Коронавирус Covid-19 - 11

Лапа

Well-known member
что же будет с иммунитетом людей, если каждые четыре месяца им колоть новую дозу. Ему придется постоянно работать в усиленном темпе ( иммунитету в смысле). Что же от этого иммунитета останется в результате:(.
а что будет с иммунитетом, если болеть ковидом каждые 4 месяца? и не только с иммунитетом
 

biene

Well-known member
а что будет с иммунитетом, если болеть ковидом каждые 4 месяца? и не только с иммунитетом
У того очень маленького % людей, с которыми случается нечто подобное и с прививкой и без с иммунитетом большие проблемы. Массово даже повторно люди не болеют, не говоря уже о каждых 4 месяцах.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
где это стояла? Лично видели?
в 5 больнице особо желающих не было и нет в этих отделениях работать
Лично видела, знаю людей, которые до сих пор на две больницы работают в ковидариях
 

lada

Well-known member
планирую весной да, закрыть этот вопрос
я тоже планировала весной, но к нам класс, похоже, пришёл омикрон. Три положительных теста, у моей в том числе. Может, к вечеру больше будет, если признаются. Всего 10 человек сегодня нет.
 

Лапа

Well-known member
У того очень маленького % людей, с которыми случается нечто подобное и с прививкой и без с иммунитетом большие проблемы. Массово даже повторно люди не болеют, не говоря уже о каждых 4 месяцах.
еще как болеют, и медики об этом неоднократно писали.
 

Лапа

Well-known member
Ну як тут 100 разоў узгадана, вакцынацыя дапамагае пазьбегнуць цяжкога цячэння хваробы. Таму і няма патрэбы вакцынаваным у шпітальных койках. Ці ўсё ж не і нават патрэбны нават прыярытэт для ніх?
значит все 100 коек ваши, но ровно 100, ну может если впихнуть не впихуемое, то 120. И никаких закрытий других отделений. И все, кто хочет, делает прививку, кто хочет, ловит естественный иммунитет. Вот этот сценарий на данный момент мне кажется самым правильным
 

Лапа

Well-known member
я тоже планировала весной, но к нам класс, похоже, пришёл омикрон. Три положительных теста, у моей в том числе. Может, к вечеру больше будет, если признаются. Всего 10 человек сегодня нет.
ко многим в класс пришел или омикрон, или грипп.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
значит все 100 коек ваши, но ровно 100, ну может если впихнуть не впихуемое, то 120. И никаких закрытий других отделений. И все, кто хочет, делает прививку, кто хочет, ловит естественный иммунитет. Вот этот сценарий на данный момент мне кажется самым правильным
Йес! Бінго.
Толькі не "вашы" (койкі), а захварэўшых.
Тым больш, што гэтымі захварэўшымі могуць быць і вакцынаваныя і не.
 
Последнее редактирование:

viqa

Well-known member
если болеют повторно, то какой смысл в прививке?
логику хоть капельку включайте
 

viqa

Well-known member
А что включает это понятие?
Вот знакомый болеет ковидлой. Привит был Китаем. 4 дня температура 40.
Это типа лёгкое течение?
"без прививки бы умер")))) (это не мое, цитирую вакцинофилов)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Рэвакцынацыя дзяцей 5 год і ўсё адно антырэкорды па хваробе.
Ежікі кололісь, но продолжалі жрать кактус, ой, клапаціцца аб насельніцтве.
То что привитых будут ревакцинировать, не значит, что этих привитых много. У них и прививают пока только группу риска в этой группе
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне кажется, есть какая-то прослойка людей, у которых с иммунитетом к ковиду что-то специфическое. И, допускаю, что прививка у них тоже не вызывает иммуноготответа
 

lada

Well-known member
Массово даже повторно люди не болеют
с дельтой согласна, массовых повторов не было. Посмотрим, как будет с омикроном. Вот моя дочка повторно сейчас заболела, и подружка её, обе болели первый раз осенью 2020. Анализ на антитела у дочки делали летом 2021, их было даже больше, чем у меня после болезни и прививки, что, возможно, ни о чём не говорит, но просто статистический факт.
 

Irinka-22

КГ-5
Год и месяц прошел после ковида. Вот на столько хватило антител. Сейчас все более стремительно, на второй день пол дня и пол ночи 38,7. Упала сама, ночью (вот прошедшей), уже позвонили с подтверждением. Иду на 2 дня позже мужа, он уже почти нормально, заложен нос и слезотечение. С виду обычный ОРВИ. На анализе не настаивали, просто, с температурой 37,2 в красную зону, там берут мазок у нас прямо в кабинете, результат на следующий день. Результату мужа удивились, т.к. течение совсем не похоже на предыдущий раз, для себя уже другого результата не ждала.
Антител осенью было еще предостаточно...
 

biene

Well-known member
@Irinka-22, так может и становится ковид уже обычной простудой, в которой так или иначе будут присутствовать эти цепочки вируса. Никто же раньше не делал ПЦР-ры ни при гриппе ни при ОРВИ тем более.
 

lada

Well-known member
@lada, а как протекает у дочки болезнь? и как болела в первый раз?
Первый раз вообще бессимптомно, тогда ещё отправляли на карантин классами и у всех брали тесты, так и выявили.
Сейчас как сильная простуда, насморк, кашель, заложены уши, покраснели глаза, очень сильная усталость, температуры в нашем случае нет. Сделали дома аптечный экспресс-тест, показал одну полоску четкую, вторую очень слабую, пришли с эти тестом к инфекционисту в поликлинику, она сказала, что тест скорее отрицательный, чем положительный, но пцр на всякий случай взяла. Пцр положительный.

у дочкиной подружки с высокой температурой, до 39.8 доходило в один день
 

Irinka-22

КГ-5
@Irinka-22, так может и становится ковид уже обычной простудой, в которой так или иначе будут присутствовать эти цепочки вируса. Никто же раньше не делал ПЦР-ры ни при гриппе ни при ОРВИ тем более.
как бы про это и говорят. Мужу сегодня позвонили из центра эпидемиологии, небольшой опрос провели, как заразился, по его мнению ( тут понятно, с работы принес, двумя днями позже сотрудника в кабинете), болел ли раньше, прививался ли (нет), симптомы....
 
Сверху