Коронавирус Covid-19 - 11

Patricia

Well-known member
И почему то голова уже второй раз за неделю болит в одной и той же точке
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Что делать с этим эмоциональным фоном после ковида?
Накрывает страшно. Раздражает все, причём не нервно раздражает, а именно бессысленностью -- тупые диалоги коллег, глупые спешки, какие-то звонки возмущённо тоном.
На все какая-то реакция -- отрешенность, типа зачем все это.
У меня ощущение, что я лет на 10 постарела в миг
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Магний попринимай. Можно комплексные витамины. Побольше спи. Хорошо, если найдешь себе какое-то приятное занятие для "послеработы" - не знаю, что тебе дарит умиротворение, вышивать, вязать, читать - что-то такое, чтобы успокаивать нервы. Купи себе картину по номерам и рисуй, или алмазную вышивку какую. Ходи побольше - если работа недалеко, вообще хорошо, если далеко - выходи на пару остановок раньше и иди домой пешком.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, так если бы я это все могла:)
Куда-то подевались и силы и желания
Даже тупо смотреть сериалы на могу. Медленно, перематываю надоедают разговоры там.
Короче, состояние трындец....
 

MamaPoliny

Well-known member
@Coraline, так если бы я это все могла:)
Куда-то подевались и силы и желания
Даже тупо смотреть сериалы на могу. Медленно, перематываю надоедают разговоры там.
Короче, состояние трындец....
Перетерпеть. Отпустит.
Хорошо спать, вкусно есть и постепенно все приятности вернутся.
 

MamaPoliny

Well-known member
У меня ковид оставил след болели оооочень зубы и кости ( колени и ступни) до сих пор болят. Я своими зубами кажется задол..а стоматологов, уже реально стыдно было идти умолять глянуть. Все залечили, снимков тьма. Золотые млин люди искать то чего нет. И реально время лечит)) травки-муравки попила, витамин впихнула и ттт все ок. ( надеюсь надолго).
 

k_ja_ra

Well-known member
Что делать с этим эмоциональным фоном после ковида?
Накрывает страшно. Раздражает все, причём не нервно раздражает, а именно бессысленностью -- тупые диалоги коллег, глупые спешки, какие-то звонки возмущённо тоном.
На все какая-то реакция -- отрешенность, типа зачем все это.
У меня ощущение, что я лет на 10 постарела в миг
Такі стан у +- паловы беларусаў апошнія 1,5 гады і без хваробы. Беспрасветны дэпрэсняк
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, не. Меня это не спасает. Знание о том, что это у всех вообще не работает
Но я даже об,яснить трудом могу, как накрыло после ковида
Вот у меня дэдлайн на работе. А мне пофиг. Если раньше могло быть эмоционально пофигизм, то сейчас у меня просто нет даже в голове этого дэдлайна. Ну типа нету отчёта и нету.
Надо решить вопросы по ремонту, а я могу тупо лежать. Мне даже кушать лень, не то что готовить. Надоедает сидеть и пить кофе... типа как ещё полкружки.
Ну точно с головой что-то...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@k_ja_ra, не. Меня это не спасает. Знание о том, что это у всех вообще не работает
Но я даже об,яснить трудом могу, как накрыло после ковида
Вот у меня дэдлайн на работе. А мне пофиг. Если раньше могло быть эмоционально пофигизм, то сейчас у меня просто нет даже в голове этого дэдлайна. Ну типа нету отчёта и нету.
Надо решить вопросы по ремонту, а я могу тупо лежать. Мне даже кушать лень, не то что готовить. Надоедает сидеть и пить кофе... типа как ещё полкружки.
Ну точно с головой что-то...
Если есть силы, до добавить двигательную активность. Прогулки, например, если на спорт нет сил.
Если совсем всё плохо, то сдаться врачу
 

Mahima

переименовалась:)
Взять себя за шкирку, выйти на улицу и выхаживать свои 10 тыс.
подпишусь.
Это усилие стоит того, чтобы его над собой совершить. Можно с музыкой в ушах. Чтобы мысли не лезли ненужные.
И родиолу какую попить. Кислоту янтарную.
 
@k_ja_ra, не. Меня это не спасает. Знание о том, что это у всех вообще не работает
Мне показалось, это кьяра просто как констатацию факта написала, не с целью, что это может помочь.
По теме: можно проверить гормоны.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
подпишусь.
Это усилие стоит того, чтобы его над собой совершить. Можно с музыкой в ушах. Чтобы мысли не лезли ненужные.
И родиолу какую попить. Кислоту янтарную.
А кислота янтарная--это кто такая?
Я уже и ашвагандху и л-теанин. Все в себя. На кислоту тоже согласна
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
А кислота янтарный--это хорошо такая?
Я уже и ашвагандху и л-теанин. Все в себя. На кислоту тоже согласна
Ну тоже тоник плюс детоксикация.
Но прогулки первичны.
Ещё бы неплохо бассейн, в котором джакузи и прочие расслаблялки.
И щитовидку проверить, да.
Может, причина осязаемая и очевидная есть, а не просто синдром обо всем.

А ещё налечь на жиры. И белок - с учётом личной истории с кислотностью и усвоением. А вот сахара быстрые убрать, хоть они и кажутся первым способом хоть как-то встряхнуться.
Это в любом случае не помешает.
 

Patricia

Well-known member
Ковид + капремонт добьют любого
Я, кстати, с 1 апреля ходила 10000 шагов. А если в какой то день не дохаживала, то переводила Календарь на тот день и ликвидировала долг. А теперь у меня после болезни с изоляцией долг 9 дней, причем в отдельные дни на балансе шагов 200.тут и так с этой погодой попробуй выдержать 1,5 часа на улице. А ещё долг этот морально давлеет
 

Patricia

Well-known member
И после двух недель без работы вернуться в школу, где 32 часа в неделю и 26 часов подготовки... Как вы понимаете, с такой нагрузкой не до вышивок и сериалов. И нет чтоб хотя бы побыстрее все написать и спать лечь... Не могу собраться с мыслями. Ложусь в 12, в час. Встаю в 6.30-7.30. и все время уставшая
 

Shokoladka

Well-known member
@Patricia, я месяц не могла сконцентрироваться на работе. Думала, не работаю, так хоть посты напишу. И сяду возле ноута, смотрю в него и вижу фигу, мысли собрать было нереально. Потом отпустило.
Прогулки мне очень помогли, хотя еле ноги тягала, но собиралась и шла по-тихонечку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, кислота янтарная хороша для растений для стимуляции цветения. видимо, на людей оказывает то же действие :) возвращайтесь к норме скорей.
@MamaPoliny, а долго у вас после ковида болели зубы и кости? мама в ноябре выписалась из больницы, ужасно болят руки по ночам.
 

MamaPoliny

Well-known member

Mahima

переименовалась:)
@Patricia, как долг не стОит. Зачем? Новый день - новые шаги.
Когда и так тяжело, зачем усугублять себе стресс...
 
Сверху