Коронавирус Covid-19 - 11

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
не знаю, что там в Польшах, у меня по по офису за 2 дня 12 подтвержденных ковидов, после выходных вот такой вот скачек
Это какой процент?. И все с тестами?
У нас заболевших отказались в поликлиниках в тестах т.к есть зафиксированая пршлогодняч болезнь ковид. Вот прям по этой причине
 

ТаньЯ

Well-known member
Это какой процент?. И все с тестами?
У нас заболевших отказались в поликлиниках в тестах т.к есть зафиксированая пршлогодняч болезнь ковид. Вот прям по этой причине
Всем заболевшим с моей работы в последнее время отказывали в тестах, мол, не видят симптомов. На словах говорили "грипп", что писали, не знаю. Из симптомов у всех больное горло и высокая температура. Я что-то не очень помню грипп с больным горлом, как-то обычно без него.
 

Mahima

переименовалась:)
Кратковременный молчаливый контакт в маске на улице или в хорошо проветриваемом помещении — это менее 0,001% вероятности подхватить «омикрон». Молчаливый контакт без маски — тоже 0,001%. Это следует из таблицы, которую опубликовала Fast Company.
При кратковременном разговоре в маске в такой же среде вероятность заражения равна 0,002%. Без маски она удваивается — 0,004%. Значительно повышается опасность при пении, крике, выполнении физических упражнений.

Самый высокий риск — при пении (крике) или тяжелой физической нагрузке в плохо проветриваемом помещении. Вероятность заражения будет выше 99%. Еще одно условие для такого высокого риска — большая скученность. Если народу поменьше, то уровень опасности 96% при физнагрузке и 74% при пении (крике).


В общем, как-то не пугающе совсем.
 

Mahima

переименовалась:)
если буду точно знать, что рядом со мной человек с ковидом, пусть даже бессимптомный, буду опасаться, сторониться, максимально избегать. а так тоже спокойно хожу.

я не знаю, правильно или нет массовое тестирование за рубежом. Как минимум для медицинской науки и статистики это кладезь информации)
Я правильно понимаю - ваша настороженность в принципе обусловлена с большего знанием о другом? А в общем вы спокойны среди незнакомых людей, о которых ничего не известно?
 

Mahima

переименовалась:)
неа) я тоже когда не знаю, смелая)
вот Mahima осознанно не боится и не стала бы опасаться бессимптомных положительных, вы тоже?
Увидела🙂 я правильно понимаю. Знание определяет страдание🤣🤣
 

Mahima

переименовалась:)
А в Гонконге две тысячи хомяков усыпили из опасения, что они разносят корону.
А вы говорите конец эпидемии.

Ну зато трудятся люди. Кого завтра решат усыпить, интересно ..
 

Zoryana

Well-known member
Всего в Австралии от ковида умерло 2776 человек. Вообще за все время. Включая время без должного количества спасительных прививок и незнания как лечить.
В Австралии был практически сразу введён жесточайший локдаун, страну практически закрыли на въезд и выезд. Вакцинировано там более 90% населения, кстати.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас сегодня выложили
Нет истории прививок – 78%
Полностью вакцинированы (две дозы или одна доза для JJ) – 2%
Полностью вакцинированы и прошло 5.5 месяцев с даты введения 2-й дозы и 1-й дозы для JJ – 12%
Частично привиты – 1%
Получили бустерную дозу и заболели менее чем через 14 дней с даты получения бустерной дозы – 1%
Получили бустерную дозу и заболели через 14 или более дней с даты бустерной дозы (Пациенты старше 62 лет) – 6%
 

zavtra

Well-known member
а если будет целый самолёт бессимптомных, но с положительными тестами, вы сядете в такой самолёт? просто любопытно)
А вы общественным транспортом не пользуетесь? Вдруг там целый автобус бессимптомных? Хотя там не только бессимптомные ездят, а и симптомами тоже. В ту же поликлинику на прием.
 

Igra

БЫТИЕ
вот именно, что в командировку. а попробуйте поехать на лечение, если оттуда не дадут вызова. понятно что закрытие на выезд по другой причине, но повод дали. я просчитывала цену поездки в нынешних условиях - неподъемная. да еще тесты на пути, один положительный и остаются без денег и поезки, это если тут, а если на обратном пути, то вообще страшно попасть в лапы карательной медицины, которой всюду стала вся связанная с ковидом
И это те кто за прививки виноваты?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Как-то совсем не по-европейски....
А напомни - принуждение в виде запретов у вас есть?

И как у вас с пандемией?
Примерно, как везде.
это статистика по госпитализированным
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У нас сегодня выложили
Нет истории прививок – 78%
Полностью вакцинированы (две дозы или одна доза для JJ) – 2%
Полностью вакцинированы и прошло 5.5 месяцев с даты введения 2-й дозы и 1-й дозы для JJ – 12%
Частично привиты – 1%
Получили бустерную дозу и заболели менее чем через 14 дней с даты получения бустерной дозы – 1%
Получили бустерную дозу и заболели через 14 или более дней с даты бустерной дозы (Пациенты старше 62 лет) – 6%
То есть это не общая история населения Кипра, а только по госпитализированным? Общая для сравнения есть?
 

lada

Well-known member
Зараз ужо не памірае ніхто ад таго амікрона. І ўсё адно тэсты.
Малюсенький процент умирающих все таки есть. Но, как мне видится, тестируют они, в первую очередь, с целью предотвращения вала. Помнится, в нашем детстве при эпидемии гриппа вводили карантин. Какая его была цель? Предотвратить распространение болезни. По сути такой мини локдаун на уровне школ, если говорить современным языком. Нечто подобное происходит с омикроном, то есть не локдауном, но тестированием и изоляцией больных пытаются сдержать распространение. Как к этому относиться? Нам остаётся только принять правила игры. У меня лично чёткого отношения нет. Как человек разумный, я вижу, что трупы на улицах не валяются, есть в этой борьбе перегибы и не слабые. Но и абсолютным отрицанием опасности похвастаться не могу. По ощущениям)
 

Mahima

переименовалась:)
И это те кто за прививки виноваты?
Виноватых вечно тут ищет другая сторона, по-моему. В том, что мама жить хочет, что пандемия не прекращается и т.п.
А цитируемый пост вообще не об этом, имхо.
 
Сверху