Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
@viqa, зато теперь вы не боитесь короновируса. руководство вуза готовило вас к глобальным катастрофам
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Никто не хочет открыть прививочный календарь и посмотреть вакцинацию от других болезней, кратность, дозы для 6 месяцев и 5 лет и так далее?
С вакциной от короны ничего шокирующего, в сравнении с графиками вакцинации от других инфекций.

Сейчас вот, например, людям, работающим с большими объемами крови, предлагают заново курс вакцинации лт гепатита В. Хотя раньше считалось, что три укола защитят на всю жизнь.
Но это не модная тема и никого не интересует.
 

lisnata

Active member
Эпидемиолог Михаил Фаворов на 39,54 минуте говорит о последствиях многократного введения одной вакцины.
 

zavtra

Well-known member
Никто не хочет открыть прививочный календарь и посмотреть вакцинацию от других болезней, кратность, дозы для 6 месяцев и 5 лет и так далее?
С вакциной от короны ничего шокирующего, в сравнении с графиками вакцинации от других инфекций.

Сейчас вот, например, людям, работающим с большими объемами крови, предлагают заново курс вакцинации лт гепатита В. Хотя раньше считалось, что три укола защитят на всю жизнь.
Но это не модная тема и никого не интересует.
Во-первых, вакцинация против гепатита стоит выделки. Вакцинация детей от коронавируса бессмысленна.
Во-вторых, эффективность этих вакцин сильно отличается.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Во-первых, вакцинация против гепатита стоит выделки. Вакцинация детей от коронавируса бессмысленна.
Во-вторых, эффективность этих вакцин сильно отличается.
Вам-то откуда знать, что эффективно, а что нет? :) От гепатита обещали пожизненный иммунитет 20 лет назад, ан нет. Не вышло.
И ничего, как видите. Никаких возмущений. А там 3 (три!) укола.
 

viqa

Well-known member
Вам-то откуда знать, что эффективно, а что нет? :) От гепатита обещали пожизненный иммунитет 20 лет назад, ан нет. Не вышло.
И ничего, как видите. Никаких возмущений. А там 3 (три!) укола.
но никто не заставляет и сертификатов не вводит
 

Mahima

переименовалась:)
Вам-то откуда знать, что эффективно, а что нет? :) От гепатита обещали пожизненный иммунитет 20 лет назад, ан нет. Не вышло.
И ничего, как видите. Никаких возмущений. А там 3 (три!) укола.
И чё так тихонько и правда? Люди, работающие с кровью, не возмущаются? Они ж врачи? Вопросов не возникает по поводу несдержанных обещаний и новых вводных?

А производителю норм. Спроса нет. Ну и вакцинация же осталась. Не иммунитет же этот пожизненный был целью в самом деле...а пожизненная вакцинация. Цель достигнута.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Оффтоп по поводу образования, но я второй день наслаждаюсь

Ресурс. позволяющий увидеть истинные размеры стран. Потому что плоская карта капец как их искажает.
Оказывается, РФ не занимает полмира:))))))
Неожиданно и интересно. У нас есть прекрасная тема, как раз для такого. Перенесу туда
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нашла чудесный фрагмент. Агата Кристи, какой-то поросший мхом год, а теории те же.
"
– Это именно так, мсье. Я хочу спросить, знаете ли вы что-нибудь о человеке по имени Ли Чанг Йен?
– Это странно… в самом деле, очень странно. Как вы умудрились услыхать о нем?
– Так вы его знаете?
– Я с ним встречался однажды. И я кое-что о нем знаю – хотя не так много, как хотелось бы. Но меня удивляет, что вообще хоть кто-то в Англии мог слышать о нем. Это в своем роде великий человек – крупный чиновник вроде мандарина, знаете ли, – но дело-то совсем не в этом. Есть серьезные основания предполагать, что именно он тот человек, кто стоит за всем этим.
– За чем – «всем»?
– Да за всем. Беспорядки по всему миру, волнения рабочих, которые не дают покоя государствам, революции. Нормальные люди, совсем не паникеры, отвечающие за свои слова, говорят, что за всеми этими случаями стоит некая сила и что цель ее – ни больше ни меньше, как разрушение мировой цивилизации. В России, как вы знаете, многие видят явные признаки того, что Ленин и Троцкий – всего лишь марионетки и их поступки (все до единого) диктуются чьим-то мозгом. У меня нет надежных доказательств, которые могли бы вас удовлетворить, но я совершенно уверен в том, что этот мозг принадлежит Ли Чанг Йену.
– Ох, оставьте, – возмутился я. – Не слишком ли далеко вы заходите? Как может китаец дотянуться до России?
Пуаро раздраженно глянул на меня и нахмурился.
– Для вас, Гастингс, – сказал он, – все кажется избыточным, если превышает возможности вашего собственного воображения; что касается меня, я согласен с этим джентльменом. Но прошу вас, мсье, продолжайте!"

Сто лет прошло, а все проблемы из Китая.
 

Лапа

Well-known member
Никто не хочет открыть прививочный календарь и посмотреть вакцинацию от других болезней, кратность, дозы для 6 месяцев и 5 лет и так далее?
С вакциной от короны ничего шокирующего, в сравнении с графиками вакцинации от других инфекций.

Сейчас вот, например, людям, работающим с большими объемами крови, предлагают заново курс вакцинации лт гепатита В. Хотя раньше считалось, что три укола защитят на всю жизнь.
Но это не модная тема и никого не интересует.
т.е. все-таки ревакцинация? честно говоря, я бы и не работая с кровью, сделала бы
И чё так тихонько и правда? Люди, работающие с кровью, не возмущаются? Они ж врачи? Вопросов не возникает по поводу несдержанных обещаний и новых вводных?

А производителю норм. Спроса нет. Ну и вакцинация же осталась. Не иммунитет же этот пожизненный был целью в самом деле...а пожизненная вакцинация. Цель достигнута.
а ты вообще знаешь, что такое гепатит и чем он чреват? сам факт того, что удалось сделать вакцину хотя бы от гепатита В - огромная удача для человечества.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
т.е. все-таки ревакцинация? честно говоря, я бы и не работая с кровью, сделала бы
Там все тоже сложно.
Смотрят антитела. Если их мало, прививают.
У нас в стране этим занимается рнпц дог, остальным клиникам вроде все равно, но не уточняла.
Не у нас в стране свои правила.
Плюс не у нас прививают дополнительно иммуносупрессивных, диализных, диабетиков...
Во всем мире раньше не прививали детей до 2 кг, сейчас прививают. Было 3 дозы, стало 4 у нас и 3 доношенным и 4 недоношенным в Польше.
Доза вакцины одинакова ребенку 1,5 кг и 4 кг.

Возмущения и удивления по поводу вакцины от КВ больше у тех, кто никогда не интересовался прививочным календарем.
 

viqa

Well-known member
Возмущения и удивления по поводу вакцины от КВ больше у тех, кто никогда не интересовался прививочным календарем.
теперь начнут задавать вопросы. ковид действительно изменил мир.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Не начнут :)
пока я тут не написала, никто в ту сторону и не смотрел.
 

Лапа

Well-known member
Вот. А чем чревата ветрянка или корона для детей?
Я знаю мам, у которых дети с ветрянкой имели температуру неделю и высоеую и высыпания были в том числе на половвх органах - ни пописать, ни покакать без боли. Так себе
 

Mahima

переименовалась:)
Я знаю мам, у которых дети с ветрянкой имели температуру неделю и высоеую и высыпания были в том числе на половвх органах - ни пописать, ни покакать без боли. Так себе
у моего было дофига высыпаний во всех местах.
И все. Как конь носился весь больничный. Без зуда и боли - гомеопат снял какой-то пилюлей.
Так что.
Кстати, сейчас есть исследования даже, вроде, или предположения - не буду утверждать - что переболевание детскими болезнями в детстве сопутствует защите от некоторых видов рака.
Все в нас не просто так, чтобы с молотком лезть в ювелирный механизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху