Коронавирус Covid-19 - 11

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А что сейчас с больничными по ковиду? Они так же, как и обычные, рассчитываются?
 

Катруся

New member
Для статистики.
Я второй раз подхватила ковид месяц назад. Полагаю, что от дочери. У нее было 37,2 сутки, сутки горло, пару дней кашель. Даже к врачу не обращались, не то что тест. Пересидели дома. У меня: сутки температура 38, пять дней горло в лайт-версии, ингалипта было достаточно, три раза кашлянула. Плюс сильная головная боль и состояние типично ковидное, особое, именно оно и заставило пойти сдать тест, как и в первый раз (болела осенью 2020). В целом орви я обычно переношу сложнее. Параллельно болел муж. Точно так же по силе и длительности. Я не привита, он привит российским спутником.
 

MamaPoliny

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите, кто болел ковидом с температурой, как долго держалась температура? У меня сейчас болеет мама, 11 дней температура.
Это и нормально, и ненормально одновременно. Смотря до каких цифр добигают цифры, с какой переодичностью температура растет после сбития и самочувствие важно, как переносит. Очень много надо пить в течении дня.
У меня ровно 12 дней выше 38, сбивали гормоном и до месяца 37.5 поднималась...но на кт была пневмония и лечили меня в стационаре.
 

MamaPoliny

Well-known member
Про Елизавету) рано это принцу ттт, можно уже и передать скипетр то сыну.
Для бабушки в 95 посещение этих всех мероприятий и фраза про " бодра" с трудом верится. Бодра- это в 80 огород копать под лопату)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Про Елизавету) рано это принцу ттт, можно уже и передать скипетр то сыну.
Для бабушки в 95 посещение этих всех мероприятий и фраза про " бодра" с трудом верится. Бодра- это в 80 огород копать под лопату)
Внуку
А так, для её возраста она вполне бодра. И, судя по всему, и властна
 

Mahima

переименовалась:)
Много пить - это не воды, заметьте. Лучше растворы типа регидрона. Или хотя бы воду подсаливать.

@сметанка, а жидкого стула при этом нет?
 

MamaPoliny

Well-known member
Внуку
А так, для её возраста она вполне бодра. И, судя по всему, и властна
А мне так сыну. Чарльзу 75, а он все принц. И так вечно при мамА, дали бы ему хоть чуток поправить самостоятельно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А мне так сыну. Чарльзу 75, а он все принц. И так вечно при мамА, дали бы ему хоть чуток поправить самостоятельно.
Офтоп. Имхо, женившись на Камилле он отрёкся от трона
 

MamaPoliny

Well-known member
Офтоп. Имхо, женившись на Камилле он отрёкся от трона
Ясно. Не знала подробностей.

P.S.Погуглила. Википедия все ж ссылается на него, как следующий преемник ( 2022год еще указан).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ясно. Не знала подробностей.

P.S.Погуглила. Википедия все ж ссылается на него, как следующий преемник ( 2022год еще указан).
Официально - он. Но многие говорят о том, перейдёт внуку. Англичане не примут Камиллу
 

сметанка

Active member
Много пить - это не воды, заметьте. Лучше растворы типа регидрона. Или хотя бы воду подсаливать.

@сметанка, а жидкого стула при этом нет?
Мама чувствует себя относительно неплохо. Из симптомов температура, кашель влажный, головная боль, когда температура растет. Кислород в норме. Жидкий стул был однократно. Иногда немного повышается давление. Просто очень беспокоит такая длительная температура. Маме 74 года, гипертоник со стажем. Давление хорошо контролируется препаратами.
 

Anelak

Active member
@сметанка, я бы настаивала на расширенном осмотре и анализах при такой длительной температуре. Анализы дома могут взять.Может ей брали уже. В больнице у всех в нашей палате была температура долго, а антибиотик по моему ни у кого, гормон был у некоторых.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
несколько дней была вонь во рту, будто нюхаю и облизываю помойку
это нормально
разложение вирусов, продукты распада, выделение токсинов и шлаков
обильно вода нужна, именно вода


Вчера встречалась с клиентом постоянным. Рассказывает, что поехал в Германию и привился ПФ. Через неделю где-то плохо почувствовал, желудок болел и немела левая рука, когда понял, что хреново, обратился к врачу. Еле спасли, еще бы час и жэпа случилась бы молодому здоровому мужчине (около 60 ему)
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Вчера встречалась с клиентом постоянным. Рассказывает, что поехал в Германию и привился ПФ. Через неделю где-то плохо почувствовал, желудок болел и немела левая рука, когда понял, что хреново, обратился к врачу. Еле спасли, еще бы час и жэпа случилась бы молодому здоровому мужчине (около 60 ему)
60 пенсия на низком старте, откуда молодой, и здоровый?)
и жопа от чего: сердце, тромб, инсульт...история умалчивает от чего спасали.
 

сметанка

Active member
@Марфа Васильевна, врач приходит. Уже 3 раза приходила. Дама лет 40, не студентка. Говорит, ничего критического, но учитывпя возраст и анамнез, может выписать направление в больницу. Мама в больницу не хочет, а мне страшно, что она дома без контроля врача. Пьет, в основном воду, много. Кушает неплохо для ее состояния.
 
Сверху