Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
РФ сделали сертификаты, чтобы уехать в Германию и Израиль🤣
удачи!

Израиль по прилету обязывает за свой счет сделать анализ на антитела, поэтому купленным сертификатом можно сходить в туалет (при отсутствии своих, конечно, что редкость сейчас)

Для Германии, надеюсь, сертификат от европейского производителя :) Полагаю, что это только на полгода
 

Mahima

переименовалась:)
удачи!

Израиль по прилету обязывает за свой счет сделать анализ на антитела, поэтому купленным сертификатом можно сходить в туалет (при отсутствии своих, конечно, что редкость сейчас)

Для Германии, надеюсь, сертификат от европейского производителя :) Полагаю, что это только на полгода
сертификат все равно нужен:) наверное.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Жалко, что не фб, да?
Не закрывают и не помечают неугодные и раздражающие сообщения.
мимо :) меня нет в фб, мне вообще неведомо, что там происходит и как там банят-не банят...
читая вас, всё время хочется ввернуть про "упорство, достойное лучшего применения". но на то и форум, чтоб всем можно было писать.
и совсем не всё обязательно читать! :) я пролистываю.
 
  • Like
Реакции: Igra

Irinka-22

КГ-5
Зря не верите. Пойдут в последний месяц периода, вот там уже заставят. А это может быть не нужные новогодние дни или каникулы ребенка, или лето.. А паршивый март или ноябрь... А чё, в праве... Для принципиальных. На госе так...
Мне вот за справкой надо топать опять о наличии аллергии и анафилактического шока в анамнезе. Даже если бы сейчас и решила бы привиться, то что имеется в наличии от омикрона не защищает. Пока будем на естественных антителах лержаться
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне вот за справкой надо топать опять о наличии аллергии и анафилактического шока в анамнезе
вам лень топать, а у подруги в германии у дочери такое ж и никто не дает медотвод, никто. Сидит молодая девушка дома, частично на удаленке трохи подрабатывает, даже на автобус сесть не может. Пока у мамы на шее
 

biene

Well-known member
вам лень топать, а у подруги в германии у дочери такое ж и никто не дает медотвод, никто. Сидит молодая девушка дома, частично на удаленке трохи подрабатывает, даже на автобус сесть не может. Пока у мамы на шее
Странно... У меня в Германии хватает и друзей и родственников непривитых , причем без всяких медотводов, и все работают. Да, с какой-то периодичность делают тесты, раньше бесплатно, как в последнее время не интересовалась.
 

BARABULKA

Active member
Жалко, что не фб, да?
Не закрывают и не помечают неугодные и раздражающие сообщения.

Вера - это не про аргументированное раскладывание.
Вера - это про Гинцбурга и игнор таких моментов, как в ссылке на письмо мед.журнала к ФБ.

Я бы и в инста плашки вешала или бан давала временный. Так забавно наблюдать, как некоторые блогеры с сотнями тысяч и миллионами подписчиков все это время вещают, что вакцины зло и нини. Вещают про вышки 5G, Гейтса, чипы, что вместо вакцины могут вколоть что угодно. Крона обычная простуда и лечиться надо морсом и чаем с имбирем. А потом оказывается, что сами они все привиты. А, когда правда вскрывается, либо отмалчиваются, либо кратенько так - ну да, привилась, мне надо было, ачетакова.
 

MamaPoliny

Well-known member
Странно... У меня в Германии хватает и друзей и родственников непривитых , причем без всяких медотводов, и все работают. Да, с какой-то периодичность делают тесты, раньше бесплатно, как в последнее время не интересовалась.
зависит от земли.
в вестфалии без прививки открыты продуктовые и типо нашей милы (шампуньки, кремики), торговые центры с бутиками и крупные сети только сертификат просят, даже тест антиген не работает, сюда же кафе, бары, кинотеатры и т.д., часть магазинов еще принимают тесты.
 

Anelak

Active member
Я бы и в инста плашки вешала или бан давала временный. Так забавно наблюдать, как некоторые блогеры с сотнями тысяч и миллионами подписчиков все это время вещают, что вакцины зло и нини.
Ну вещают и верят много во что. Кто в инопланетян, кто в бога, кто в лечение рака грибами, кто в марафон желаний. Чем это тема короновируса такая особенная, что не может быть разных мнений? Я послушала как то Казарновскую и почитала каких то академиков РАЕН. Ну муть, но имеет право на существование.
 

biene

Well-known member
@MamaPoliny, я про работу, а не про посещение магазинов писала. Да с недавних пор у них жестче условия для посещения магазинов. Но от работы пока никого не отстранили из непривитых и более того- работать продавцом в магазине (не продуктовый) без прививки можно, а вот посещать как вы и пишете нельзя :) Это реальный случай.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так забавно наблюдать, как некоторые блогеры с сотнями тысяч и миллионами подписчиков все это время вещают, что вакцины зло и нини. Вещают про вышки 5G, Гейтса, чипы, что вместо вакцины могут вколоть что угодно. Крона обычная простуда и лечиться надо морсом и чаем с имбирем.
а че не вещать, если аудитория внемлет. есть спрос - есть предложение. они языком деньги зарабатывают.
 

viqa

Well-known member
Я бы и в инста плашки вешала или бан давала временный. Так забавно наблюдать, как некоторые блогеры с сотнями тысяч и миллионами подписчиков все это время вещают, что вакцины зло и нини. Вещают про вышки 5G, Гейтса, чипы, что вместо вакцины могут вколоть что угодно. Крона обычная простуда и лечиться надо морсом и чаем с имбирем. А потом оказывается, что сами они все привиты. А, когда правда вскрывается, либо отмалчиваются, либо кратенько так - ну да, привилась, мне надо было, ачетакова.
не могу отделаться от ощущения, что те кто вещает про 5ж и чипы, делают это для маргенализации неполиткорректных мыслей. тогда их прививка вписывается в сценарий.
такого бреда одно время много навалило и его не банили, но исчезли практически все вопросы про безопасность вакцин, про историю создания технологий мрнк и векторной, почему не было раньше их применения или хотя бы широкого тестирования. только с осени подобные вопросы стали понемногу проскакивать
 

ermilka

Well-known member
такого бреда одно время много навалило и его не банили, но исчезли практически все вопросы про безопасность вакцин, про историю создания технологий мрнк и векторной, почему не было раньше их применения или хотя бы широкого тестирования. только с осени подобные вопросы стали понемногу проскакивать
Есть инактивированная китайская, технологии отработанные. И? Вы привились китайской?
 

BARABULKA

Active member
-не могу отделаться от ощущения, что те кто вещает про 5ж и чипы, делают это для маргенализации неполиткорректных мыслей. тогда их прививка вписывается в сценарий.
Я не могу отделаться от ощущения, что вот это вот все не комильфо. Михалков вещал, вещал. Потом передумал, укололся и прямо об этом сказал. Когда на многомиллионную аудиторию вещают, что это ужас-ужас, но при этом втихаря идут и прививаются... и продолжают вещать, как ни в чем не бывало. Не понимаю.
 

ermilka

Well-known member
но вы ведь привились и защитили себя? какая вам дело до других?
Дело в том, что эти другие в качестве аргумента приводят сомнительные технологии изготовления вакцин и так увлекаются, что забывают о существовании проверенных)) А когда им об этом напоминают, то активно "переводят стрелки", на "не ваше дело".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху