Коронавирус Covid-19 - 10 часть

Разделим тему на глобальную (ковид в мире) и узкую (лечение, личный опыт)?


  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biene

Well-known member
это вообще всех (используемых в германии) вакцин касается или какой-то конкретной?
Точно не могу сказать, у них есть противопоказания и знаю, что Пфайзер не желателен, поэтому хотели уколоть другую, Джонсон кажется. Может как у нас , когда есть спутник, а с китайской перебои. Но тем не менее.
 

Goldenflow

Well-known member
У нас Джонсонс не на каждом углу доступен, надо куда то ехать в спец госпиталь, записываться. Мне не хотелось ждать и вот этот гемор весь, привилась в местной аптеке
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите, какие пути сейчас для белорусов привиться Джонсоном? Виза есть
 

MamaPoliny

Well-known member
Расскажите, какие пути сейчас для белорусов привиться Джонсоном? Виза есть
Я сама уже думала. Варианты Украина чтоб без карантина. остальное Польша, Литва нужен карантин 10 дней или 7 дней карантин и потом пцр. Варианты еще Венгрия, Хорватия есть...но их не рассматривала.
Если будете знать где еще, маякните пожалуйста.
 

ermilka

Well-known member
Расскажите, какие пути сейчас для белорусов привиться Джонсоном? Виза есть
Знакомая мне вот так описала: "я приезжала в Польшу на пару дней, зашла в больницу, спросила сделают ли мне прививку. Сказала что у меня есть только паспорт РБ. Без вопросов сделали, внесли в систему данные по паспорту. Выдали сертификат с кодом. В приложениях по проверке QR кода ковид мои данные определялись сразу (ФИО, дата рождения, число пррведения прививки, назван. вакцины) но горело красным. На 14 день активировалось зелёным цветом. Пробовала в разных приложениях- все активно"
Сказала, что в Варшаве точно можно привиься и в любом центре вакцинации, они там в разных местах в городе есть
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
А мои все немцы верещат по поводу оч. запоздалой вакцинации в Германии...кивают на Испанию, где темпы по прививкам быстрее были и результат соответственно лучше. Знаю, что многие немцы предпочитают летать даже в Испанию в отпуска из-за низких там цифр.
 

viqa

Well-known member
А мои все немцы верещат по поводу оч. запоздалой вакцинации в Германии...кивают на Испанию, где темпы по прививкам быстрее были и результат соответственно лучше. Знаю, что многие немцы предпочитают летать даже в Испанию в отпуска из-за низких там цифр.
а похоже все дело в погоде. волна идет с востока на запад примерно через 5-6 недель после первого похолодания. если так, что в Испанию прилетит примерно в январе. посмотрим
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Польша, Литва нужен карантин 10 дней
По прибытии в Польшу пассажиры подвергаются 10-дневному карантину (тест на COVID-19, сделанный в стране вылета пассажира не освобождает его от соблюдения карантина).
  • пассажир, находясь на карантине, может сдать тест на COVID-19 (ПЦР или антиген) на территории Польши, и в случае отрицательного результата - может быть освобожден от карантина;
Так чего вы? Или там не бюджет пцры?
 

MamaPoliny

Well-known member
По прибытии в Польшу пассажиры подвергаются 10-дневному карантину (тест на COVID-19, сделанный в стране вылета пассажира не освобождает его от соблюдения карантина).
  • пассажир, находясь на карантине, может сдать тест на COVID-19 (ПЦР или антиген) на территории Польши, и в случае отрицательного результата - может быть освобожден от карантина;
Так чего вы? Или там не бюджет пцры?
Это для отдельных стран.мы в это число не входим.
Актуально инфа тут
 

BabuschkinHaus

Well-known member
с представленного вами сайта (естественно, он достовернее белавии, т.к. гос, но он о том же):

Путешественники, независимо от того, каким транспортным средством они прибывают (коллективным, индивидуальным или пешком), подлежат 10-дневному карантину, если они не соответствуют ни одному из следующих условий:

  • прошли полный курс вакцинации, и прошло 14 дней после получения последней дозы вакцины (считая со дня, следующего за днём прививки). Прохождение вакцинации подтверждено цифровым сертификатом COVID ЕС или другим документом на польском или английском языке, который удостоверяет факт прививки вакциной, разрешённой в Европейском Союзе,
  • были заражены вирусом SARS-CoV-2 (выздоровели) не ранее чем за 6 месяцев до дня пересечения границы Польши. Такие лица должны предъявить документ, подтверждающий факт заболевания на польском или английском языке, например, европейский цифровой сертификат COVID ,
  • предоставили отрицательный результат теста на COVID-19, заверенный европейским цифровым сертификатом COVID или другим документом на польском или английском языке. Тест должен быть выполнен не ранее чем за 48 часов до пересечения границы, (у нас вы европейский не сделаете, поэтому это про повторный там, как на сайте белавии)
  • являются детьми до 12 лет, путешествующими под опекой взрослых, привитых против COVID-19 или имеющих отрицательный результат теста на COVID-19
  • подпадают под другие исключения, перечисленные в § 3 Распоряжения Совета Министров от 6 мая 2021 года об установлении определённых ограничений, требований и запретов в связи с эпидемией.
 

Shokoladka

Well-known member
Рассказывали, что в сентябре со справкой о выздоровлении, переведённой на польский, избежали карантина в Польше. Как сейчас - лучше уточнять, т.к. по Европе идёт ужесточение правил.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
С переведенной справкой можно избежать. Друзья в октябре не подумали и не перевели вообще, поэтому справка не прокатила. Их освободили, потому что несовершеннолетнего сопровождали на учебу, но с бубнами, сначала не хотели, потом звонили куда-то уточняли.
Сказали, что полВаршавы объездили, пока привились Джонсоном. И в выходные нигде не привьешься, по их инфе
 

MamaPoliny

Well-known member
это с белавии. у них обычно актуальная инфа. изредка бывают задержки в несколько суток по обновлению...
Белавия сомнительный источник сейчас, с чего им обновлять инфу если они туда не летают...)
На сегодняшний момент сидят на карантине если нет учебы, нет справки по болезни не старше 6 мес.
"Путешественники, которые попали на карантин в Польше, не раньше 8-го дня, считая от следующего дня после пересечения границы, смогут пройти тест, отрицательный результат которого освободит их от карантина. (При исчислении 7-дневного карантинного периода, после которого – на восьмой день – можно провести диагностический тест, не учитывается день пересечения границы Республики Польша)."
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"Путешественники, которые попали на карантин в Польше, не раньше 8-го дня, считая от следующего дня после пересечения границы, смогут пройти тест, отрицательный результат которого освободит их от карантина. (При исчислении 7-дневного карантинного периода, после которого – на восьмой день – можно провести диагностический тест, не учитывается день пересечения границы Республики Польша)."
да, не дочитала(. там про ес. для рб - то, что вы привели.
 

MamaPoliny

Well-known member
Подруга в германии привила сына пфайзером, точнее ребенок попросил его привить 17лет.
 

lola84

New member
Вроде и ранее тут писали, что прививка не гарантия не заболеть, просто болеть можно иначе чем без оной.
когда будет нужна какое то лечение или больница? Похоже меня накрыло, второй день 39.2. Очень жалею, чт
 

Вьюджен

Well-known member
Похоже меня накрыло, второй день 39.2.
Спокойствие. Я сейчас болею. У меня высокая темпа была 2,5 суток (до 39.5, я не сбивала), потом 37 полтора дня. Сейчас (8й день) уже темпы нет. Как по мне с вирусрм высокая хорошо-рганизм борется, иммунка работает. Ну, надеюсь, что все так. Для справки/статистики: я не привита.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху