Коронавирус Covid-19 - 11

lada

Well-known member
так может и становится ковид уже обычной простудой
я думаю, никто не против, чтоб оно так было. Но после обычной простуды, как правило, нет последствий. А после ковида то волосы сыпятся, то память страдает, то суставы болят. И вот это напрягает.
 

lada

Well-known member
а такие тесты свободно в аптеках есть?
не во всех, но есть. тест на антиген, тот, который с длинной ватной палочкой) не путать с тестами на антитела
еще в 21 веке можно купить
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
я думаю, никто не против, чтоб оно так было. Но после обычной простуды, как правило, нет последствий. А после ковида то волосы сыпятся, то память страдает, то суставы болят. И вот это напрягает.
И большой вопрос по инсультам. К сожалению.
 

zavtra

Well-known member
я думаю, никто не против, чтоб оно так было. Но после обычной простуды, как правило, нет последствий. А после ковида то волосы сыпятся, то память страдает, то суставы болят. И вот это напрягает.
Самовнушение имхо
 

biene

Well-known member
я думаю, никто не против, чтоб оно так было. Но после обычной простуды, как правило, нет последствий. А после ковида то волосы сыпятся, то память страдает, то суставы болят. И вот это напрягает.
Но вот эти же все последствия тоже далеко не у всех, кто болел. У нас в семье только у меня были проблемы с волосами, нюхом, но у меня и симптоматика была более выражена - это в первую волну. У остальных и симтомов то практически не было и последствий тоже.
 

Mahima

переименовалась:)
подборочка новостей из телеграм:

"Австрия первой в Европе приняла закон об обязательной вакцинации для всех граждан старше 18 лет. За отказ от прививки будут штрафовать на сумму от 600 до 3500 евро. Во Франции начинается бустерная вакцинация детей от 12 лет, следующий шаг – ревакцинация от 5 лет. В Германии под пункты вакцинации уже используют театры и музеи. Для въезда в США теперь всем иностранцам нужно иметь сертификат о полной вакцинации"

«Антирекорды по заболеваемости коронавирусом за последние сутки зафиксированы во Франции, Сербии, Молдавии, Бразилии. Положительный тест на ковид сдал президент Парагвая. В канадском Квебеке запретили продавать алкоголь непривитым, без сертификата они теперь даже не смогут войти в магазин. Сотрудники магазинов требуют обеспечить им охрану»

«Во Франции полного курса вакцинации теперь недостаточно даже для поездки на электричке. Через каждые четыре месяца надо делать бустер, иначе QR-код считается недействительным. ПЦР-тесты больше нигде не принимаются. В Германии для всех работников в сфере медицины свидетельство о вакцинации стало обязательным условием для получения зарплаты. В немецкой армии отказ от прививки расценивается как неповиновение приказу. В Австрии вакцинация обязательна для всех старше 18 лет, а во всех общественных местах необходимо носить респиратор»

прям не верится, что на этом фоне Англия всё отменяет) может, неправильный перевод?)))
Ну блииин🤣🤣 не настолько неправильный. И в данном случае не та, а несколько сайтов сообщали
Сегодня ещё о Сев Ирландии то же самое прочитала.
Я не питаю надежд, что так просто отпустит. В марте ждите новых вакцин.
Кстати, о лекарствах чудесных что-то особо ничего не слышно...
 

Mahima

переименовалась:)
Прыярытэт пры шпіталізацыі ( калі раптам, ттт) можа быць толькі па цяжкасьці стана.

Ну як тут 100 разоў узгадана, вакцынацыя дапамагае пазьбегнуць цяжкога цячэння хваробы. Таму і няма патрэбы вакцынаваным у шпітальных койках. Ці ўсё ж не і нават патрэбны нават прыярытэт для ніх?
Просто страшно так, что подстелить чужие головы раз плюнуть.
Я же хороший, я правильно поступил.
Сегрегация - это чистой воды поощрение и наказание. К реальной опасности и безопасности никакого отношения не имеющие
Пишет в иг девушка в Польше: класс дочки ушел на карантин из-за случая короны. Привитые дети могут гулять, непривитые нет. Это о чём? Это сугубо о наказании. Потому что нефик выпендриваться, тогда и гулять будете.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Это все относится к предыдущим версиям ковида. Омикрон и последующие версии, надеюсь, это нести не будет.
Надеюсь. Если исследования как у переболевших в д-димитром?
 

Mahima

переименовалась:)
Лапа сделала прививки, ходит на работу, ездит общественным транспортом и недоумевает, почему непривитые так бояться, что вдруг ковидников непривитых перестанут класть в больницы и оставят лечиться дома. Вот лучшая мера вместо локдаунов, паспартов и принуждения к прививки. Никаких принуждений. Каждый должен сам решиться и взять риск на себя. Раз ковид ен страшнее простуды, не привился, лечись дома. Все. В остальном реально живем как обычно
А кто боится вот конкретно этого? Имена, плиз. Цитаты ещё лучше.
По-моему, в больницу не попасть боишься больше всех здесь ты. Хотя тебе не дОлжно - лёгкое течение и т.п

Про лечение дома миллион раз написано. Но зачем помнить. Повторяй свое до упора!!
 

Лапа

Well-known member
Самовнушение имхо
у коллеги после 1 ковида пошло давление вверх, сильная тахикардия. На новый год опять ковид, уже легче течение (тогда в прямом смысле прощалась с жизнью), но снова здравствуй тахикардия
 

Mahima

переименовалась:)
ай да молодец, и ковидом поболела, естественный иммунитет получила:))) можно спрошу, в процессе болезни что-нибудь принимала? помню, что после нет.
П.С. просто интересно, на ком фармкомпании больше нагрели руки:)))
Так был же разговор уже🤣🤣🤣 и именно про фармкомпании и что я принимала🤣🤣 ну чесслово...
Ну и если ты напряжешь память, то вспомнишь, то переболела я только в ЭТОМ сентябре 🙂
Незначительные детали, которые, даже не питаю иллюзий, все равно не откорректируют твою картину🤣
 

Лапа

Well-known member
Кстати, о лекарствах чудесных что-то особо ничего не слышно...
чудесные лекарства именно от вирусных инфекций крайне сложно сделать. От гепатита С их разрабатывали лет 20 точно, первые интерфероны (если правильно название говорю) были тяжелыми, лечение людям давалось очень сложно. Не помню причины, почему, но реально очень сложно под вирусы сделать лекарство.
 
Сверху