Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinka-22

КГ-5
@lada,
У моих родителей 61 и 69 BAU, очень мало, получается. Не болели, прививка была в августе, Спутник.
Вот вам и Спутник.
Получила сегодня свои антитела - 86 BAU через 11 месяцев после болезни. Понятно, что не очень много, но это ж почти год, а не два месяца....
Теперь понятно, почему после Спутника через полгода нужна повторная вакцинация и повторно болеют, совсем не держатся антитела. И это не первый случай.
 

Лапа

Well-known member
Хе..т.е.эти туры в Украину задорого - развод?
а ты сомневалась? вот уж точно куда не тпоехала бы вакцинироваться. у меня вопрос встал уже на этапе стоимости, она была подозрительно дармовой
 

Guns N Roses

Well-known member
@lada,

Вот вам и Спутник.
Получила сегодня свои антитела - 86 BAU через 11 месяцев после болезни. Понятно, что не очень много, но это ж почти год, а не два месяца....
Теперь понятно, почему после Спутника через полгода нужна повторная вакцинация и повторно болеют, совсем не держатся антитела. И это не первый случай.
Дело не в спутнике. А в иммунном ответе пожилых людей. Не у всех пожилых людей антитела вырабатываются как по щелчку , к сожалению.
 

Mahima

переименовалась:)
Вакцинированные от коронавируса могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Привитые заражаются, потому что при «Дельта»-штамме клетки памяти не успевают сработать. «Дельта»-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток», — приводит его слова «РИА Новости» 30 октября.
 

Mahima

переименовалась:)
Нежданно-негаданно...т.е. не купили сертификат, а просто болеют.
И третьей дозой эт, видимо, не решается.
 

Mahima

переименовалась:)
а ты сомневалась? вот уж точно куда не тпоехала бы вакцинироваться. у меня вопрос встал уже на этапе стоимости, она была подозрительно дармовой
Да не сказала бы, что дармовой...ну то, что видела я.
В Польшу есть на три дня, кстати. Чуть больше 100 евро. По факту это один день.
 

k_ja_ra

Well-known member
Сейчас не через 6 месяцев ревакцинация?
сертыфікат пасля прышчэпкі ў нас на год даюць. Медыкам нібыта ўжо праз 9 мес. раяць/прымушаюць рэвакцынавацца, у Польшчы, чытала - праз 6 мес. ужо. У Ізраілі ж пісалі, што як толькі павялічэнне захворванняў на фоне амаль татальна прышчэпленага насельніцтва пайшло, таксама адразу рэвакцынацыю абвясцілі.

Вось зараз прачытала:
Однако, если Вы находитесь в группе риска, можно рассмотреть вариант ревакцинации через 4-8 месяцев (официальная рекомендация - 6 месяцев) при снижении уровня антител ниже Diasorin 100-120 ОЕ/мл и Abbott II 800-1000 AU/ml.
гэта расія, у сэнсе сайт расійскі. Ужо праз 4 месяцы нават можна)
 
Последнее редактирование:

Anna_P

Active member
Нежданно-негаданно...т.е. не купили сертификат, а просто болеют.
И третьей дозой эт, видимо, не решается.
Из той же статьи:
"вирус успевает проникнуть в клетки, так как уже через шесть-восемь месяцев после прививки у людей начинает падать титр антител, а сохранившиеся клетки памяти начинают вырабатывать антитела на второй-четвертый день после заражения...Для того чтобы в крови постоянно был высокий уровень антител, раз в шесть месяцев необходимо ревакцинироваться"
 

Инна_2012

Well-known member
Израиль дружно начал, но сейчас уровень вакцинации там далёк от тотального
 

k_ja_ra

Well-known member
Израиль дружно начал, но сейчас уровень вакцинации там далёк от тотального
гэта як? Ужо вакцынаваныя, пра якіх рапартавалі, кудысьці зніклі? Ці вы пра тое, што яшчэ не ўсе прыбеглі па 3-ю дозу? Ну дык і не дзіўна, напэўна.
 

ТаньЯ

Well-known member
а я сення чытала, што тыя хто хварэў ў легкай форме ня моцна абароненыя...

а вось дадзеныя па вакцынаваным краінам..
Однако, в отличие от ситуации годичной давности, соответствующего роста смертей не наблюдается. Зараженных реже госпитализируют, меньше людей оказывается на ИВЛ, меньше умирает, притом что вот уже почти два месяца в стране нет никаких ковидных ограничений.
А мне не понятно, почему Израиль не упоминается? Там, похоже, всё вообще супер. И такой бы яркий пример был. Понимаю. что автора тут нет, нам не ответят, но вот такой вопрос у меня возник после прочтения статьи. И про Германию как-то вяленько, хоть и обнадёживающе.
 

Mahima

переименовалась:)
Из той же статьи:
"вирус успевает проникнуть в клетки, так как уже через шесть-восемь месяцев после прививки у людей начинает падать титр антител, а сохранившиеся клетки памяти начинают вырабатывать антитела на второй-четвертый день после заражения...Для того чтобы в крови постоянно был высокий уровень антител, раз в шесть месяцев необходимо ревакцинироваться"
Так проблема в снижающемся титре или в том, что вирус изменил "характер взаимодействия"?
Абы что...
 

Лапа

Well-known member
Нежданно-негаданно...т.е. не купили сертификат, а просто болеют.
И третьей дозой эт, видимо, не решается.
Слушай, мне озвучили 50 евро и 50 р тур услуга. Ну ращве что, за кажлую поездку столтко надо заплатить, итого 100 евро и 100р. Но моя племянница в Чехии за Пфайзер заплатила то ли 120 евро, то ли 150. С чего бы в Украине было так существенно дешевле, ведь есть же расходы хотя бы по проезду
 

k_ja_ra

Well-known member
У нас минимум 9
"у нас" і маскі неабавязковыя
Вытворца вакцыны кажа, "раз в шесть месяцев необходимо ревакцинироваться" (цытата вышэй). Так што тут ужо трэба вызначацца: ці ты сацыяльна адказная, сябе і астатніх абараняеш, эпідэмію спыняеш, ці рэкамендацыі "у нас" выконваеш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху