пищу пережевывать, а как же он научится, если кашу можно глотать и не жевать
 

petra13

New member
видимо сцеживала:) но меня этот процесс мимо прошел, поэтому и термин не отложился в памяти:)
 

Vil

New member
xorocho, попробуйте педприкорм. Мы изначально ели и быстрорастворимые каши, и в то же время обычные "взрослые". Причем в обычном виде, безо всяких блендеров-помолов. Так вот вторые как раз и заходили на ура. А первые у нас были на случай, когда надо быстро приготовить и покормить. Мы уже давно едим все с общего стола. Имею ввиду нормальную здоровую пищу, а не кириешки, чипсы, сырокопченку...
 

Leksana

Молодая мама ;)
Моя дочка (ей 1,5) быстрорастворимые каши не ест вообще. Любит гречку в чистом виде, как мы едим (разве что ей молочком разбавляю чуть), овсянку с бананом, всмысле обычную взрослую овсянку и мелко нарезанный свежий банан туда. Пробовала давать разные каши и Беллакт и Хайнц и Умница...ну ложку или 2 съет...и нос воротит...она вообще последние месяца 2 перестала есть баночное и т п. Ей подавай то, что у мамы в тарелке. А я и даю. Всё здоровая полноценная пища. Дочке нравится...особенно то, что она сидит за столом, как большая и ест из большой тарелки сама =)
 
Сверху