Коронавирус Covid-19 - 11

DSoul

Начинающая Ведунья
@ermilka, про наших мне все понятно. при первых признаках волны пытались раздуть ради надбавок, тянули в больницы с малейшим признаком простуды. в телеге был срач работников скорой, что ковидные выеды отдают блатным.

почему в Израиле опять всплеск, а в Палестине тишина, там плотность населения намного выше
Да, с ковидными выплатами перегнули. На местах бились почти за право посмотреть ковидного больного, мутили с тестами, за дежурства в ковидариях стояла очередь. Разброд и шатание ради охрененных надбавок.

На Палестину всем пофиг, она вне игры, кому она интересна ваще.
 

viqa

Well-known member
На Палестину всем пофиг, она вне игры, кому она интересна ваще.
при любом эксперементе должна быть контрольня группа. поэтому такие страны интересны.
локдаунов насколько знаю у них не было, а прививались в Израиле те, кто туда ездит работать.
 

Mahima

переименовалась:)
В Великобритании отменено обязательное ношение масок. Об этом заявил Борис Джонсон вчера
Британский премьер объявил об отмене всех коронавирусных ограничений, разработанных из-за штамма «омикрон». Об этом 19 января сообщает газета The Guardian.

«Введенные правила перестанут действовать со следующей недели», — заявил Борис Джонсон во время выступления в палате общин британского парламента.

Власти королевства приняли решение отменить обязательное ношение масок в общественном транспорте и магазинах, удаленную работу, а также использование сертификатов о вакцинах. Новые правила начнут действовать с 26 января
.

Джонсон добавил, что в Великобритании скоро будут относиться к COVID-19 как к обычной простуде.
 

Mahima

переименовалась:)

Лапа

Well-known member
@Mahima, ну тогда понятно твое отношение к ковиду как к фигне. В бункере оно конечно не так, как в социуме
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, ну тогда понятно твое отношение к ковиду как к фигне. В бункере оно конечно не так, как в социуме
ну я рада, что тебе опять все понятно:)))
"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила" (с)
И про фигню, и про бункер.
 

Mahima

переименовалась:)
Дискавери меня просветил сегодня. что в Австралии от укуса какой-то медузы зловредной ежегодно умирает порядка 5000 человек. Противоядия нет. Фармгиганты не бьются над его производством. В океане всем жэстачайшэ купаться не запрещают.
Тем временем за ВСЕ ВРЕМЯ ковида в этой же Австралии умерло от него 2890 человек.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Дискавери меня просветил сегодня. что в Австралии от укуса какой-то медузы зловредной ежегодно умирает порядка 5000 человек. Противоядия нет. Фармгиганты не бьются над его производством. В океане всем жэстачайшэ купаться не запрещают.
Тем временем за ВСЕ ВРЕМЯ ковида в этой же Австралии умерло от него 2890 человек.
А можно ссылку. Стало интересно, что ничего про этих медуз неизвестно. Нагуглилось, что в Австралии 1 человек в год примерно погибает, в Индонезии 30-40
 

Mahima

переименовалась:)
А можно ссылку. Стало интересно, что ничего про этих медуз неизвестно. Нагуглилось, что в Австралии 1 человек в год примерно погибает, в Индонезии 30-40
Так это телевизор был...
Канал о природе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Так это телевизор был...
Канал о природе.
Неправильный перевод что ли. Нет таких медуз, судя по всему. На сайте Дискавери 30-40 смертей в Индонезии и одна в Австралии в год
Почитала ещё почему такая разница в смертях. Австралийцы сетку в воде устанавливают
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Неправильный перевод что ли. Нет таких медуз, судя по всему. На сайте Дискавери 30-40 смертей в Индонезии и одна в Австралии в год
Почитала ещё почему такая разница в смертях. Австралийцы сетку в воде устанавливают
Медуза есть опасная
А вот по смертям, видимо, перевод неверный реально.
Хотя такое малое количество смертей они сами относят на то, что многие относят на сердечный приступ или утопление.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Медуза есть опасная
А вот по смертям, видимо, перевод неверный реально.
Хотя такое малое количество смертей они сами относят на то, что многие относят на сердечный приступ или утопление.
Ага, только с сердечными приступами всего 70 смертей за примерно 100 лет.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Нет, это чистых укусов. Задокументированных. Я прочитала.
Ладно, не важно. Всё равно там 1-2 случая, а не 5000 тыс. вот как так переводят?! Хороший же канал
 

viqa

Well-known member
до марта. Но, судя по тенденциям в отрасли и планам уменьшить расходы на помещения, может статься, что и насовсем.
Работодателям понравилось.
нашим тоже понравилось оплачивать 2 кабинета вместо 5 + коммуналка и даже + кофе)))
@Mahima, ну тогда понятно твое отношение к ковиду как к фигне. В бункере оно конечно не так, как в социуме
я работаю дома, 1 в неделю планерка + по необходимости выезды к смежникам или заказчикам.
прелесть в том, что не надо вставать в 7 утра и ползти в дождь/снег/ветер к полной маршрутке и потом пол дороги стоять
никто не прячется в бункере, в определенных отраслях за удаленками будующее. первые ласточки были и раньше, сейчас дало толчек развитию
Дискавери меня просветил сегодня. что в Австралии от укуса какой-то медузы зловредной ежегодно умирает порядка 5000 человек. Противоядия нет. Фармгиганты не бьются над его производством. В океане всем жэстачайшэ купаться не запрещают.
Тем временем за ВСЕ ВРЕМЯ ковида в этой же Австралии умерло от него 2890 человек.
о про смертельную медузу (от ожога паралич сердца) прочла за неделю до поездки на Мадейру, испугалась, но уже было не отменить. потом об ней забыла и прекрасно отдохнула. медуз боятся - не купаться в океане))
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, британцы не первые и не единственные. Россия же тоже сняла с рассмотрения закон о куаркодах. Закончилась эпопея
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
никто не прячется в бункере, в определенных отраслях за удаленками будующее. первые ласточки были и раньше, сейчас дало толчек развитию
Абсолютно не первые и вопрос в том, когда минусы начнут вылазить.
о про смертельную медузу (от ожога паралич сердца) прочла за неделю до поездки на Мадейру, испугалась, но уже было не отменить. потом об ней забыла и прекрасно отдохнула. медуз боятся - не купаться в океане))
А они там есть?
 
Сверху