Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
@Mahima, кстати, ты опять пер4вираешь мои слова. Я не предлагаю лишить тебя медпомощи, просто когда мест в инфекциоке нет,то нет, ничего не попишешь.
 

Mahima

переименовалась:)
С чего ты решила, что я боюсь не получить место в больнице? Но если у меня случится аппендицит, мне бы не хотелось получить место в подвале. И если мне вдруг опять захочется родить, я не хочу давиться в перегруженных палатах, потому что роддом занят под ковид.
Решила с того, что у тебя эта история повторяется неоднократно.
Так уже освобождают отданные под ковид отделения. Даже у нас.
Но и до этого освобождения вряд ли у тебя есть примеры умерших от аппендикса из-за нехватки места в больнице в Минске.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, кстати, ты опять пер4вираешь мои слова. Я не предлагаю лишить тебя медпомощи, просто когда мест в инфекциоке нет,то нет, ничего не попишешь.
Предлагаешь постоянно в случае болезни сидеть дома и не отсвечивать. Напрямую делаешь непривитых виновниками нехватки мест и кризиса нашего здравоохранения.
 

Mahima

переименовалась:)
@viqa, тоже самое вещают всякие блогеры-антиваксеры, а потом опс, и в больничке, и не в какой-нибудь районной захудалой, нет, в лучшей в Москве, если говорим про Россию. Ну правильно, имея связи, вещать можно все, что угодно, хомячки хавают, деньги капают. Своя ж ж.па в теплее и безопасности. Правда, ковид такой нетолерантный, иногда ж.па и в крутой клинике настигает.
Кстати, а никто не уточнял, сколько тот же ихерб и где там еще новвомодные бады черпают, прибыли получил? Что-то тут никто не ищет сионистского заговора бадопроизводителей, а им ситуация очень на руку - витамины антиваксеры жрут и капают не глядя ни накакие отдаленные последствия передоза. А от передоза витамина Д, например, печень отваливается.
Херб, вроде, принудительно не навязывают на уровне правительств и по госзаказу не закупают?

Омикрон еле-еле даёт симптомы, но красный уровень ему и сегрегация стран по уровню привитости...нет слов.
Эту игрушку так просто не выпустят из рук, хоть эта корона завтра пропади совсем😟
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей!" (С)
:ROFLMAO:

а вот как и когда остановить инфопандемию????
потиху идет на спад. не втыкают население "новости" о короне уже. мониторила активность на онлайнере (не по этой теме, для личных нужд) и удивилась: за сутки менее 4 тыс просмотров статей о короне. Это притом, что о смерти звезд в течение пары часов полтора десятка тыщ набегает просмотров. и обычные бытовые за сутки более пяти тысяч просмотров, даже если новость не сильно жареная, бытовая.
алфавитов много и кроме греческого, но одна и та же цацка дитю быстро надоедает. особенно, если пихать насильно.
 

Orion

Созвездие
А от передоза витамина Д, например, печень отваливается.
А вы свой уровень меряли? :) я вот несколько лет уже проверяю.. и вы удивитесь, но у жителей беларуси он в самом лучшем случае по нижней границе нормы (а так обычно вообще не в норме и даже после лета), а при регулярном употреблении препаратов витамина поднимается очень чуть-чуть.. так что до передоза там надо атомную дозу на регулярной основе
 

Shokoladka

Well-known member
даже близко к больнице не подойду. потому что прекрасно понимаю, что реального лечения нет, зато есть шансы подхватить еще какой заразы, плюс питание, от которого точно разболится желудок, плюс неизвестно какая кровать что станет адом с больной спиной, плюс в большинстве случаев наплевательство персанала. в общем это только крепкие выдержат, выздороветь дома шансов гораздо больше.
Муж тоже так рассуждал, что типа в больницу ни за что не поедет. А в итоге как задыхаться стал, поехал как миленький, при том что он не паникер и до последнего дома сидел
 

viqa

Well-known member
 

Лапа

Well-known member
Предлагаешь постоянно в случае болезни сидеть дома и не отсвечивать. Напрямую делаешь непривитых виновниками нехватки мест и кризиса нашего здравоохранения.
Предлагаю лечиться чаем и витаминками:)
 

Лапа

Well-known member
А вы свой уровень меряли? :) я вот несколько лет уже проверяю.. и вы удивитесь, но у жителей беларуси он в самом лучшем случае по нижней границе нормы (а так обычно вообще не в норме и даже после лета), а при регулярном употреблении препаратов витамина поднимается очень чуть-чуть.. так что до передоза там надо атомную дозу на регулярной основе
Есть маленький нюансик - возможность организма условить. Пить можно и ведрами, будет ли эффект, спорный выпрос. Вернее эфыект будет, но не тот, что вы ждете
 

Anelak

Active member
и вы удивитесь, но у жителей беларуси он в самом лучшем случае по нижней границе нормы (а так обычно вообще не в норме и даже после лета),
Вот я удивляюсь. Как такое может быть. Может что то не то с нормами, вернее они должны быть разными. Живут на нашей территории люди с такими показателями тысячи лет, хорошо себя чувствуют. Может это и есть наша нормальная норма, то которая у большинства в показателях. Вообщем у меня это вызывает подозрения на какое то мировое фармацептическое лобби с этим витамином. Как то вдруг резко потребовалось его мерять и всех лечить.
 

lada

Well-known member
какое то мировое фармацептическое лобби с этим витамином
омега и магний б 6 туда же. вот уж где бабло гребут лопатой под благовидным предлогом спасения человечества от авитаминоза)
 

Лапа

Well-known member
Вот я удивляюсь. Как такое может быть. Может что то не то с нормами, вернее они должны быть разными. Живут на нашей территории люди с такими показателями тысячи лет, хорошо себя чувствуют. Может это и есть наша нормальная норма, то которая у большинства в показателях. Вообщем у меня это вызывает подозрения на какое то мировое фармацептическое лобби с этим витамином. Как то вдруг резко потребовалось его мерять и всех лечить.
и не только его, но это никого не смущает
 

Mahima

переименовалась:)
Вот я удивляюсь. Как такое может быть. Может что то не то с нормами, вернее они должны быть разными. Живут на нашей территории люди с такими показателями тысячи лет, хорошо себя чувствуют. Может это и есть наша нормальная норма, то которая у большинства в показателях. Вообщем у меня это вызывает подозрения на какое то мировое фармацептическое лобби с этим витамином. Как то вдруг резко потребовалось его мерять и всех лечить.
ну тут же важно, чтобы не лечили анализы. И не инстаблогеры их лечат, кстати, а обычные врачи этими мегадозировками.
Если человек с большего нормально себя чувствует, то ему без разницы, что у него там на какой границе нормы. Тем более что эти референсы меняются.
Не нужно чинить несломанное.
 

Mahima

переименовалась:)
омега и магний б 6 туда же. вот уж где бабло гребут лопатой под благовидным предлогом спасения человечества от авитаминоза)
ну как сказать. Тут опять же зависит от состояния и того, как оно меняется с началом приема. Я, например, четко ощущаю улучшение при приеме магния. Причем вовсе не в мегадозах.
А с омегой у нас у всех глобальные проблемы. И давно доказано, что сильный перекос с сторону омега 6 - провоспалительный фактор. Просто соотношение омега 6 и омега 3 можно попытаться отрегулировать питанием. Потому что не смысла глотать бутылками омега 3, не убирая из рациона омега 6.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху