Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anelak

Active member
@Marina1969, может просто более трепетное отношение к жизни и здоровью. Другие проблемы порешали и не хотят создавать новые в связи с короной. А у нас в целом более пофигистическое отношение у народа. За здоровьем не следят, в машине не пристегиваются, детей без кресла, на велике без шлема, работают не по ТБ. С чего бы у нам короны боятся.
Ну и агитация и нагнетание наверно там никуда не делась. Я помни первую весну с короной, включаешь Евроньюс-там гробы из Италии, открываешь тут - статьи про то какой был умерший хороший человек. Я двери бумажками открывала. Очень скучала по шопингу, как то в воскресенье утром выбралась в ТЦ, ходила там одна в маске и думала как я могу быть такой беспечной)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
нда, страх - основное оружие
по сути это самая мощная манипуляция сознанием - манипуляция страхом смерти. Больше ничего не надо делать, люди сами сделают как надо под страхом смерти

а меня пригласили на корпорат на 500 человек :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
З ФБ ізраільскага сваяка:
Первым шагом, который планирует Беннет, является введение жестких ограничений на границе, чтобы выиграть время и помешать новому штамму коронавируса быстро стать доминирующим в Израиле. Беннет надеется за выигранное время добиться большего снижения уровня заболеваемости в стране параллельно продолжающейся вакцинации. Основная задача ограничений – максимально повысить защищенность общества перед эпидемией на тот момент, когда будет утерян контроль над распространением «омикрона» по Израилю.

Ожидается, что закрытие воздушных границ будет гораздо более масштабным и жестким, чем когда-либо ранее. Речь идет не только о внесении Соединенных Штатов в список «красных» государств уже в ближайшее воскресенье, 19 декабря. В него будут внесены большинство стран мира, поэтому на практике небо Израиля будет полностью закрыто.
 

Mahima

переименовалась:)
@katia-ka, ну то что Беннет идиот, было понятно давно
Флаг в руки. Евреям, которым нравится, удачи. Которые страдают - сочувствие.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Anelak, ну вот вы лично как-то особенно по-другому живете: питание по зожу, спорт, на велике в шлеме, матом не ругаетесь, на улице в маске и перчатках? Прям вот так по инструкции вся жизнь?
 

Mahima

переименовалась:)
В Польше первый отмеченный омикрон у гражданки Лесото, соблюдавшей все предосторожности, в т ч.отрицательный тест при прилете.
Второй - у трехлетней девочки в Варшаве
Откуда?
Неужели непонятно, что не у нее одной?
И что ни-че-го с этим не поделать. Никакие закрытия границ и тесты ничего не изменят - он УЖЕ здесь.
И никаких страхов нет, потому что заражённые эти страшные даже не болеют.
Но продолжают мастурбировать😡
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
они мастурбируют ровно до того момента пока мы смотрим и читаем, принимая всерьез и включая эмоции на бессмысленность. они - это я про рептилоидов, если что, для особо серьезных и ранимых.
 

Mahima

переименовалась:)
они мастурбируют ровно до того момента пока мы смотрим и читаем, принимая всерьез и включая эмоции на бессмысленность. они - это я про рептилоидов, если что, для особо серьезных и ранимых.
Плевать им на наши эмоции и действия.
Это и правда вместо третьей мировой что-то...тогда в происходящем есть смысл.
 

Anelak

Active member
@DSoul, я конечно нет. Я же у нас))) я о том, что видела в Польше и Германии например на велике большинство в шлемах, дети в креслах. Да и вообще по рассказам друзей в Швеции например люди больше озабочены поддержанием своего здоровья и безопасности. Может и с короной так. Сказали - корона опасна, прививаемся, народ пошел и привился, соблюдает правила. Рассуждения мои такие.
 

viqa

Well-known member
Стоит дочь в маске на носу, перед ней две барышни начинают обсуждать, как она может и как можно быть столь беспечной, и какой ужас вообще такой быть.
сорри не въехала, что им не понравилось и они обсуждают?
 

viqa

Well-known member
И никаких страхов нет, потому что заражённые эти страшные даже не болеют.
ну как же. идут на корпоратив. там заражаются, наутро болит голова - главный симптом омикрона ))
Сказали - корона опасна, прививаемся, народ пошел и привился, соблюдает правила.
все-таки у нас образование получше. я не про корочки, а умение думать. иначе б в союзе не выжили. это умение считать, когда говорят о 1 тысяче умерших в Ухани не может быть 10-20%%-или какую смертность там называли. это позволяет понимать, что вакцина за полгода не делается. и т.д. и т.п.
 

Mahima

переименовалась:)
Теперь дети в возрасте от пяти лет могут быть вакцинированы в ЕС. Вакцина Biontech также предназначена для детей младшего возраста, но результаты исследований пока не дали убедительных результатов. Третья доза может помочь.

Американская фармацевтическая компания Pfizer и ее немецкий партнер Biontech хотят адаптировать текущие клинические исследования вакцины от короны для детей младшего возраста. По заявлению компании, дети в возрасте от шести месяцев до четырех лет должны получить третью дозу. Решение было принято потому, что исходные данные показали, что вакцинация не вызвала достаточно сильного иммунного ответа у детей в возрасте от двух до пяти лет.

Ну разве это не прекрасно?!
Прививка показала неубедительные результаты - значит, колоть чаще и детям другого возраста тоже!
А доза для детей - просто более жидкая и меньше по объему. Ну капец...а почему от веса человека не рассчитывают тогда объем? 120 кг и 60 - есть разница. Да и дети 6 месяцев и 5 лет сильно разные. А уж если 12, то вес сильно больше двухлетних и, тем более, шестимесячных. Ну и сейчас есть дети 12-летние с весом как у взрослых.
А потому что научная наука..."а сильно умные пойдут грузить чугуний"(с)
 

Mahima

переименовалась:)
Исследование Университета штата Вашингтон и швейцарской компании Humabs Biomed показывает, что вакцины J&J, Sinopharm и Sputnik V не защищают от Омикрона. Препараты Moderna, AstraZeneca и Pfizer остаются в силе, сообщает агентство Reuters в пятницу.

Хотя составы Moderna, AstraZeneca и Pfizer остаются эффективными, их эффективность значительно снижается по сравнению с вариантом Omikron.

https://www.polsatnews.pl/wiadomosc...-i-sputnik-nie-chronia-przed-nowym-wariantem/

Ящитаю, надо ещё добавить доз просто.
 

Mahima

переименовалась:)
Учащиеся во многих школах Италии замерзают, потому что окна в классах почти все время открыты, их нужно проветривать после пандемии. Протесты усиливаются из-за сильных холода. Три четверти студентов жалуются на холод, отмечает газета La Stampa.
https://www.polsatnews.pl/wiadomosc/2021-12-18/wlochy-z-powodu-pandemii-uczniowie-marzna-w-klasach/

Вообще в каком-то смысле все вотэтовот прекрасно. В реальном времени наблюдение за тем, сколько маразма люди согласны выдерживать
Может, это и есть цель эксперимента?

А почему только дети и только в школе сидят с открытыми окнами? А дома куда годится дышать одним и тем же?! А в офисах!?
🙂
 
Последнее редактирование:

ma

Active member
Омикрон бьет все рекорды: В Великобритании зафиксирован максимум заболевших за всю историю пандемии - 93 тысячи случаев за сутки. При этом пик заболеваемости ждут лишь после Нового года
-
но красная линия говорит сама за себя
 

Вложения

  • 5D649950-D239-47CF-85F8-A560AECBDB0D.jpeg
    5D649950-D239-47CF-85F8-A560AECBDB0D.jpeg
    40.8 KB · Просмотры: 13

viqa

Well-known member
@ma, просто надо было сидеть везде с открытыми окнами.
в 90-х училасть в 15 корпусе политеха, внутри аудиторий не таял лед. сидели в одежде и перчатках. вопрос как это повлияло на мои нынешние проблемы с суставами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху