Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Дарэчы, раней перахварэўшым давалі толькі 180 дзён. Цяпер - 210. Паглядзім, мо і да 365 дойдзе) Калі не адменяць.
Радует, что динамика все же есть...хотя на полный возврат к прежней жизни рассчитывать не стоит, имхо.
 

lada

Well-known member
Хе..т.е.эти туры в Украину задорого - развод?
отвечаю на ваш вопрос))) оттуда же

Все вакцинные туры - это развод на бабло, я не понимаю зачем платить 55 у.е. за пфайзер во Львове, если его можно поставить бесплатно. К тому же турфирма совершенно не гарантирует получение вами какого-либо сертификата о вакцинации. Еще более эпичная история с прививочными турами в Румынию, якобы там можно поставить 1-компонентный Джонсон. Так вот нет, еще в конце августа румыны прекратили вакцинацию нерезидентов, про какую вакцинацию туристов говорят наши туршарагикомпании - вообще непонятно. Российские операторы возят туристов на прививку в Хорватию и Сербию, здесь с вакцинацией все окей, но зачем платить посреднику, если можно не платить и спокойно добраться самому до этих стран.
 

Mahima

переименовалась:)
Да почти любую.. Посмотрите календарь.
Гепатит 3 раза в год, АКДС три раза + в следующем году еще раз, пневмококк, ротавирус, ХИБ - от возраста зависит, но больше одного; полиомиелит не помню сколько раз, но много.
Курс. А дальше ревакцинации значительно реже, ведь так? Никаких раз в полгода даже близко нет. И иммунитет от этих болячек пожизненный.
 

Mahima

переименовалась:)
отвечаю на ваш вопрос))) оттуда же

Все вакцинные туры - это развод на бабло, я не понимаю зачем платить 55 у.е. за пфайзер во Львове, если его можно поставить бесплатно. К тому же турфирма совершенно не гарантирует получение вами какого-либо сертификата о вакцинации. Еще более эпичная история с прививочными турами в Румынию, якобы там можно поставить 1-компонентный Джонсон. Так вот нет, еще в конце августа румыны прекратили вакцинацию нерезидентов, про какую вакцинацию туристов говорят наши туршарагикомпании - вообще непонятно. Российские операторы возят туристов на прививку в Хорватию и Сербию, здесь с вакцинацией все окей, но зачем платить посреднику, если можно не платить и спокойно добраться самому до этих стран.
Спокойно добраться, если виза есть.
Но в целом понятно. Интересно, народ ведётся без проверки?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Курс. А дальше ревакцинации значительно реже, ведь так? Никаких раз в полгода даже близко нет. И иммунитет от этих болячек пожизненный.
Иммунитет не от всех пожизненный. Гепатит В, например, вообще хронизируется.
"Дальше" в случае ковида пока неясно.
И напомню : изначально вопрос был о том, выдержит ли иммунная система и какие вакцины колют многократно.
 

Mahima

переименовалась:)
Иммунитет не от всех пожизненный. Гепатит В, например, вообще хронизируется.
"Дальше" в случае ковида пока неясно.
И напомню : изначально вопрос был о том, выдержит ли иммунная система и какие вакцины колют многократно.
Многократно каждый год. А не первичный курс. Потому что с ковидом светит именно такая перспектива - ревакцинации нонстопом.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спокойно добраться, если виза есть.
Но в целом понятно. Интересно, народ ведётся без проверки?
З Сербіяй безвіз. І з Масквы рэйсы.
Харватыя летам давала візы, як зараз - не правярала. І ізноў жа з Масквы рэйсы.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Многократно каждый год. А не первичный курс. Потому что с ковидом светит именно такая перспектива - ревакцинации нонстопом.
Я не знаю. Наверное, кроме вас, никто не знает.
 

Инна_2012

Well-known member
Потому что с ковидом светит именно такая перспектива - ревакцинации нонстопом.
грипп
многие делают каждый год, гриппом не болеют, все нормально
Мама моя делает от гриппа постоянно, например, да и в окружении много кто
 

Mahima

переименовалась:)
грипп
многие делают каждый год, гриппом не болеют, все нормально
Мама моя делает от гриппа постоянно, например, да и в окружении много кто
Каждый год - не каждые полгода все же. А если народ антитела замеряет раньше, чем через полгода, и их мало, то можно и почаще.
 

Mahima

переименовалась:)
Я не знаю. Наверное, кроме вас, никто не знает.
Вы как минимум отлично знаете, что речь о ревакцинациях. Но в пример приводите другое.
Не первый раз.

А как оно будет, здесь никто не знает. А, нет, вы точно знаете, что вакцинация остановит эпидемию. При этом в эффективность вакцин пока тоже с большего только верите и надеетесь, судя по
Меня очень тревожит вопрос эффективности вакцин.
 

Mahima

переименовалась:)
Уже сообщают наши медики о трёх смертях беременных от ковида.
За два года их не было ни одной. Интересно...
Вроде, Спутником как раз стало можно прививать беременных?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Уже сообщают наши медики о трёх смертях беременных от ковида.
Вакцинацию разрешили ПОСЛЕ смерти 7 или 6 беременных. Совсем недавно.

Но в пример приводите другое.
Не первый раз.
Обычно меня понимают :) Если не первоочередная цель - придраться.

вы точно знаете
Угу :)
 

Ellaga

Well-known member
Уже сообщают наши медики о трёх смертях беременных от ковида.
За два года их не было ни одной. Интересно...
Вроде, Спутником как раз стало можно прививать беременных?
Только китайским Синофармом.
И в реанимации 6 и 9 больницы лежат беременные. В 9-ке вакцинированных беременных нет. Давайте не связывать эти смерти с вакцинацией.
 

GingerBread

Well-known member
Уже сообщают наши медики о трёх смертях беременных от ковида.
За два года их не было ни одной. Интересно...
Вроде, Спутником как раз стало можно прививать беременных?
а в реале умножьте на 10...
 

Solar

Well-known member
Не знаю, сколько ревакцинаций выдержит иммунная система. Но уверена, что болезнь каждые 9-12 месяцев подрывает ее значительно больше, это точно.
Ну, если сидеть годами на удалёнке, не иметь детей школьного возраста, тогда можно и позволить себе посчитать риски.
 

biene

Well-known member
Но уверена, что болезнь каждые 9-12 месяцев подрывает ее значительно больше, это точно.
Ну если так будет, то возможно. Но пока такое массово не наблюдается.
И второе- после вакцинации тоже оказывается люди болеют, но вроде как должна уберечь от тяжелых случаев, попадания в реанимацию.
Но и огромное количество людей переболели бессимптомно, с минимальной симптоматикой, легко, средне-тяжело.
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
Не знаю, сколько ревакцинаций выдержит иммунная система. Но уверена, что болезнь каждые 9-12 месяцев подрывает ее значительно больше, это точно.
Ну, если сидеть годами на удалёнке, не иметь детей школьного возраста, тогда можно и позволить себе посчитать риски.
дохрена людей не болело ни разу. причем те, кто особо не прячется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху