Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
конце сентября составил 38,5%. А максимальная интенсивность вакцинации отмечается среди людей с высшим образованием - 60,3%. (с)
я видела обратные данные :)
манипуляции со всех сторон и на всех уровнях ))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Это вы у жителей Беларуси спрашиваете?
нет, это к австриякам вопрос

Ибо у их нет права заражать остальных и переносить вирус на расстояния. . Это мягкое принуждение, да
а право выбора есть? право ходить на работу и кормить семью? право иметь всем одинаковые права есть?

смотрю, вы далеки от темы, если считаете, что привитые полностью безопасны для окружающих
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Поговорить в ключе "болезнь как наказание за грехи" можно в психбеседке. В теме коронавируса подобное обсуждение - флуд и провокация.
Закончили.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, почему не перенесены ответы туда?
И где мои филиппинские школьники в масках, щитках и за пластиковыми экранами?
Это ж по теме
 

viqa

Well-known member
про эффективность ударных дох витамина С есть споры, но замерзнув надо обязательно согрется.
пусть у каждого свои методы, но ничего не делать верх глупости
 

Patricia

Well-known member
На странице того же Филимонова в Фб семья пишет, что тело отдадут самое раннее 19-го. Очередь. Про похороны тем более сложно планировать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, почему не перенесены ответы туда?
И где мои филиппинские школьники в масках, щитках и за пластиковыми экранами?
Это ж по теме
Модератор действует по своему усмотрению. Может перенести флуд, может просто удалить. Молча и без объяснений.

Картинка была на весь экран. И без комментариев. Цитаты, ссылки, картинки и тп на форуме должны быть дополнением к посту, а не основным содержанием.
 

ermilka

Well-known member
Так "простыла" - это ж тоже какой то вирус атакует, а не просто сопли и т.п. сами по себе
не знаю какое отношение "замерз" и "простыл" имеет к вирусам, но если все силы организма направлены на то, чтобы согреться, то на борьбу с вирусами, в т.ч. с короновирусом, сил может не остаться
Так вирус он же воздушно-капельным. Тут не в остановке дело, а в том, что рядом на остановке или в автобусе должен быть источник вируса. И если этот источник без маски, да еще кашляет-сморкается, то вот тогда...замерзший или незамерзший, ослабленный или укрепленный витаминами организм и говорит ему привет. Ну а в общем-то понятно, что у молодого здорового шансов больше, чем у хроников в возрасте. Вот только когда этот молодой-здоровый без маски плюхается в транспорте на сиденье рядом с каким-нибудь старичком в маске, мне жаль старичка, а вот сочувствия к тем, кто стонет про "сегрегацию" как-то уже и не находится.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Австрия вводит обязательную вакцинацию.
Интересно, что будет за отказ.
 

Лапа

Well-known member
Дамы, вчера прочла новую версию ковида, шикарную в своей незаметннености, - вакцина вселяет инопланетные щупальца, которые убивают жертву.
Вообще заслушалась Сокальской, такие "шедевры" вещает, такая смесь религии, чакр, психологии разных направлений и апакалепсиса сегодня
 

DSoul

Начинающая Ведунья
С понедельника Австрия уходит на локдаун. Привитые не спасли ситуацию, вах-вах
Ранее Австрия ввела локдаун, который распространялся только на непривитых граждан, но, похоже, это не дало желаемого эффекта и не устранило необходимость в более серьезных мерах. Предварительно локдаун продлится десять дней, но, как сообщает агентство Reuters, в случае необходимости он может быть продлен до 20 дней.
с февраля - обязательная вакцинация
 

Goldenflow

Well-known member
я такая с Луны свалилась и узнала что вакцина идет в баночке и ее надо разбавлять
я в шоке
между производителем и вакцинируемым есть несколько человек
от доставки до того чела кто разбавляет
подозреваю что в моем случае вакцинуб ее вторую дозу разбавили слабовато
иначе почему такая реакция на вторую дозу
плюс прочла в новостях что в одном америк госпитале детей привили вакциной слабо разбавленной
и что дети в принципе должны быть ОК, наверное не помрут
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
я такая с Луны свалилась и узнала что вакцина идет в баночке и ее надо разбавлять
я в шоке
Ваш шок пройдет, если вы узнаете, что и другие вакцины выпускают в виде порошка и растворителя к нему?

Например, корь-краснуха-паротит:

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Приорикс®​


Лиофилизат для приготовления раствора для п/к и в/м введения в виде однородной пористой массы от белого до слегка розового цвета; приложенный растворитель - прозрачная бесцветная жидкость, без запаха, свободная от видимых примесей.

И многие, многие другие.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Пентаксим®​


Лиофилизат для приготовления суспензии для в/м введения, 1 доза, в комплекте с суспензией для в/м введения, 0.5 мл; суспензия для в/м введения - беловатого цвета мутная суспензия; лиофилизат для приготовления суспензии для в/м введения - белый гомогенный лиофилизат; восстановленная вакцина - суспензия беловатого цвета, при отстаивании разделяющаяся на бесцветную жидкость с образованием белого осадка, который легко ресуспендируется встряхиванием.


Ну и так далее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху