Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
@Master N-MT, здесь в основном уместно обращение "уважаемая": на форуме мужчин считанные единицы, которые в данную тему, наверное, даже не заглядывают...
 

Master N-MT

New member
Вот же ж е-мое...
Прямо сходу обливаться на болезнь и пранаямы делать....Как такое можно рекомендовать вот всем подряд:((
Я понимаю, конечно, что народ и раз в год в прорубь ныряет и ничего.
Но тем не менее я бы не начинала обливаться впервые в жизни именно в момент заболевания. И тем более голодать насухую, ничего об этом процессе не зная.
Уважаемые, Вы бы повнимательнее читали...никто не требует сразу лезть в прорубь. Речь идет просто об обливаниях прохладной водой. Не надо быть Сократом, чтобы понять. что начинать надо с приятной прохлады, а потом постепенно понижать температуру. И не было речи о том, что начинать надо во время болезни! Наоборот, я сказал - начните сегодня, а не ждите, когда заболеете!
Хотите быть здоровым--обливайтесь. Нет--лежите на диване... как говорят на Востоке--путей к здоровью много. Путников мало.
Теперь о Суточном Сухом голодании. Во-первых, вреда от него не будет ни в каком случае! Опять же Вы плохо читали--я указал на Противопоказания к нему! Также популярно пояснил механизм действия.Кого интересуют биохимические и физиологические аспекты--могу написать литературу. Более того, сообщил, что я много лет - с 1985 г лечил пациентов методом лечебного голодания. Так что это не пустая выдумка. А многолетний врачебный опыт.
Еще раз пишу о "ЛЕЧЕНИИ" коронавируса в больницах.. За два года Минздрав РФ поменял Схему (протокол) лечения Коронавируса 15 раз !!! По свидетельству только что выписанных, лечат огромными дозами гормонов... Если Вас это устраивает, то продолжайте надсмехаться над моими рекомендациями.
 

MamaPoliny

Well-known member
Выше про уровень G 40. В каких единицах 40, чё за 40 и это оказывается много...то я со своими 150 могу в красной зоне стоять.
Откуда инфа про 15 аж...протоколов лечения, когда как вводили антикуагулянты, так и вводят...только убрали антибиотики в начале лечения. И зачем нам знать, сколько раз в РФ меняли, мы в РБ живем.
*можно и без уважаемых.
 

Mahima

переименовалась:)
Ппц, ну вы, блин, даете))). Если человек рассказывает свой опыт, то это он сразу и всем рекомендует?
Ну вообще конкретно так рекомендует.
При этом я очень за все эти методы. Но не как впервые применяемые при болезни.
 

Лапа

Well-known member
Ну ладно в прорубь)) Но уж чеснок мелко порезать, проглотить и запить кефиром - вполне себе рецепт для тех, кто не закаляется, поэтому мерзнет на остановке))
А какая связь чеснока и холода? Просто я мерзляска:) но зимой мне иногда просто хочется поесть чеснока, что я и делаю. И все-равно мерзну:)
 

Лапа

Well-known member
Честно, не представляю, как она эио делает без вреда здоровью. Хотя чисто окунуться может и не так тяжко, это ж не плыть. Но я б не решилась
Сестра мужа моего, например. Только на Крещение. Больше никогда даже просто не обливается.
 

ermilka

Well-known member
А какая связь чеснока и холода? Просто я мерзляска:) но зимой мне иногда просто хочется поесть чеснока, что я и делаю. И все-равно мерзну:)
Ну из той логической цепочки, что предлагает нам автор "уникальной методики лечения ОРВИ" связь таки есть ;) Если поел чеснока, запил кефиром, да еще и облился водичкой на морозе, то никакие вирусы не страшны. Осталось только убедить местных дам и их подруг, которые мерзнут на остановках и потом греются в ваннах с апельсинами, что ванна - не совсем то, что надо. А вообще столько советов, что не знаешь или в горячую воду нырять или ледяной обливаться; или чеснок жрать или липисины; или магний с цинком, или витамин, D; или метод сухого суточного голодания или чудодейственный чай литрами. Но для некоторых связь очевидна)
 

Mahima

переименовалась:)
Честно, не представляю, как она эио делает без вреда здоровью. Хотя чисто окунуться может и не так тяжко, это ж не плыть. Но я б не решилась
И я не представляю🙂 но факт есть факт.
 

viqa

Well-known member
не единственный раз, когда я окунулась в море в январе было в районе Рима, год был теплый и вода была примерно как июльская Балтика. но на Балтике это нормально, а итальянцы смотрели как на чудо. а у нас нет, не дождетесь.
как вариант одному помогает тепло, другого встряхивает холод, но что-то сомневаюсь
а чеснок и цитрусовые просто вкусно, так что можно есть всегда, если не алергик, хуже не будет
 

MamaPoliny

Well-known member
Хорошо что муж не читает...он был бы рад. По утрам принимает холодный душ, лечится водкой с перцем...правда весь год с соплями причем летом от аллергии, остальные сезоны хз...но зато я если болею, то неделю, он день-два. До сих пор ходит/ездит в осенних туфлях и осенней куртке. Чудо человек. Аж бесит)))
 

Mahima

переименовалась:)
Все есть яд, и все есть лекарство.
И если применять неумело, то можно получить проблемы.
Особенно с инструментами типа сухого голодания и вообще голодания надо уметь обращаться.
И да - холод оздоравливает далеко не всех.
 

Mahima

переименовалась:)
Хорошо что муж не читает...он был бы рад. По утрам принимает холодный душ, лечится водкой с перцем...правда весь год с соплями причем летом от аллергии, остальные сезоны хз...но зато я если болею, то неделю, он день-два. До сих пор ходит/ездит в осенних туфлях и осенней куртке. Чудо человек. Аж бесит)))
Как-то лучше раз в год неделю, чем весь год с соплями...имхо.
 

Лапа

Well-known member
не единственный раз, когда я окунулась в море в январе было в районе Рима, год был теплый и вода была примерно как июльская Балтика. но на Балтике это нормально, а итальянцы смотрели как на чудо. а у нас нет, не дождетесь.
как вариант одному помогает тепло, другого встряхивает холод, но что-то сомневаюсь
а чеснок и цитрусовые просто вкусно, так что можно есть всегда, если не алергик, хуже не будет
ну я в Белое море градуса 4 которое окунулась, но воздух был +15. У нас в Крещение +15 точно не бывает
 

Mahima

переименовалась:)
Число новых заражений в Израиле стало самым высоким за последние шесть недель. При этом на детей приходится более половины случаев, заявили в министерстве здравоохранения страны.
В среду, 8 декабря, было зарегистрировано 786 новых случаев. В последний раз показатели заражения были такими высокими 25 октября, когда коронавирус обнаружили у 929 человек.
Из 5 971 зараженных в стране 14% составляют дети в возрасте до 5 лет, а остальные 38% - это дети в возрасте от 5 до 11 лет, которым начали делать первую прививку в ноябре, но они все еще не считаются вакцинированными, так как с момента прививки не прошло достаточно времени.

В свете роста заражений премьер-министр Нафтали Беннетт заявил о введении ограничений в отношении непривитых израильтян.


Имеем рост заражений среди ПРИВИТЫХ в ноябре детей. Напрашивающуюся связь игнорируем. Усиливаем ограничения для непривитых граждан😳 предлагаем нах закрыть аэропорт😳
Израиль вообще в этой пандемии демонстрирует усиленный маразм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху