Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Софьяша

Well-known member
У моего мужа Кт показало 20% поражения, сатурация пару дней приближалась к 90. Чувствовал он себя при этом вполне себе. Темпа шпарила первую неделю до 39, но сбивалась. Про больницу даже не думал, вообще к врачу не обращался. Но он дядька здоровый, болеет крайне редко и обычно за пару дней выздоравливает. Ттт!
По итогу на офисе переболели почти все.
У дочки первые 2 дня была темпа до 38, очень болела голова, и была сильная слабость. Я сперва думала грипп, но на 4 день пропало обоняние и вкусы первую неделю были немного искажены.
 

Samum

Эгрегор
Расскажите, что должно происходить после положительного ПЦР, который сдавали самостоятельно, не в польке. Как должны действовать проживающие в одной квартире контакты?
А это как вам нравится. Может и ничего не происходить, если вам больничный не нужен. Если нужен, то надо звонить в поликлинику по месту прописки и вызывать ковид бригаду, они выпишут больничный вам и требование о самоизоляции тем, кого укажете. Контроля ноль.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
не болела официально или анализ показывает отсутствие антител??
что значит официально?
всё это время она абсолютно здорова, не имела никаких признаков простуды. Анализ не делала, говорит, что ей не интересно
 

GingerBread

Well-known member
что значит официально?
всё это время она абсолютно здорова, не имела никаких признаков простуды. Анализ не делала, говорит, что ей не интересно
вот я тоже не имела особо признаков простуды, а потом выяснилрсь, что есть антитела..

поэтому высказывание не болел, без теста антител, не всегда правда...
 

Mahima

переименовалась:)

В крови привитых Спутником, оказывается, есть некие МАРКЕРЫ🙂
Прелесть же. А об этом написано в спецификации к препарату, интересно?
Чипирование оказалось не такой уж выдумкой?🤣

Ну или нет маркеров, а просто надо чем-то объяснить то, что не сильно работает Спутник. И тогда придуманные маркеры якобы показывают, кто купил сертификат🙂

Удивительное время....
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Маркер - это показатель. Слово такое.
Видимо, он имел в виду антитела к спайк-белку.

А в крови привитых от гепатита В, например, есть антитела анти- HBs.
Ничего нового.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Видимо, имел. Такой специалист мог бы выражаться яснее, мне кажется.
Посмотрим, пояснит ли и что именно.

Ну и эти самые антитела могут на момент болезни отсутствовать по разным причинам, несмотря на привитость. Плюс погрешность тестов.
Утверждать, что прямо 80% купили - это поспешно. Но удобно.
 

ermilka

Well-known member
а что, Вы подлазите под нос заболевшему и намерено целуетесь с ковидным?
Нет, эти ковидные граждане, начитавшиеся и наслушавшиеся про психогигиену, сидят рядом в транспорте, стоят и дышат мне в затылок в магазине, организовывают мероприятия, рассказывают про оптимизм, смирение, судьбу, и при этом не считают нужным надеть маску, разбрызгивая слюни и размазывая сопли во всех вышеперечисленных местах
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@ermilka, :ROFLMAO:
мой пример из области вашего примера, один в один
знаете, половина из того, что вы написали, имеет отношение ко мне в том числе, и я абсолютно себя нормально чувствую
если вы беспокоитесь о своем здоровье, то это ВАша ответственность его предохранить, а то стрелки переводить ох как удобно

кстати, попробуйте противогаз, защита мощная (y)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Насколько я знаю, всю жизнь, потому что сейчас не требуется доп.вакцинация. Исключение - онко, диабет, трансплантация органов. Им требуются дополнительные дозы.
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, на самом деле еще правильно клапан или как это называется к противогазу подобрать
 

ermilka

Well-known member
@ermilka, :ROFLMAO:
мой пример из области вашего примера, один в один
знаете, половина из того, что вы написали, имеет отношение ко мне в том числе, и я абсолютно себя нормально чувствую
если вы беспокоитесь о своем здоровье, то это ВАша ответственность его предохранить, а то стрелки переводить ох как удобно

кстати, попробуйте противогаз, защита мощная (y)
И мой пример из той же области. Тоже один в один. И те двое сбитых, переходивших на зеленый сигнал сфетофора, о которых тут рассказывали, пострадали не из-за судьбы, а из-за раздолбайства водителей, летящих в оптимизме и смирении на красный.
Точно моя ответственность "предохранить" свое здоровье от вашего раздолбайства и ваших соплей? Ну-ну. Тогда в том случае, если вас собьют не переходе при зеленом для вас, - это тоже ваша ответственность? А если завтра психогигиенический гражданин ударит вас камешком в макушку, то это тоже ваша ответственность - "предохранить" ваше здоровье?
Элементарное взаимоуважение - это слишком сложная задача для "психогигиеничных" граждан. Вот только дело не в психогигиене, а в воспитании и уровне культуры и интеллекта.
 

Marisha

Member
Маркер - это показатель. Слово такое.
Видимо, он имел в виду антитела к спайк-белку.

А в крови привитых от гепатита В, например, есть антитела анти- HBs.
Ничего нового.
Подскажите, а у переболевших не будет антител к спайк-белку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху