Коронавирус Covid-19 - 11

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Почему-то подумалось, что указать ковид как причину смерти известной личности удобнее и (не могу подобрать подходящее слово.. уместнее? ), чем онко, диабет и тп. Большинство скрывает или как минимум не афиширует свои хронические заболевания, не хочет, чтобы это перетиралось в прессе и соцсетях как во время жизни, так и после смерти (тут уже родным сто лет это не надо).
Мне тоже так кажется.
Наверное от других заболеваний как бы есть косвенная "вина" самого больного, что возможно вёл не совсем достаточно здоровый образ жизни... А вот ковид - это причина от человека независящая. Тут ты беспомощен перед природой и ответственности нет, и все будут жалеть тебя/родственника как жертву.
 

Инна_2012

Well-known member
Я просто спросила, почему жалко незнакомого человека 95 лет, если он умрет.
какая разница, сколько лет? в 95 лет нормально умирать, а во сколько не нормально?
Вон в наших поликлиниках с 60 уже говорят - что вы хотите, возраст, операцию--обследование-лечение вам уже не поможет, нечего и назначать... так по такой логике да, 95 лет - прожил и пережил
 
какая разница, сколько лет?
В смысле какая разница? Для меня - большая.
Да, в 95 умирать нормально. Ненормально например в 60.
А что, у вас другие данные о продолжительности жизни? В 95 - это еще рано?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Имхо, фигово, когда заболевание делает человека или физически ограниченным или психически. Поэтому, у меня есть два варианта «рано». Первый, это просто рано по возрасту. А второе «рано», когда относительно болезнь вышибает человека, который до неё был физически и психически в норме.
 
Имхо, фигово, когда заболевание делает человека или физически ограниченным или психически. Поэтому, у меня есть два варианта «рано». Первый, это просто рано по возрасту. А второе «рано», когда относительно болезнь вышибает человека, который до неё был физически и психически в норме.
В случае, когда рано по возрасту, - это и означает, что болезнь/несчастный случай вышибает человека, который до нее был физически и психически в норме.
В общем, я в такие дебри уже не полезу)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В случае, когда рано по возрасту, - это и означает, что болезнь/несчастный случай вышибает человека, который до нее был физически и психически в норме.
В общем, я в такие дебри уже не полезу)
Я к тому, что Елизавета очень бодра для своего возраста. Поэтому, в её случае - рано. Это не вариант, «в её состоянии ещё и ковид»
 
Так может она уже пережила что-то? Мы ж не знаем, что там у нее в 70, 80 было, может наоборот она уже живет вопреки чему-то) Нам же не говорят.
Как-то очень узко рассматривать только лишь ковид. Это всего лишь один камешек калейдоскопа, странно по нему судить. Возможно, у нее за жизнь было три таких условных ковида, после которых она еще вооон сколько пожила. Поэтому почему должно быть жалко? Напротив, радостно, что 95, а не 75.
В общем, это как посмотреть.
 

сметанка

Active member
Здравствуйте. Подскажите, кто болел ковидом с температурой, как долго держалась температура? У меня сейчас болеет мама, 11 дней температура.
 
Здравствуйте. Подскажите, кто болел ковидом с температурой, как долго держалась температура? У меня сейчас болеет мама, 11 дней температура.
Здоровья вашей маме. Мои оба раза были с температурой по 4 дня, это для меня вдвое больше: при обычных простудах температура всегда день-два.
 

Mahima

переименовалась:)
Здравствуйте. Подскажите, кто болел ковидом с температурой, как долго держалась температура? У меня сейчас болеет мама, 11 дней температура.
Это много...особенно если высокая.
 

сметанка

Active member
38, дальше сбивает. Сбивается хорошо. Врач назначила антибиотик 5 дней назад. Пока все без изменений.
 

Катя_Катина

Well-known member
мы с мужем переболели недавно. наверное, корона (пцр делать не стали, в поликлинику не обращались). муж оклемался раньше (два дня температура 38.3, пару дней около 37, неделя слабость, несколько дней без запахов), я болела дОльше. у меня в первый день кратковременно поднималась температура до 38,7 (было хреново), потом дней 7-9 держалась 38.2-38.5. была слабость, болела попа :) как после интенсивной тренировки. несколько дней была вонь во рту, будто нюхаю и облизываю помойку. все прошло.
ничем не лечились. чай, морс :) пить, писать, спать.
у мужа в анамнезе астма. у меня ожирение :).
 

Катруся

New member
Здравствуйте. Подскажите, кто болел ковидом с температурой, как долго держалась температура? У меня сейчас болеет мама, 11 дней температура.
Здравствуйте. У меня болел папа в сентябре. 70 лет, не привит, хроническая болезнь лёгких, правда, без симптомов особых. 15 дней с температурой до 38,6. Каждый день. Первую неделю с 20% поражения, на аб, дома, без изменений. Когда стукнуло 45%, положили в больницу. Там ещё неделю температуры. Ещё один аб, двое суток кислорода. Сейчас бегает)
Врач в больнице ему говорил, что до 2 недель температуры, к сожалению, вполне себе реальность при ковиде.
 
Сверху