Коронавирус Covid-19 - 11

Лапа

Well-known member
@Mahima, я б поверила, что тебе пофиг, если б на еткст про больнички ты сказала - не больно-то и хотелось, нашли чем пугать. Но ты очень на это включилась, а значит прекрасно понимаешь, что ковид - это не морсика попить.
 

Mahima

переименовалась:)
чудесные лекарства именно от вирусных инфекций крайне сложно сделать. От гепатита С их разрабатывали лет 20 точно, первые интерфероны (если правильно название говорю) были тяжелыми, лечение людям давалось очень сложно. Не помню причины, почему, но реально очень сложно под вирусы сделать лекарство.
Ну уже пообещали и даже цифры эффективности огласили.
И замолчали.

И, можно подумать, вакцины от вирусов типа гриппа и короны легко сделать. Наплевав на изменчивость.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, я помню, что ты болела в сентябре, прекрасно помню, что обошлась без больницы, чему очень рада. Как рада в принципе за каждого, кто болел и не заметил. И помню, как ты писала и про температуру в течение недели, и про жуткую усталость, слабость. Но видимо для тебе это норм. Я так болеть не хочу.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, я б поверила, что тебе пофиг, если б на еткст про больнички ты сказала - не больно-то и хотелось, нашли чем пугать. Но ты очень на это включилась, а значит прекрасно понимаешь, что ковид - это не морсика попить.
Ниче не поняла про включилась- не включилась...
Где включилась, как...больницы я крайне не люблю, поеду туда только по очевидной нужде. Так что да - не больно и хотелось.
Вопрос в другом🙂 почему ТЫ так это мусолишь часто, будучи защищенной. По-моему, я только этим и откомментировала.
А, да...ты за других радеешь всю дорогу. Но только за правильных, да? Ну потому что если онкологический или сердечник нажили свои болезни образом жизни - жрут всякий фастфуд, так ты писала? - они же тоже мудаки, недостойные помощи? Или алкоголичка рожает пятого?
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, я помню, что ты болела в сентябре, прекрасно помню, что обошлась без больницы, чему очень рада. Как рада в принципе за каждого, кто болел и не заметил. И помню, как ты писала и про температуру в течение недели, и про жуткую усталость, слабость. Но видимо для тебе это норм. Я так болеть не хочу.
Ну так к чему упрёки, что я такая умная не боюсь, потому что переболела и с иммунитетом? Я аналогично себя вела в плане активности и до переболевания.

Про норм-не норм тоже писала уже. Для этого вируса такое течение норма. О чем говорит выздоровление во вполне стандартные сроки
И как видишь, в больницу я при этом не пошла сама. Ты бы, видимо, пошла, раз это для тебя не норм?
Я - вот об этом. Людям нервы встрепали до того, что они от одной цифры на градусника сознание теряют и дышать перестают😟 а нужно бы просто спокойно следить за состоянием и ждать, если оно адекватно происходящему в организме. Не переться из-за страха только и неумело Ия перенести дискомфорт в больницу, не создавать вал обращений и госпитализаций.
 

viqa

Well-known member
Самовнушение имхо
скорей психосоматика.
чудесные лекарства именно от вирусных инфекций крайне сложно сделать. От гепатита С их разрабатывали лет 20 точно, первые интерфероны (если правильно название говорю) были тяжелыми, лечение людям давалось очень сложно. Не помню причины, почему, но реально очень сложно под вирусы сделать лекарство.
зато вакцина раз и готовы. :unsure:
 

Mahima

переименовалась:)
однако. ну вот тут скажу - перебор! ты знаешь, я тебе даже скажу, носите в общественных местах маски, и я вас даже непривитыми вас буду любить:)
Гулять вообще, а не в каких-то местах.
И это нонсенс и тупое наказание. Как и все эти паспорта и запреты на посещение ресторанов и т.п.
 

ermilka

Well-known member
с дельтой согласна, массовых повторов не было. Посмотрим, как будет с омикроном. Вот моя дочка повторно сейчас заболела, и подружка её, обе болели первый раз осенью 2020. Анализ на антитела у дочки делали летом 2021, их было даже больше, чем у меня после болезни и прививки, что, возможно, ни о чём не говорит, но просто статистический факт.
У дочки одноклассник в третий раз заболел. Первый раз в первую волну, второй раз весной и теперь снова. Только кто ж в нашей стране выяснят какой это штамм - дельта или омикрон. Не будет у нас такой достоверной инфы
 

Лапа

Well-known member
И как видишь, в больницу я при этом не пошла сама. Ты бы, видимо, пошла, раз это для тебя не норм?
нет, я бы просто получила ацкий дискомфорт. ну не в кайф мне неделю температурить и уж тем более не мочь дотащить свою пятую точку от пункта А в пункт Б
 

Mahima

переименовалась:)
в гинекологии только рожают? окнология исключительно от фастфуда?
Разовьем тему?
Ты изменила свое отношение к мужикам, которые мрут от стресса и пьянки?
Берешь свои обобщающие слова о "жрут фастфуд" обратно?
Все это уже обсуждалось.
В том числе откровенный фашизм в этих предложениях лишать кого-то мед.помощи на основании какой-то отдельной вакцинации.
Хотя ты и по другим им болезням, может, имеешь такую же точку зрения, кто знает.

Кстати, от рака шейки матки вакцина есть. Ты привилась? Дочек привила?

Удивительно как легко антиутопия пришла в жизнь. Помните "Бойню"? Вот все как написано😟 и правота в глазах непоколебимая....жуть...
 

Mahima

переименовалась:)
нет, я бы просто получила ацкий дискомфорт. ну не в кайф мне неделю температурить и уж тем более не мочь дотащить свою пятую точку от пункта А в пункт Б
Ну я же тоже не писала, что это в кайф, правда? Но тем не менее это нормальное протекание. Разницу понимаешь?
 
Сверху