Коронавирус Covid-19 - 11

Patricia

Well-known member
Пишут, что половина привитых. Так кто-то привился чуть ли не год назад. По идее, их уже можно не брать в расчет в принципе
 

Mahima

переименовалась:)
Пишут, что половина привитых. Так кто-то привился чуть ли не год назад. По идее, их уже можно не брать в расчет в принципе
Известно про год?
Потому что привитыми называют не всех, когда-либо привитых, а вполне конкретное количество раз, вплоть до того, что не менее 14 дней должно пройти с последней дозы.
 

lada

Well-known member
Как-то совсем не по-европейски....
А напомни - принуждение в виде запретов у вас есть?

И как у вас с пандемией?
С пандемией у них как во всей Европе, и запреты, и принуждения. В офисе моей сестры, достаточно крупном, непривитым до нового года сказали либо привиться, либо уволиться. Это не общее правило для страны, но вот такое решение руководства компании. И это штрих к характеристике общества в целом. Они в большинстве своём воспринимают ковид и все его штаммы как серьезную опасность. Многие ждут бустеров и готовы колоться досрочно) а вы говорите не тестировать))) не поймут.
 

ermilka

Well-known member
вот именно, что в командировку. а попробуйте поехать на лечение, если оттуда не дадут вызова. понятно что закрытие на выезд по другой причине, но повод дали. я просчитывала цену поездки в нынешних условиях - неподъемная. да еще тесты на пути, один положительный и остаются без денег и поезки, это если тут, а если на обратном пути, то вообще страшно попасть в лапы карательной медицины, которой всюду стала вся связанная с ковидом
На лечение? Хмм... А что же случилось с вашей жизненной философией "кому дано"? Ведь кому дано, тому суждено? Не? Или когда дело касается себя любимой, то подобные философские взгляды меркнут?
 

k_ja_ra

Well-known member
Помнится, в нашем детстве при эпидемии гриппа вводили карантин. Какая его была цель? Предотвратить распространение болезни.
я не застала каранцінаў. А так, пытанне ў маштабах. Разумныя адэкватныя меры разумна ж і прымаюцца. А не вось гэта вось усё
Хай ужо даюць каманду зварочваць гэту істэрыку. Хоць біл гейтс, хоць воз, хоць чорт лысы, абы суняліся ўжо усе нарэшце. Куды запыт паслаць, а?
 

k_ja_ra

Well-known member
С пандемией у них как во всей Европе, и запреты, и принуждения. В офисе моей сестры, достаточно крупном, непривитым до нового года сказали либо привиться, либо уволиться. Это не общее правило для страны, но вот такое решение руководства компании. И это штрих к характеристике общества в целом. Они в большинстве своём воспринимают ковид и все его штаммы как серьезную опасность. Многие ждут бустеров и готовы колоться досрочно) а вы говорите не тестировать))) не поймут.
не тое каб у мяне былі нейкія ілюзіі адносна насельніцтва іншых, у тым ліку развітых краін. Але апошнім часам усё часцей і часцей прыходзіяць думкі, што ім проста шанцуе з уладамі. У адрозненне ад... Дакладней, шанцавала да гэтай пандэміі. А так...я б на іх паглядзела ў нашых умовах. Я думаю, нашыя маразмы, ідэалогіі і перагібы на месцах проста дзіцячым садком падаліся б...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Любая касающаяся ковид статистика по населению Кипра.
Выздоровели всего 188380
Республика Кипр 147543 (65%)
2522 (+7) – выписаны из больниц
145021 (+17) – выздоровели дома и в Eden Resort
Летальные случаи 928
Республика Кипр: 778
– 684 (+3) – от COVID-19
– 94 (0) – у больных с COVID-19

Полностью привито 69%
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
С пандемией у них как во всей Европе, и запреты, и принуждения. В офисе моей сестры, достаточно крупном, непривитым до нового года сказали либо привиться, либо уволиться. Это не общее правило для страны, но вот такое решение руководства компании. И это штрих к характеристике общества в целом. Они в большинстве своём воспринимают ковид и все его штаммы как серьезную опасность. Многие ждут бустеров и готовы колоться досрочно) а вы говорите не тестировать))) не поймут.
Насколько помню, там у вашей сестры вообще руководство весьма тоталитарное
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Выздоровели всего 188380
Республика Кипр 147543 (65%)
2522 (+7) – выписаны из больниц
145021 (+17) – выздоровели дома и в Eden Resort
Летальные случаи 928
Республика Кипр: 778
– 684 (+3) – от COVID-19
– 94 (0) – у больных с COVID-19

Полностью привито 69%
Ну что, показательно.. Спасибо.
 

viqa

Well-known member
На лечение? Хмм... А что же случилось с вашей жизненной философией "кому дано"? Ведь кому дано, тому суждено? Не? Или когда дело касается себя любимой, то подобные философские взгляды меркнут?
вы реально из-за страха разучились думать. эта философия для тех случаев, когда ничего не возможно сделать. убийство других больных вам не поможет.
или думаете все с другими болезнями поумирают, чтоб кричать о повышенной смертности и расчистить больницы для сопливых. не получится. кто-то умрет, а много кто станет инвалидами. мало того что это съест средства и так подорванной экономики, так и медицина станет еще менее доступна. ну а если еще пойдет вал жерв вакцин, то считай реально свалимся в средневековье. то что происходит сейчас еще не самое страшное.
 

ermilka

Well-known member
вы реально из-за страха разучились думать. эта философия для тех случаев, когда ничего не возможно сделать. убийство других больных вам не поможет.
А в случае с ковидом вакцинация не помогает, лечение не помогает, потому что "дано" и карантинные меры мешают вашему личному удобству?
или думаете все с другими болезнями поумирают, чтоб кричать о повышенной смертности и расчистить больницы для сопливых. не получится. кто-то умрет, а много кто станет инвалидами
Ваша добродетель очень избирательна)) Какие-то другие больные требут лечения (за границей), а кто÷то сопливый (на заветных заграничных койках) просто занимает место того, кто не может прорваться за границу на лечение)
. мало того что это съест средства и так подорванной экономики, так и медицина станет еще менее доступна. ну а если еще пойдет вал жерв вакцин, то считай реально свалимся в средневековье. то что происходит сейчас еще не самое страшное.
А если закрыть глаза, объвить больных ковидом несуществующими, то с экономикой все норм будет? И это не средневековье, если ситуцию пустить на самотек? А если еще и статистике дать такой приказ... мммм... Кого мне это напоминает?

А вообще мешанина та еще. То ли на лечение не попасть за границу, то ли медицина там карательная, то ли дорого в отпуск и хлопотно. То ли тут коек не хватает, то ли там. То ли от ковида не умирают, то ли обреченные уже того, остались необреченные убийцы с соплями
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Это какой процент?. И все с тестами?
У нас заболевших отказались в поликлиниках в тестах т.к есть зафиксированая пршлогодняч болезнь ковид. Вот прям по этой причине
3,5%, но таких показателей у нас давно не было, вроде бы только в начале сентября, когда волна началась
 

lada

Well-known member
я не застала каранцінаў. А так, пытанне ў маштабах. Разумныя адэкватныя меры разумна ж і прымаюцца. А не вось гэта вось усё
Хай ужо даюць каманду зварочваць гэту істэрыку. Хоць біл гейтс, хоць воз, хоць чорт лысы, абы суняліся ўжо усе нарэшце. Куды запыт паслаць, а?
в спортлото)
мы рассуждаем с точки зрения нашей реальности и путешествовать хотим. Но у них реальность другая. Здесь писала форумчанка Марина про дочку во Франции - легкомысленно относиться к ковиду там просто неприлично. И так не только во Франции. Так что....
Меня вот больше не тесты волнуют, а то, что из Минска улететь невозможно туда, куда мне надо)
 

lada

Well-known member
Платят и соцпакет предоставляют соответствующий? :)
хотите сказать, что при соответствующем соцпакете увольнять за непривитость норм?)

уволили двух человек, выплаты были согласно закону
 
Сверху