Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Если эти прописные истины должны быть известны любому хоть как-то соображающему человеку, то почему об этом не знают ОНИ? Я о тех, кто устанавливает правила для "зелёных" пропусков(сертификатов)?
У руководителей ВОЗа точно имеется медицинское образование???
Невольно укрепляется мысль, что цель этих сертификатов вовсе не забота о здоровье. Ну потому что данные накапливаются и они вовсе не подтверждают логику ограничений. Но этот паровоз крепко встал на рельсы и уже не слушает ни ВОЗ, ни учёных.
 

Mahima

переименовалась:)
и тем не менее медики подтверждают, что привитые болеют легче. понятно, что проще верить профессору, у которого умирали сплошь привитые, чем врачам, которые не в 1 палате и не неделю, а уже 2 года ковидом занимаются.
Да и ради бога.
Вот и занимались бы просвещением, а не гринпассами и запретами. И это тоже сильно повысило бы доверие к идее. Как и доступ ко всем вакцинам у нас.

А задрюканный врач, который в ахуе не видит конкретного больного, а лечит всех подряд одинаково ядерно, вполне может иметь превратную картину в итоге. А ещё если у него и было с анализом и клиническим мышлением не очень, то и совсем превратную.

Заниматься ковидом и в запаре назначать по протоколу в нашей больнице - это две большие разницы, имхо. Заниматься - это рефлексировать, думать, анализировать.
Имхо, это не про перепрофилирование под ковидное отделение гастроэнтерологии какой-нибудь. При всем уважении. Врач не равно априори думающий и способный к выводам человек. Ну потому что он просто человек - обычный, просто с таким дипломом. Как и в других профессиях просто люди - очень разные по своей способности осмысливать реальность. Врач вполне может быть такой же испуганной женщиной, как учительница в школе. Знания, увы, нередко только реально умножают страдания и страхи.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Все знакомые врачи красных зон однозначно говорят о том, что привитые в массе своей болеют легче. Ни одного противоположного мнения я не слышала.
Если разбирать по конкретным больным, то бывает, конечно, что и тяжело болеют, и умирают привитые, но это исключения.
Ожирение и диабет называют серьезными факторами риска.
 

Master N-MT

New member


П О Б О Р Е М С Я С К О Р О Н О Й !





ЭФФЕКТИВНОЕ и БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ (КОРОНА ВИРУСА) ЕСТЕСТВЕННЫМИ (безлекарственными) МЕТОДАМИ

ЧАСТЬ !

Прочитал много статей своих коллег про борьбу с Корона вирусом, и стало мне печально…Как говорил великий русский физиолог академик И.П. Павлов: « Словесная эквилибристика» - много и ни о чем: либо общие фразы, либо обсасывание под разным соусом общеизвестных истин, и ничего конкретного. А порой наглая ложь и фальсификации.
О какой эффективности лечения можно говорить, если Минздрав РФ за год менял протокол лечения 15 раз!!! По свидетельству пролечившихся в стационаре, их кололи «лошадиными» дозами гормонов! У моей знакомой от такого «лечения» развился сахарный диабет.

. Будем откровенны: люди выздоравливают при ОРВИ не благодаря, а вопреки нашему «лечению».

Я хочу реально помочь людям эффективно и быстро вылечить Корона вирус и другие ОРВИ без медикаментов, естественными методами. Эти рекомендации основаны на моем многолетнем опыте.

Идет война на выживание между человеком и вирусом, так давайте поможем нашему собственному прекрасному организму в этой борьбе !



Расскажу о методах, которые действительно помогут облегчить течение болезни Корана вирус и других ОРВИ. Заявлять, что они вылечат Корона вирус было бы слишком смело с моей стороны.

Итак, начнем с автора. В августе 2020г в один из дней вечером заболела поясница. Понял, что начинается ОРВИ (почему-то именно с этого у меня начинается ОРВИ- плод многолетних наблюдений). Поставил перцовый пластырь и на следующий день провел суточное сухое голодание. К вечеру опять стала ныть поясница. . Снова прилепил пластырь и продолжил голодание, теперь уже с водой. …И все! На этом очередное ОРВИ закончилось. Таким методом я лечу ОРВИ более 30 лет.

В начале сентября 2020г вышел на работу. Взяли тест на защитные антитела LgG (иначе на работу не допускали) —27 октября 2020г. И – оказывается я уже переболел Корона вирусом! Защитных антител LgG-18. Скажем так, отделался испугом.

В СМИ наши светила типа академика- почвоведа и чиновники от медицины утверждают, что у переболевших антитела исчезают через полгода. (Кто проверял, где результаты тестирования переболевших-??!). А потому надо колоться «чудо –В» каждые полгода. Ради интереса сдал тест на антитела LgG, 01.11.21г. Их сейчас --40!!!

И ВОТ?!!

Чтобы читатель проникся некоторым доверием к моей информации, кое-что расскажу о себе. В 13 лет я заболел Ревматизмом. В итоге после лечения меня выписали с Комбинированным пороком сердца – недостаточность и стеноз митрального клапана, и поражение всех суставов. Запретили бегать , прыгать и любые физические нагрузки на пять лет. Плюс противорецидивное лечение антибиотиками весной и осенью на эти 5 лет. И это для мальчишки в 13 лет! Ребята играют в футбол, волейбол, а я сижу –грущу на лавочке зрителем… Случайно мне попалась книга про индийских йогов. Я занялся йогой на сегодня стаж 52 года), закаливанием ( купаюсь в проруби с 18 лет, стаж зимнего плавания-49 лет) и к 20 годам вылечил ревматизм. Пороки сердца исчезли! Прошел комиссию в Военно-медицинскую академию, закончил ее и стал военным врачом.

Итак, отметим несколько важных для нас моментов о Корона вирусе и ОРВИ.

Первое и главное. Корона вирус относится к Острым Респираторным Вирусным инфекциям, как и грипп.

Второе – специфического лечения ОРВИ на сегодняшний день НЕТ. Как шутят- при лечении грипп проходит через 7-10 дней и без лечения так же. Увы, это так.

Много лет назад (около 30 лет) стал применять метод Сухого суточного голодания для лечения ОРВИ. А началось так.

Один знакомый полетел в командировку. Посадили в промежуточном провинциальном аэропорту. И там застрял на сутки. Было это еще в советские времена. В кафе продавали несъедобную пищу, воды тогда в бутылочках не продавали .А что была –пить было невозможно. В общем, непроизвольно вышло суточное голодание без воды. Но на беду он уже в полете почувствовал, что у него начинается ОРВИ- поднялась температура, насморк и т.д .Обычно он болел ОРВИ тяжело, несколько дней держалась высокая температура, слабость, кашель и другие «прелести» заболевания…Прилетел к месту назначения и удивился- выздоровел! Когда снова заболел ОРВИ, уже целенаправленно провел Сухое суточное голодание- и ОРВИ сразу прошло! С тех пор я тоже применяю этот метод, как только почувствую симптомы ОРВИ.

В чем суть? На процесс пищеварения «отвлекается» 25 % всей крови (право, не знаю-кто и как подсчитал). При этом работают с усиленной нагрузкой желудок, тонкий и толстый кишечник, поджелудочная железа, желчный пузырь, печень, и многие другие системы и органы. А потом еще надо вывести и удалить из крови все вредные вещества, которые попали с пищей. Какая нагрузка на почки и всю систему выделения! И вот организм, вместо того, чтобы все силы бросить на борьбу с вирусной инфекцией, вынужден заниматься пищеварением и усвоением пищи. Причем, от приема пищи до ее полного усвоения уходит не меньше суток! О какой борьбе может быть речь ?! Это все равно, что во время боя снять с передовой и отправить в тыл почти половину солдат и боевой техники!

Теперь, почему Сухое –без приема воды-голодание? Почему оно эффективнее, чем голодание с употреблением воды? Да по той же причине! Выпитую воду организму необходимо преобразовать во «внутреннюю», то есть ту, которую можно «запустить» в кровь, в организм —очистить от ненужных и вредных веществ, изменить ее молекулярную структуру и т.д. Мы же не вливаем в кровь воду из крана!

Итак, первый и главный метод –это СУХОЕ СУТОЧНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Начать, как только почувствуете первые симптомы ОРВИ. После продолжить голодание 1-2 дня с употреблением воды для закрепления эффекта.

В заключении по этому вопросу, скажем так-- я не любитель в применении голодания с целью лечения. В 1985 г прошел обучение по Разгрузочно-диетической терапии (лечебному голоданию) у профессора Ю. Николаева в Московском НИИ психиатрии. После чего много лет лечил этим методом.

Несколько слов о Чесноке и его применении для профилактики ОРВИ. Неоднократно сказано и доказано, что чеснок (и элеутерококк, женьшень, мумие и пр. тоже) не являются панацеей при ОРВИ. Это так. Суть в другом-- чеснок восстанавливает микрофлору кишечника.

История вопроса . Один мой пациент страдал дисбактериозом. «Заработал» его, когда лечили тяжелую пневмонию сильными и большими дозами антибиотиков. Принимал все -дюфилаки,, хилаки, бифиформы, линексы, ацидофилины и прочую кучу препаратов, которые якобы восстанавливают микрофлору кишечника. Эффект ноль. Вся пища выходила как через трубу- что съел, то и вышло. Полное несварение. И вот одна травница посоветовала употреблять чеснок. Через месяц кишечник стал работать как часы.

Очень важно -- как принимать ЧЕСНОК --зубчик чеснока мелко порезать, проглотить и запить водой., молоком или кефиром, чтобы не было дискомфорта в желудке. Натощак. Утром за полчаса до еды и на ночь. Мы знаем, что если пищеварение нормальное (а оно очень зависит от микрофлоры кишечника), то обмен веществ и иммунитет будут в хорошем состоянии. Следовательно, улучшив пищеварение, мы улучшаем сопротивляемость организма болезням, в том числе и ОРВИ.

Понятно, что употреблять Чеснок надо начинать сегодня, а не тогда, когда уже заболеем.



Врач-невропатолог, мануальный терапевт, иглотерапевт с 43 –летним стажем Терентьев Е.В. г.Омск



ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!



 

Master N-MT

New member
П О Б О Р Е М С Я С К О Р О Н О Й !




ЭФФЕКТИВНОЕ и БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ (КОРОНА ВИРУСА) ЕСТЕСТВЕННЫМИ (безлекарственными) МЕТОДАМИ

ЧАСТЬ 2
Немного о ЗАКАЛИВАНИИ. Все мы знаем о его пользе в профилактике ОРВИ. Я не призываю вас бежать купаться в проруби. Дам простую и эффективную рекомендацию.

Утром и на ночь или вечером после работы – важно- дважды в день - начните обливаться холодной водой из ведра или тазика. (Это предлагал Порфирий Иванов много лет назад). Предварительно согревшись под горячим душем. Именно обливаться, а не принимать холодный душ. Это огромная разница! От холодного душа как раз и можно простыть! Суть в том, что при обливании идет мощное и быстрое холодовое воздействие, температурный стресс (положительный!), массой воды. Это вызывает стимуляцию коры надпочечников и выброс гормонов (адреналина) в организме, которые и оздоравливают организм. При душе происходит лишь местное воздействие струей воды. Оно вызывает только местное охлаждение и все. Замечу из личного опыта. Второй раз очень полезно обливаться непосредственно перед сном. Спать станете как младенец! Почему лучше перед сном? Утреннее обливание дает эффект « оздоровительных» гормонов на весь день. К концу дня организм устает, действие гормонов заканчивается. Если же мы обливаемся перед сном, снова происходит выброс этих гормонов. Но они уже «оздоравливают» организм во сне, их действию не мешают работа, стрессы и пр. «прелести» трудового дня. Конечно, я упрощенно описываю. Но нам и ни к чему биохимические и физиологические тонкости.

ВАЖНО- чем холоднее вода, тем сильнее реакция организма, тем сильнее выброс гормонов, а значит, быстрее срабатывают механизмы адаптации.

Сначала я обливался второй раз после работы. Но как-то не пошло». К обливанию перед сном пришел случайно. Было жаркое лето. Уснуть не мог- душно…жарко, весь мокрый. Дай , думаю, освежусь, может смогу тогда уснуть. Облился перед сном. Уснул быстро и крепко спал. На следующий день повторил…и снова.. все лето. И так понравилось, что стал постоянно обливаться перед сном. Очень жалею, что не начал это делать лет 20 назад!

Небольшое дополнение- перед обливанием (на ночь) делаю 20-30 мин. гимнастику йогов, это гимнастика на растяжку. Очень хорошо расслабляет и снимает нервное и мышечное напряжение, скопившееся за день

Можно и нужно обливаться, когда началось ОРВИ!

ВЫВОДЫ: перечисленные методы создают условия в организме для более эффективного сопротивления вирусной инфекции.

И еще один важный вопрос Какие виды физической нагрузки можно и нужно применять для профилактики ОРВИ? Нельзя – Силовые нагрузки (поднятие тяжестей). Они вредно действуют на иммунитет. Вспомните, к чему пришел чемпион мира по штанге Юрий Власов. Он даже по дому летом ходил в свитере и теплых носках, так как простывал от малейшего ветерка! Почитайте его книжку (очень интересная) – «Стечение сложных обстоятельств».

Отсюда – можно и нужно циклические виды нагрузки: бег, ходьба плавание, лыжи. Я также занимаюсь и упражнениями Йоги.

Кстати, так как при ОРВИ поражаются дыхательные пути, то очень полезно выполнять Дыхательные упражнения. Рекомендую из Йоги. Там целая наука о дыхании –Пранаяма. Очень эффективное упражнение- «Очистительное дыхание»: делаем спокойный медленный глубокий вдох. Вытягиваем губы трубочкой, как при свисте, и с силой, прерывисто, небольшими порциями, делаем выдох, не раздувая при этом щек. Быстрые короткие энергичные выдохи, как будто толчками, выдыхаем. Закончив выдох, на несколько секунд задерживаем дыхание. Затем делаем спокойный и медленный вдох через нос. Это упражнение очищает легкие и дыхательные пути, возбуждает все легочные клетки, тонизирует нервную систему.

Замечу, что все современные дыхательные гимнастики (Стрельникова, Бутейко и прочие) украдены из йоги. Также как техники медитации и аутотренинга.

Итак, ВЫВОДЫ: для лечения ОРВИ при появлении первых симптомов начинаем Суточное Сухое Голодание с последующим голоданием в течение 2-3 дней.

Для профилактики ОРВИ начинаем сейчас, а не с очередного понедельника: два раза в день натощак утром и на ночь принимать нарезанные дольки чеснока. И два раза в день – утром и на ночь – обливание холодной водой.

Начните сегодня, иначе завтра, которого вы ждете, может для вас не наступить!


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к голоданию---диабет, онкология, заболевания крови, декомпенсация соматических заболеваний.

И еще один важный момент. Мои рекомендации легко выполнимы, не требуют затрат и НЕ ДАЮТ Осложнений, не вредят здоровью, в отличие от антибиотиков и прочих лекарств. В худшем случае – просто не будет эффекта.





Врач-невропатолог, мануальный терапевт, иглотерапевт с 43 –летним стажем Терентьев Е.В. г.Омск
 

Anna_P

Active member
Поискала в интернете Терентьева Е.В. из Омска, гуглится только мастерская по изготовлению памятников 😂
 

Mahima

переименовалась:)
Вот же ж е-мое...
Прямо сходу обливаться на болезнь и пранаямы делать....Как такое можно рекомендовать вот всем подряд:((
Я понимаю, конечно, что народ и раз в год в прорубь ныряет и ничего.
Но тем не менее я бы не начинала обливаться впервые в жизни именно в момент заболевания. И тем более голодать насухую, ничего об этом процессе не зная.
 

ermilka

Well-known member
Ну ладно в прорубь)) Но уж чеснок мелко порезать, проглотить и запить кефиром - вполне себе рецепт для тех, кто не закаляется, поэтому мерзнет на остановке))
 

МОМ

Well-known member
Все эти детали меняют дело! Лагерь только для отщепенцев - это более другое.

В Южной Корее рекорд по приросту заболевших - максимум с начала пандемии. Привито порядка 70%. Не помогло.
К слову об управляемой ситуации.
В Южной Корее не рост смертности, а рост заболеваемости. Они с месяц назад решили внедрить программу
" Короновирус- обычный вирус". Но да, рост заболеваемости.
 

Master N-MT

New member
Поискала в интернете Терентьева Е.В. из Омска, гуглится только мастерская по изготовлению памятников 😂
Наберите на Ютубе одну из тем: Грыжа диска-обойдемся без операции" или "Мануальная терапия бесплодия" Терентьев Евгений Валентинович Видео
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Поискала в интернете Терентьева Е.В. из Омска, гуглится только мастерская по изготовлению памятников
отлично гуглится мануальщик Терентьев. Много сайтов выдало. И даже его ип в СПБ. где, похоже, он уже 15 лет практикует.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ппц, ну вы, блин, даете))). Если человек рассказывает свой опыт, то это он сразу и всем рекомендует?
 

Master N-MT

New member
Уважаемый, это мой опыт 30летнего применения этих методов при ОРВИ. Во-вторых, все рекомендации научно обоснованы. А не та информационная жижа про Коронавирус, и его профилактику, которая льется из СМИ. Для того и написал, чтобы любой человек мог его применять. Или Вы рекомендуете его только для избранных? Хотите тяжело болеть или лечиться гормонами? Да пожалуйста! Вы невнимательно прочитали статью. В ней сказано, что Минздрав РФ за два года уже 15 раз поменял схему лечения Ко! Какие Вам еще нужны доказательства эффективности официальных методов лечения и профилактики?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху