Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)

Замечательная статья.
Все было ясно с самого начала с этими мегапланами уничтожить вирус, остановить эпидемию. Ну, собственно, это не секрет.
И одни вопросы кругом. Сплошной, постоянный эксперимент:(
 

Mahima

переименовалась:)
Так вроде обнаружение Омикрона и есть доказательство что вирус наконец-то мутировал в слабую сторону. Конец пандемии.
Тогда зачем продолжать защищаться вакциной с усиленным рвением и убивать напрочь собственный иммунитет?
потому что еще лекарство не выведено на рынок.
Имхо.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Потому что вакцина не убивает напрочь собственный иммунитет. И не напрочь не убивает.
И дельта бодро продолжает циркулировать, и нет никакой гарантии, что подцепится омикрон, а не дельта. Это на сейчас.
Если через год омикрон совсем вытеснит дельту, будет замечательно.
 

ermilka

Well-known member
Ну так надо за таким авторитом до конца)) А то выше все интересней и интересней, а тут, пониже, ентот же авторитет... за принудительную вакцинацию. И что антиваксеры? Одной точкой на двух стульях? https://ria.ru/20211107/vaktsinatsiya-1757945410. html
 

Irinka-22

КГ-5
В России переболевшим код продлили до года после болезни, раньше 6 мес. было. На гос.услугах автоматически появилось.Знакомые россияне пишут...
 

lada

Well-known member
из телеграм канала

«В США все крупные учебные заведения ушли на удаленку из-за большого числа заболевших студентов. В Калифорнии обязательный масочный режим, безмасочников полиция вылавливает в торговых центрах. В Великобритании ситуация близка к критической – суточный прирост зараженных достиг максимума, власти просят провести все праздники дома. Франция вводит карантин для всех въезжающих, у кого нет французского паспорта, и обсуждает полное закрытие границы. В Германии начали прививать детей, но в стране не хватает вакцины»: Омикрон вернул мир в 2020 год

но вроде ж изначально была информация, что омикрон ослабленный вариант ковида, откуда такая паника
 

Mahima

переименовалась:)
но вроде ж изначально была информация, что омикрон ослабленный вариант ковида, откуда такая паника
а как будто степень паники зависит от логических параметров вируса. Зараженные эти - наверняка протестированные без симптомов в большей части.
Я ж говорю - лекарство на подходе. Надо поддерживать градус.
 

lada

Well-known member
Я ж говорю - лекарство на подходе. Надо поддерживать градус.
я бы понимала такое желание, если бы все поголовно во всех правительствах были лично заинтересованы в этом лекарстве, но такое невозможно. Паникуют за компанию?
 

Mahima

переименовалась:)
я бы понимала такое желание, если бы все поголовно во всех правительствах были лично заинтересованы в этом лекарстве, но такое невозможно. Паникуют за компанию?
заинтересованность не личная здесь.
Точнее, есть и личная у кого-то. Но в целом...
Но это теория заговора:) Хотя мне она казалась абсурдом два года назад, сейчас не кажется.
начинаем прививать детей.
поможет непременно!
 

zavtra

Well-known member
@Mahima, И ведь действительно поможет, месяца через два. Беларуси же отмена масок помогла.
 

viqa

Well-known member
Но это теория заговора:) Хотя мне она казалась абсурдом два года назад, сейчас не кажется.
больше похоже на всеобщее помешательство. может страх тоже передается вирусом или еще чем-то неизвестным наукой?
 

zavtra

Well-known member
Про страх ещё можно поверить в начале всей эпопеи. Сейчас уже смешно.
 

lada

Well-known member
я не верю в теорию заговора. для этого все должны договориться и иметь единый интерес, это тоже невозможно. У меня нет объяснения происходящему.
 

Mahima

переименовалась:)
я не верю в теорию заговора. для этого все должны договориться и иметь единый интерес, это тоже невозможно. У меня нет объяснения происходящему.
Необязательно всем договариваться
Достаточно влияющей группы и ее решений.
Ну и теория нового мирового порядка имеет место быть.
Чипы - наше будущее. Как и уничтожение среднего класса и приведение большинства в зависимое состояние.
 

Anelak

Active member
я не верю в теорию заговора. для этого все должны договориться и иметь единый интерес, это тоже невозможно.
Тоже не верю по этой же причине.
Достаточно влияющей группы и ее решений.
Кто может входить в эту влияющую группу в данном случае? Судя по происходящему и правительство России и Саудовской Аравии, и Китая, не говоря уже об фармкомпаниях входят в эту группу. Договорились все таки. Или кто то имеет супер дар убеждения.
 

Mahima

переименовалась:)
Россия, имхо, просто копирует удачное решение по ограничениям. Их вечная мечта - китайский вариант.
И, кстати, этот вариант очень приемлем для всех развитых стран.
Контроль и управление.
Всякие футурологи об этом писали уже давно, оказывается.
У нас будет возможность проверить.
Ну и пока видно, что цели у происходящего явно не заботливые. И чем дальше, тем это очевиднее.
 

viqa

Well-known member
думаю проблема в том, что растет (ну или держится на прошлогоднем уровне) смертность. надо или признать, что ее немалая доля в борьбе с ковидом (это и не оказание медицинской помощи хроническим больным, и болезни связанные с нагнетанием обстановки и стрессом, включая суициды) и как бы ни срывали не мало пострадавших от вакцинации или поддерживать видимость эпидемии, списывая смертность на нее. властям надо или признать критическую ошибку или как нашкодившему тупо настаивать на своем - это про западный мир. с Россией все понятно - загнать народ в стойло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху