Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
Я бачыла лічбу 2900 тыс прышчэпленых.
Более 2 823 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 2 148 000 прошли полный курс вакцинации.

это из телеграма минздрава за вчера
 

GingerBread

Well-known member
Более 2 823 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 2 148 000 прошли полный курс вакцинации.

это из телеграма минздрава за вчера
а вакцинация началась в марте-апреле...
и куча переболевших (официально-неофициально) привито..

у меня уже знакомые ищут группам риска, где бустер делать...
 

Имбирь

Well-known member
Ясно. По моему окружению - много сомневающихся пошли вакцинироваться последнюю неделю -полторы, после всех этих отмен масочного режима и тд. Ну и после того, как стало ясно, что импортных вакцин нам не видать
 

GingerBread

Well-known member
сколько доз иммуная система выдержит? какую прививку до сих пор делали по несколько штук в год?
а сколько вирусов иммуная система ежедневно встречает?? это её работа..
 

k_ja_ra

Well-known member
Более 2 823 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 2 148 000 прошли полный курс вакцинации.

это из телеграма минздрава за вчера
А, пардон. Значыць, з першай дозай зблытала)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
какую прививку до сих пор делали по несколько штук в год?
Да почти любую.. Посмотрите календарь.
Гепатит 3 раза в год, АКДС три раза + в следующем году еще раз, пневмококк, ротавирус, ХИБ - от возраста зависит, но больше одного; полиомиелит не помню сколько раз, но много.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а вакцинация началась в марте-апреле...
и куча переболевших (официально-неофициально) привито..

у меня уже знакомые ищут группам риска, где бустер делать...
Львов :)
 

biene

Well-known member
Да почти любую.. Посмотрите календарь.
Гепатит 3 раза в год, АКДС три раза + в следующем году еще раз, пневмококк, ротавирус, ХИБ - от возраста зависит, но больше одного; полиомиелит не помню сколько раз, но много.
Но насколько я понимаю это все не мутирующие постоянно вирусы и инфекции, в отличие от ковида?
 

Имбирь

Well-known member
тот же грипп делается ежегодно - и делали его немало людей уже достаточно давно. Я правда далеко не сторонник такого подхода.
 

Имбирь

Well-known member
так прививки вместо иммунки не работают - они как раз активируют иммунку на борьбу со специфическим белком, присущим конкретной инфекции
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но насколько я понимаю это все не мутирующие постоянно вирусы и инфекции, в отличие от ковида?
Вопрос стоял, выдержит ли иммунная система несколько штук? (безопасность)
Выдержит.
Вопрос эффективности будет решаться со временем, иначе не получается.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А если за нее все время делать ее работу как она работать будет?
Делать ее работу - вводить готовые антитела.

К слову. Этот вопрос все время задавала подруга моей тетушки. Лежит сейчас на кислороде, тренирует иммунитет. Надеюсь, выживет.
 

GingerBread

Well-known member
А если за нее все время делать ее работу как она работать будет?
а что прививка - это готовые антитела?
наоборот, раздражитель, на который иммуная система и должна САМА выработать антитела..
знакомство искусственное, а антитела очень даже натуральные
 

lada

Well-known member
из переписки на онлайнере

Вопрос: Приветствую!
Есть цель сделать EU-like covid digital pass (почти-европейский ковидный сертификат) и вакцину pfizer BioNTech.
Сделать это с помощью Украины.
Кто-нибудь знает трудно ли найти BioNTech вакцину в Украине? Можно ли записаться?
Где в целом информация по вакцинации, например, в Киеве?
Почти отдельный вопрос: гражданину РБ можно как-то попасть в "Дия сити"? Для создания сертификата. Похоже есть и другой способ - через аналог "одно окно". Кажется, с получением сертификата после прививки проблем не будет. А вот саму вакцину пока не нагуглил.

Ответ: Нерезидентов вакцинируют при наличии у них законных оснований на пребывание в Украине (ВНЖ, удостоверение беженца). Даже если вам удастся поставить прививку, возникнут проблемы с получением международного электронного сертификата с qr-кодом (получают через платформу Дiя, у вас как иностранца не будет доступа туда). Несколько клиник в Киеве платно ставят прививки иностранцам без оснований, но выдают только бумажные сертификата без кода, с таким документом вы далеко не уедете.
Если есть большое желание получить именно EU Digital Covid Certificate, то проще всего поехать в Хорватию и Польшу, и там поставить европейскую вакцину и получить сертификат.
Сама поставила 1-компонентный Джонсон в Загребе и через 15 дней получила на мыло EU DCC.
 

Mahima

переименовалась:)
Так, прыватны выпадак нельга экстрапаляваць.
самі медыкі ў нас сцвяржаюць, што амаль няма невакцынаванных на штучнай вентыляцыі...

каб у нас была сапраўдная статыстыка па шпіталях - можна было б весці нейкую гаворку.. але яе няма, таму арэнтуемся на сусвет..
магчыма у свеце вось-вось перахварэўшых адносяць да вакцынаванных ( на колькі я ведаю можна пашпарт магчымасцяў атрымаць на нейкі час пасля хваробы)...
Не относят переболевших к вакцинированные. Какие-то поблажки есть до 6 месяцев от факта болезни. И антитела никого не интересуют почему-то.
Плюс в статистике заболевших непривитымиисчитаются те, у кого с момента ВТОРОЙ дозы прошло менее 14 дней.
Плюс не выделяются, насколько я понимаю, те, кто сначала переболе, а потом привился, причем сроки между этими событиями могут быть очень разные.
Все это вместе, как по мне, делает статистику сильно корявой.
 

Mahima

переименовалась:)
из переписки на онлайнере

Вопрос: Приветствую!
Есть цель сделать EU-like covid digital pass (почти-европейский ковидный сертификат) и вакцину pfizer BioNTech.
Сделать это с помощью Украины.
Кто-нибудь знает трудно ли найти BioNTech вакцину в Украине? Можно ли записаться?
Где в целом информация по вакцинации, например, в Киеве?
Почти отдельный вопрос: гражданину РБ можно как-то попасть в "Дия сити"? Для создания сертификата. Похоже есть и другой способ - через аналог "одно окно". Кажется, с получением сертификата после прививки проблем не будет. А вот саму вакцину пока не нагуглил.

Ответ: Нерезидентов вакцинируют при наличии у них законных оснований на пребывание в Украине (ВНЖ, удостоверение беженца). Даже если вам удастся поставить прививку, возникнут проблемы с получением международного электронного сертификата с qr-кодом (получают через платформу Дiя, у вас как иностранца не будет доступа туда). Несколько клиник в Киеве платно ставят прививки иностранцам без оснований, но выдают только бумажные сертификата без кода, с таким документом вы далеко не уедете.
Если есть большое желание получить именно EU Digital Covid Certificate, то проще всего поехать в Хорватию и Польшу, и там поставить европейскую вакцину и получить сертификат.
Сама поставила 1-компонентный Джонсон в Загребе и через 15 дней получила на мыло EU DCC.
Хе..т.е.эти туры в Украину задорого - развод?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху