Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
1. про заговор - неверно.
2. про истерично - неверно.

Ответа на вопрос нет.
А если логически продолжить твои рассуждения, то именно привитым следует чаем обойтись:))) В силу своей сугубой защищенности. А не истерично бояться не получить место в больничке, вследствие чего ты конкретно постоянно напираешь на лишение этого места непривитых.
Тогда как с моей стороны подобных предложений в отношении привитых нет и не было.
Про аппендицит не надо. Это уже смешно.

Ситуация как с твоей болезнью. "Эта дача не моя, и она мне не нужна."(с)
Выкручиваемся до последнего.
я ж вам целую инфекционку предложила, а вам еще и онкологию и роддом подавай?:)
 

viqa

Well-known member
привитые не считают ковид фигней, поэтмоу и прививаются. непривитые видят в ковиде заговор фармкорпораций, но почему-то истирично бояться отсаться без0 права на койку в больничке. А зачем койка-то, если ковида нет, ковид - инфоист5ерия?
прикольно как приписывают другим свои страхи. это ковид-паникеры громче всех кричат, что другие боятся остаться без койки. сторонники вакцинации обвиняют других, что они боятся чипирования, именно они массово распространяют теории заговоров, о которых говорят единичные фрики, которых мало кто бы заметил без вашей помощи.
вы уже укололись? почему вы до сих пор интересуетесь наличием вируса вокруг вас и наличием свободных коек?
про чай. сейчас зима. пришли домой продрогнув насквозь. дальнейшие действия? горячий чай или будите ждать простыните или нет?
 

Лапа

Well-known member
@viqa, для тех, кто в танке, повторюсь - роддом должен быть роддомом, а не ковидарием. И вас, считающих ковид фигней, это должно устраивать. И именно вы должны доказывать, что закрывать больницы под ковид - глупость. Но стоит только завести речь про сокращение ковидных коек, как вы начинаете нервничать и обвинять в притеснении
 

viqa

Well-known member
Но стоит только завести речь про сокращение ковидных коек, как вы начинаете нервничать и обвинять в притеснении
вот опять мне приписали свои страхи. я с самого начала говорю, что не надо чуть что бежать в больницу, что преувеличив опастность ковида, убивают больных другими болезнями. и большой вопрос, что дало повышенную смертность: ковид или борьба с ним. чем дальше это тянется, тем больше вторая составляющая. а со временем подключится влияние вакцинации
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Не подключится :)
разве что после дельты больше выживет.
 

Coraline

Jones
Не забывайте еще и тех, кто привился, чтобы не доколупывались на границе, например, мой муж :) И таких не так уж и мало. Я дико извиняюсь, но это реально надо быть дремучим, чтобы считать, что с прививкой ты не заболеешь. Возможно, перенесешь легче? - Да. И только эти две причины - получить ковид-сертификат и спокойно путешествовать и как-то себя обезопасить от тяжелого течения - я считаю весомыми для прививки. Остальные объяснялки - я привился, чтобы не заболеть, или чтобы кого-то не заразить - ну товарищи, вы хоть книжку какую почитайте.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Остальные объяснялки - я привился, чтобы не заболеть, или чтобы кого-то не заразить - ну товарищи, вы хоть книжку какую почитайте.
А кто так говорит? И какую книжку почитать?
Говорят о снижении рисков, а не об их полном отсутствии.
 

ermilka

Well-known member
Остальные объяснялки - я привился, чтобы не заболеть, или чтобы кого-то не заразить - ну товарищи, вы хоть книжку какую почитайте.
А может и тему почитать, чтобы "в теме быть"? А то книгочеи тут недавно утверждали, что человек после прививки вполне себе заразен и для окружающих представляет угрозу. Не те книги читали?
 
А может и тему почитать, чтобы "в теме быть"? А то книгочеи тут недавно утверждали, что человек после прививки вполне себе заразен и для окружающих представляет угрозу. Не те книги читали?
Он может быть заразен, если заболел. Почему нет? По крайней мере если взять двоих человек одного с пцр отриц., второго с сертификатом о вакцинации, мы толтко об одном можем сказать, что он здоров. И это не тот, у кого сертификат.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Остальные объяснялки - я привился, чтобы не заболеть, или чтобы кого-то не заразить - ну товарищи, вы хоть книжку какую почитайте.
Если эти прописные истины должны быть известны любому хоть как-то соображающему человеку, то почему об этом не знают ОНИ? Я о тех, кто устанавливает правила для "зелёных" пропусков(сертификатов)?
У руководителей ВОЗа точно имеется медицинское образование???
 

ermilka

Well-known member
Он может быть заразен, если заболел. Почему нет? По крайней мере если взять двоих человек одного с пцр отриц., второго с сертификатом о вакцинации, мы толтко об одном можем сказать, что он здоров. И это не тот, у кого сертификат.
Нет, там посты не о том были. Там утверждалось, что человек, получивший вакцину, получил и дозу вируса и, следовательно, выделяет этот вирус. Вот такие книги читаем(
Вот, нашла. Так наши начитанные граждане рассуждали в теме коронавирус - 9 :
"Возможно даже, кто-то ехал свежепривитый рядышком, я ж привит, можно без маски. А то, что ты заразен после своей прививки первое время никто не думает, потому что нет понимания, что прививка - это заражение ослабленным вирусом. Но, скорее всего, тут просто заразность штамма сыграла роль"
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@Coraline, ну, если возможность переболеть без потери трудоспособности - это фиговый аргумент для вакцинации, то даже не знаю, что хороший
 

viqa

Well-known member
Нет, там посты не о том были. Там утверждалось, что человек, получивший вакцину, получил и дозу вируса и, следовательно, выделяет этот вирус. Вот такие книги читаем(
Вот, нашла. Так наши начитанные граждане рассуждали в теме коронавирус - 9 :
"Возможно даже, кто-то ехал свежепривитый рядышком, я ж привит, можно без маски. А то, что ты заразен после своей прививки первое время никто не думает, потому что нет понимания, что прививка - это заражение ослабленным вирусом. Но, скорее всего, тут просто заразность штамма сыграла роль"
это скорей всего недопонятое, что привитый может заразится и быть заразным.
 

ermilka

Well-known member
это скорей всего недопонятое, что привитый может заразится и быть заразным.
Ага, как и недопонятое
про чай. сейчас зима. пришли домой продрогнув насквозь. дальнейшие действия? горячий чай или будите ждать простыните или нет?
То ли там цистит, то ли там сопли. А где там тот вирус... Или привитый ослабленным вирусом его выделяет, или продрогший насквозь... Но просто недопонимают граждане. Книг мало читают, наверное
 
@Coraline, ну, если возможность переболеть без потери трудоспособности - это фиговый аргумент для вакцинации, то даже не знаю, что хороший
Аргумент не фиговый, он просто не совсем правдивый! Если б привитые и правда не попадали в больницу (стало быть не просто сопли), то думаю доверия к прививке было бы больше.
 

Лапа

Well-known member
Аргумент не фиговый, он просто не совсем правдивый! Если б привитые и правда не попадали в больницу (стало быть не просто сопли), то думаю доверия к прививке было бы больше.
и тем не менее медики подтверждают, что привитые болеют легче. понятно, что проще верить профессору, у которого умирали сплошь привитые, чем врачам, которые не в 1 палате и не неделю, а уже 2 года ковидом занимаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху