Коронавирус Covid-19 - 11

Mahima

переименовалась:)
Случайно зацепилась взглядом за статью об экстренном положении в Австралии. Растет смертность от ковид. Австралия вымирает, не иначе. Стан алармовы.
Всего в Австралии от ковида умерло 2776 человек. Вообще за все время. Включая время без должного количества спасительных прививок и незнания как лечить.

В 2016 только от неинфекционных заболеваний умерло порядка 160 000.
 

Лапа

Well-known member
реально больных или положительные тесты?
у нас после корпоратива ни одного. наверно потому что тестов никто не делал
думаю, реально больных. врядли у нас есть люди, которые умудрились оформить больничный без проявлений простуды
 

Mahima

переименовалась:)
я правильно понимаю, вы вирусоносителей с положительными тестами за больных не считаете?
Если нет симптоматики, то почему он больной? Потому что в носу нашли частицы вируса?
Что такое болезнь?
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, мне скорее интересно, из каких соображений и зачем такой человек делал тест, особенно, если он умудрился получить направление на него бесплатно
 

Mahima

переименовалась:)
ну так всё логично. что вас смущает?
Смущает, что в относительных цифрах прироста нет. Как была положительной примерно пятая часть протестированных, так и осталась.
А абсолютными в этой ситуации можно туда-сюда руководить как угодно.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, мне скорее интересно, из каких соображений и зачем такой человек делал тест, особенно, если он умудрился получить направление на него бесплатно
Мало ли ..контакт. Делает тесты для работы, сходки с друзьями, чтобы всем быть уверенными, для поездки.
Сейчас тестирование всех и вся идёт по разным поводам.
 

Mahima

переименовалась:)
а если будет целый самолёт бессимптомных, но с положительными тестами, вы сядете в такой самолёт? просто любопытно)
Сяду🙂 они не чихают, не кашляют, симптомов не имеют, что, вероятно, все же говорит о том, что вирус в них не размножился настолько, чтобы его ещё и выделять активно вокруг.

А весь самолёт - это для пущего страха?🙂 Или возьмём все же те самые 20% примерно вероятных положительных?

Сколько ходит вокруг меня таких непротестированных - я не знаю. И все равно хожу🙂 везде. Спокойно хожу.
А вы?
 

Mahima

переименовалась:)
у нас? это дорогое удовольствие у нас самотестироваться без повода. вряд ли большинство так развлекается
А мы про нас?
По нам нет никаких цифр ни по тестам, ни по больным, ни по чем...Я поэтому нас в этом плане и не обсуждаю.
 

lada

Well-known member
если буду точно знать, что рядом со мной человек с ковидом, пусть даже бессимптомный, буду опасаться, сторониться, максимально избегать. а так тоже спокойно хожу.

я не знаю, правильно или нет массовое тестирование за рубежом. Как минимум для медицинской науки и статистики это кладезь информации)
 

viqa

Well-known member
Не понимаю что и где у вас требуют в нашей стране. В нашей семье я привита, муж нет и мы живем и никто никому не мешает и ничего не требует. И даже разговоров на эту тему не ведем. При этом муж летал в Европу в командировку на месяц, я нет. И все пучком. Кому и что здесь доказывается я так и не поняла за эти годы
вот именно, что в командировку. а попробуйте поехать на лечение, если оттуда не дадут вызова. понятно что закрытие на выезд по другой причине, но повод дали. я просчитывала цену поездки в нынешних условиях - неподъемная. да еще тесты на пути, один положительный и остаются без денег и поезки, это если тут, а если на обратном пути, то вообще страшно попасть в лапы карательной медицины, которой всюду стала вся связанная с ковидом
 

viqa

Well-known member
а если будет целый самолёт бессимптомных, но с положительными тестами, вы сядете в такой самолёт? просто любопытно)
в прошлом году летала на направление, где не требовались тесты, маски тоже мало кто одевал. засчитывается?
 

ermilka

Well-known member
А причем здесь вакцина от онкологии? Как уже выяснено - вакцина от коронавируса не гарантирует 100% жизни.
Как причем? Тема вроде про коронавирус. Вакцинация снижает риск смертельных исходов минимум в 4 раза. Если мне предложат вакцину, которая снижает риск онкологии в 4 раза, то я сделаю прививку.
А вы какого ответа ждали? Про судьбу? Или по примеру добродетельных гражданок надо было выдать про "кому дано, тот уже того"?
 

k_ja_ra

Well-known member
неа) я тоже когда не знаю, смелая
Вось. Не рабі безупынна тэсты, ніхто ж баяцца не будзе. Каму тады вакцыны ўцюхіваць, каранціны і іншыя забароны ўводзіць? А так усе пры справе. І 2 гады света белага не бачаць.
Зараз ужо не памірае ніхто ад таго амікрона. І ўсё адно тэсты. Ды так, што хворых больш чым напачатку. І гэта на фоне татальнай вакцынацыі.
 
Сверху