Коронавирус Covid-19 - 11

biene

Well-known member
недоумевает, почему непривитые так бояться, что вдруг ковидников непривитых перестанут класть в больницы и оставят лечиться дома
Я конечно эту тему от корки до корки не читаю, но где вы это находите? Чтобы прямо ТАК боялись .Это во-первых. А во-вторых, почему людям, которые платят налоги и совсем не маленькие и может и побольше вашего должно быть отказано в медицинской помощи? Давайте тогда и налоги хочу плачу не хочу не плачу и тогда и претензий не имею .
 

zavtra

Well-known member
@biene, Лапа считает, что это справедливо по отношению к тем, кто принес себя в жертву...
 

Лапа

Well-known member
Я конечно эту тему от корки до корки не читаю, но где вы это находите? Чтобы прямо ТАК боялись .Это во-первых. А во-вторых, почему людям, которые платят налоги и совсем не маленькие и может и побольше вашего должно быть отказано в медицинской помощи? Давайте тогда и налоги хочу плачу не хочу не плачу и тогда и претензий не имею .
потому что от рака и перелома руки нет вакцин, от внематочной беременности и грыж нет их же, а избежать осложнений ковида вакцинацией можно. Но под ковид отдают все больницы, забирая право на медобслуживание у людей с другими болезнями. Поэтому непривитым не отказывают в лечение, с чего бы, непривитым просто не хватит мест в больнице, потому что каждое отделение и каждый врач будет занят своим профилем. Все, просто уберутся приоритеты у болезней. И вообщем-то такой подход не должен пугать тех, кто гордо игнорирует меры безопасности и жаждет естественного иммунитета. Наоборот, они первые должны голосовать за прекращение этой вакханалии и возврат медобслуживания на доковидные рельсы. Ну чего бояться-то? естественный же процесс и не менее естественный иммунитет. Но реакция сразу обратная, как же ж на святое покусились.
 

Лапа

Well-known member
@biene, Лапа считает, что это справедливо по отношению к тем, кто принес себя в жертву...
побойтесь Бога, какие жертвы. Вас почитать, так ковид не страшнее насморка, но почему-то потом выясняется, что немного страшнее и срочно все расступитесь, у меня приоритет, у меня ковид.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Наоборот, они первые должны голосовать за прекращение этой вакханалии и возврат медобслуживания на доковидные рельсы.
Йес, Лапа, йес! Я вось абсалютна за тое, каб кожная галіна медычнай дапамогі працавала ў поўным аб'ёме. Каб таксама ў поўным аб’ёме праводзіліся абсьледаваньні і прафілактычныя мерапрыемствы.
 

Лапа

Well-known member
а отказ в мед.обслуживании непривитых - это не принуждение к прививке?
не?
исключительно право выбора. ну назовем не отказ, назовем это иначе - для ковида есть отделение на 100 коек. Приоритет при госпитализации привитым. Кому коек не хватило, тому не хватило. Как есть. Почему вас не возмущает, что коек 2 год не хватает онкобольным, людям с кардиопаталогией и т.д. но вот у них-то как раз выбора вообще нет, никакого. их отделения заняты ковидниками
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
еще нет, она сейчас проходит лечение (не по ковиду, если что:)))
То бок, як толькі атрымае заветную даведку "здарова" ад педыятра, то адразу ж і да кабінета вакцынацыі?
 

biene

Well-known member
Наоборот, они первые должны голосовать за прекращение этой вакханалии и возврат медобслуживания на доковидные рельсы. Ну чего бояться-то? естественный же процесс и не менее естественный иммунитет. Но реакция сразу обратная, как же ж на святое покусились.
Назвать присутствующих можете, кто против прививок, но при этом требует все вами перечисленное? Или так, абы накидать на вентилятор? Сами себя в чем-то пытаетесь убедить, придумав все за других. Как раз антипрививочники активно ратуют за то о чем вы пишете.
 

Gerdochka

Все есть!
для ковида есть отделение на 100 коек. Приоритет при госпитализации привитым. Кому коек не хватило, тому не хватило. Как есть.
так привитые не болеют тяжело ))))

Почему вас не возмущает, что коек 2 год не хватает онкобольным, людям с кардиопаталогией и т.д.
ну почему не возмущает? очень возмущает

Но ваши выводы прям восхищают... своей уверенностью и допридумывастью )))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Приоритет при госпитализации привитым.
Прыярытэт пры шпіталізацыі ( калі раптам, ттт) можа быць толькі па цяжкасьці стана.

Ну як тут 100 разоў узгадана, вакцынацыя дапамагае пазьбегнуць цяжкога цячэння хваробы. Таму і няма патрэбы вакцынаваным у шпітальных койках. Ці ўсё ж не і нават патрэбны нават прыярытэт для ніх?
 

lada

Well-known member
подборочка новостей из телеграм:

"Австрия первой в Европе приняла закон об обязательной вакцинации для всех граждан старше 18 лет. За отказ от прививки будут штрафовать на сумму от 600 до 3500 евро. Во Франции начинается бустерная вакцинация детей от 12 лет, следующий шаг – ревакцинация от 5 лет. В Германии под пункты вакцинации уже используют театры и музеи. Для въезда в США теперь всем иностранцам нужно иметь сертификат о полной вакцинации"

«Антирекорды по заболеваемости коронавирусом за последние сутки зафиксированы во Франции, Сербии, Молдавии, Бразилии. Положительный тест на ковид сдал президент Парагвая. В канадском Квебеке запретили продавать алкоголь непривитым, без сертификата они теперь даже не смогут войти в магазин. Сотрудники магазинов требуют обеспечить им охрану»

«Во Франции полного курса вакцинации теперь недостаточно даже для поездки на электричке. Через каждые четыре месяца надо делать бустер, иначе QR-код считается недействительным. ПЦР-тесты больше нигде не принимаются. В Германии для всех работников в сфере медицины свидетельство о вакцинации стало обязательным условием для получения зарплаты. В немецкой армии отказ от прививки расценивается как неповиновение приказу. В Австрии вакцинация обязательна для всех старше 18 лет, а во всех общественных местах необходимо носить респиратор»

прям не верится, что на этом фоне Англия всё отменяет) может, неправильный перевод?)))
 

k_ja_ra

Well-known member
Рэвакцынацыя дзяцей 5 год і ўсё адно антырэкорды па хваробе.
Ежікі кололісь, но продолжалі жрать кактус, ой, клапаціцца аб насельніцтве.
 

Женщина дождя

Well-known member
что же будет с иммунитетом людей, если каждые четыре месяца им колоть новую дозу. Ему придется постоянно работать в усиленном темпе ( иммунитету в смысле). Что же от этого иммунитета останется в результате:(.
 

zavtra

Well-known member
что же будет с иммунитетом людей, если каждые четыре месяца им колоть новую дозу. Ему придется постоянно работать в усиленном темпе ( иммунитету в смысле). Что же от этого иммунитета останется в результате:(.
Может, там водичка просто, не помогает же вакцинка
 

viqa

Well-known member
. Но под ковид отдают все больницы, забирая право на медобслуживание у людей с другими болезнями.
тоже против этого. но считаю что причина в коронопанике, а не в том что кто-то не прививается.
ну и не вижу чтоб действовали вакцины от ковида, как раньше не видела тольку от грипповских.
эфективность вакцин строится только на подтасовке статистики. учитывая что носителей любых распираторных вирусов в разы больше реально заболевших и вынужденое тестирование непривитых, результат, что непривитых типо больных больше, предопределен
И вообщем-то такой подход не должен пугать тех, кто гордо игнорирует меры безопасности и жаждет естественного иммунитета.
блин, кто, кроме вас, об этом кричит? это ваша фобия, что вам не хватит места в больницы, когда оппоненты не пойдут даже в поликлинику
Приоритет при госпитализации привитым.
вакцина не действует? или зачем привитым госпитализация? только ради приоритетного места в больнице?
Почему вас не возмущает, что коек 2 год не хватает онкобольным, людям с кардиопаталогией и т.д. но вот у них-то как раз выбора вообще нет, никакого. их отделения заняты ковидниками
возмущает. поэтому и выступаем за прекращение короноистерии
прям не верится, что на этом фоне Англия всё отменяет) может, неправильный перевод?)))
будем надеятся. кто-то должен быть первым. как в 20 году чехия первой закрыла границы и остальные посыпались, как карточный домик
 

viqa

Well-known member
что же будет с иммунитетом людей, если каждые четыре месяца им колоть новую дозу. Ему придется постоянно работать в усиленном темпе ( иммунитету в смысле). Что же от этого иммунитета останется в результате:(.
у женщины через пару месяцев после прививки (в штатах) начали отказывать мышцы. врачи назначили лечение, но диагноз официально не поставили, типа разбираемся еще. но она тут работала медсестрой, и поняла от чего лечат. что-то связанное с аутоиммуной реакцией (ну это уже я ее не очень поняла). раз диагноза нет, значит нет никакой статистики по побочке
 
Сверху