Коронавирус Covid-19 - 11

Лапа

Well-known member
Предположу, что первый раз он болел без прививки. Тогда всё бьётся по срокам. К слову, таких знакомых( которые с тремя уже прививками болеют третий раз и даже подтверждённо, но там первый раз был до прививок) у меня не один и не два. И болеют не сильно легко, хотя и легче, чем первый раз.
Ну опять-таки, выдержан ли срок до прививки после болезни, интересен интервал между 2 подтвержденными коронами, потому что если он маленький, то тогда не только прививки облажались, но и хваленый естественный иммунитет. В общем в этой истории очень много вопросов
 

ТаньЯ

Well-known member
Ну опять-таки, выдержан ли срок до прививки после болезни, интересен интервал между 2 подтвержденными коронами, потому что если он маленький, то тогда не только прививки облажались, но и хваленый естественный иммунитет. В общем в этой истории очень много вопросов
Интервал между двумя коронами примерно год. До прививки после болезни прошло у кого 3, у кого 4 месяца, не меньше, как и рекомендуют. Третий раз болеют непонятно чем в эту омикроновскую волну. По всем симптомам, а так же по подтвержённому ковиду у окружения можно предполагать, что это он самый. После третьей прививки, т.н. бустера прошло больше месяца. То есть все сроки бьют, единственное, что первая болезнь была до всех прививок.
Добавлю, что вот так, не задумываясь, вспомнила 4 таких человека, если подумаю. то будет явно больше. Если что, то предваряя лишние вопросы, откуда я это всё знаю. я интересуюсь и, да, люди рассказывают.
 

Solar

Well-known member
Девушки. Вы считаете, что я вру - ок. Имеете право.
Однако факт есть факт. Человек имеет три дозы и дважды переболел с пцром плюсовым. Не поймичто без теста было вот недавно - третий раз.
Как он там интервалы соблюдал - я не в курсе.
И мне все равно.
Мне жаль человека. Он много работает, тяжело, и такой подрыв здоровья ему вообще не в тему. И то ли ещё будет, т.к.не мальчик.
Я не к тому, что это неправда. Я перенесла на себя, у меня было такое одно окно, в которое я могла привиться. И, кстати, если бы успела летом, то в октябре, возможно, легче перенесла бы дельту.
 

Лапа

Well-known member
@ТаньЯ, в приведенной истории вообще все болезни имели место с этой осени. Тогда вопрос к естественному иммунитету, как человек за пару месяцев уложился в 3 ковида
 

Mahima

переименовалась:)
@ТаньЯ, в приведенной истории вообще все болезни имели место с этой осени. Тогда вопрос к естественному иммунитету, как человек за пару месяцев уложился в 3 ковида
Или к тому, что этот иммунитет резко испортило тому, кто ранее так кучно не болел. В том числе при первых волнах.
Ковида два подтверждено. Третий мог быть и не ковид.
И не пару месяцев, а полгода. Зиму не стоит выбрасывать.
 
Последнее редактирование:

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, в приведенной истории вообще все болезни имели место с этой осени. Тогда вопрос к естественному иммунитету, как человек за пару месяцев уложился в 3 ковида
Тут соглашусь, с осени три раза переболеть ковидом невозможно. А вот так, как я написала, и именно с тремя прививками, очень даже да. И можно строить любые предположения от "не умер, потому что привился" до "прививки подорвали иммунитет так, что человек, до этого практически не болевший, уже три раза переболел только ковидом", а где правда, мы не узнаем, с этим ковидом, как говорит моя приятельница "и так г...но, и так насрато".
 

Mahima

переименовалась:)
не совсем поняла эту фразу.
Для объективности, нужны даты. Пока что не бьется по срокам твоя грустная история
Ага. И сертификаты показать. Или что там дают.
Не имею цели тебя убеждать.
История реальная. Отношение каждый выбирает сам.

Про две прививки - сделаны были как надо. С третьей не знаю про интервалы.
 

Mahima

переименовалась:)
Тут соглашусь, с осени три раза переболеть ковидом невозможно. А вот так, как я написала, и именно с тремя прививками, очень даже да. И можно строить любые предположения от "не умер, потому что привился" до "прививки подорвали иммунитет так, что человек, до этого практически не болевший, уже три раза переболел только ковидом", а где правда, мы не узнаем, с этим ковидом, как говорит моя приятельница "и так г...но, и так насрато".

За полгода два ковида - это реально вполне, если у человека угнетен иммунитет. А он явно угнетен в сравнении с его обычным состоянием.
Про третий неизвестно, ковид, не ковид...нечто.
Но человек при этом прививки не винит. Сделает и четвертую, если скажут.
Очень удобный персонаж. Всегда найдется в чем обвинить его самого🙂
 

ТаньЯ

Well-known member
За полгода два ковида - это реально вполне, если у человека угнетен иммунитет. А он явно угнетен в сравнении с его обычным состоянием.
Про третий неизвестно, ковид, не ковид...нечто.
Но человек при этом прививки не винит. Сделает и четвертую, если скажут.
Очень удобный персонаж. Всегда найдется в чем обвинить его самого🙂
За полгода два ковида реально, но три прививки при этом вряд ли.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, у меня до сих пор не сделаны сертификаты:))) так что особо и не предъявишь.
Но я в таких историях люблю достоверность.
И еще вопрос, как вы определили, что он реально никогда не болел. Вот совсем не болел. Я тоже могу сказать, что не болею вообще. С больничным да не болела уже лет 20. Но по факту раза 2 за зиму я всегда имела легкое течение какой-нибудь простуды. Вот ради такого же продолжения и делала вакцину. Ну и собственно пока довольна результатом.
 

Лапа

Well-known member
Хм...я же написала, что вакцинацию начали весной. К осени две дозы уже было.
я вакцинировалась в почти самом начале, в мае начала, 4 июня было 2 вакцины. Бустер сделала не затягивая, а это декабрь. При этом не болела подтвержденным ковидом осенью, т.е. реально могла сделать бустер по сроку 6 месяцев. И вот никак не пойму куда тут воткнуть 2 подтвержденных ковида. Но допускаю, что бустер был взят и сделан, не глядя на сроки после одного из ковидов. Ну так причем тут бустер? или это он подлюка испортил естественный иммунитет после 1 ковида?

ну и потом, я никак не возьму в толк, почему прививки с облегченной вирусной нагрузкой иммунитет просаживают в усмерть, а пара-тройка ковидов с так называемым легким течением (хотя для меня легкое течение другое) его наоборот укрепляют и делают неприступным
 

Женщина дождя

Well-known member
У нас одна женщина на работе болела подтвержденным ковидом у конце ноября - декабре. месяц на больничном. 4 февраля заболела снова - и опять подтвержденный ковид:( Без прививок.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, ну я не вижу, чтобы кто-то утверждал, что два ковида благо.
Я пишу о том, что до весенних вакцинацией человек не болел в принципе, ковидом в том числе.
И вот понеслось.
И эти два ковида неспроста явно. И конечно же внесли свой посильный вклад в его состояние. О чем я тоже написала - что не должно так быть у привитого, которому обещали лёгкое протекание.
Лёгкое - это в том числе без последствий, а не просто не умер.
Если в итоге ковид все равно убил иммунитет ещё на после, то нах было прививаться.
А, ну да...без прививок вообще бы умер...все время забываю🙂
 

Coraline

Jones
Слушайте, ковид с нами с начала 2020 года. Прошло уже ДВА полных года - 2020, 2021, и уже фактически два месяца третьего года. Уже можно было и прививок сделать дофига, и переболеть - не забывайте, что не все придерживаются полугодового интервала между прививками.


А "непонятно что" - это, похоже, и есть омикрон. Который дает не слишком типичную для предыдущих штаммов картину, так как болеть может что угодно и температуры может не быть.
 

ТаньЯ

Well-known member
Ну вот вписалась.
Посчитала. С большим трудом вписывается и правда. Допустим, заболел в начале сентября, прививку уже мог сделать в конце декабря, а после уже переболеть ещё раз подтверждённо и хз чем. Сказать, что сочувствую вашему знакомому - это ничего не сказать. Ну, и верить в то, что прививки ему помогли, вот после всего этого, очень глупо( исключительно имхо), мужика жалко, если честно.
 

ТаньЯ

Well-known member
Слушайте, ковид с нами с начала 2020 года. Прошло уже ДВА полных года - 2020, 2021, и уже фактически два месяца третьего года. Уже можно было и прививок сделать дофига, и переболеть - не забывайте, что не все придерживаются полугодового интервала между прививками.


А "непонятно что" - это, похоже, и есть омикрон. Который дает не слишком типичную для предыдущих штаммов картину, так как болеть может что угодно и температуры может не быть.
Вы читали невнимательно. Речь про три болезни( из них два + точно) и третью прививку шла про эти осень-зиму. Отсюда и весь сыр-бор.
 
Сверху