Коронавирус Covid-19 - 11

Coraline

Jones
Мой муж сделал прививку через 2 месяца после болезни. Мужчины вообще относятся к своему здоровью.. Поэтому я лично не удивлюсь вообще ничему :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Только что услышала историю про соседку старшего сына. 1,5 мес с температурой 38 без всякой динамики. Месяц в больнице пытались сбить и вылечить. Женщина более 70 лет, диабет.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Слушайте, ковид с нами с начала 2020 года. Прошло уже ДВА полных года - 2020, 2021, и уже фактически два месяца третьего года. Уже можно было и прививок сделать дофига, и переболеть - не забывайте, что не все придерживаются полугодового интервала между прививками.
.
А когда стали доступны российские вакцины?
у нас можно было начать прививаться только в конце весны
 

MamaPoliny

Well-known member
Только что услышала историю про соседку старшего сына. 1,5 мес с температурой 38 без всякой динамики. Месяц в больнице пытались сбить и вылечить. Женщина более 70 лет, диабет.
поправилась или нет?
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Понятия не имею, но тетя мужа сделала уже три вакцины за время вакцинации, причем, она неукоснительно соблюдала полугодовой интервал. И один раз болела ковидом.
 

Лапа

Well-known member
Допустим, заболел в начале сентября, прививку уже мог сделать в конце декабря
заявлено, что болел не легко, значит ни какой бустер не мог быть в конце декабря. и я уточнила, после подтвержденного ковида тебе не сделают прививку или бустер в течение 6 месяцевю ну разве что пойти в торговый центр и вшпилить себе ее, умолчав о болезни. но тут уже вопрос не к неэффективности прививки
 

Mahima

переименовалась:)
Посчитала. С большим трудом вписывается и правда. Допустим, заболел в начале сентября, прививку уже мог сделать в конце декабря, а после уже переболеть ещё раз подтверждённо и хз чем. Сказать, что сочувствую вашему знакомому - это ничего не сказать. Ну, и верить в то, что прививки ему помогли, вот после всего этого, очень глупо( исключительно имхо), мужика жалко, если честно.
Ой...ему это все так не в тему😟 и как выходить из этого пике, не очень понятно. Вне связи с прививками и т.п. Вырулить бы хоть как.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У одной нашей родственницы 4 подтверждённых ковида. Видать иммунитет очень слабо вырабатывается
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, я надеюсь, мужик поправится, потому что болеть фигово с прививками и без. Сейчас, ему наверное, нужно максимально обследоваться и возможно даже пройти какую реабилитацию
 

Coraline

Jones
@Лапа, Мой муж прививался в Польше Джонсоном с подтвержденным ковидом, но никто его не спрашивал, когда он болел, а тем более, не требовал справку. И да, сейчас столько пунктов вакцинации где попало, что можно прививаться хоть каждый день, паспорт только с собой носи.
 

Mahima

переименовалась:)
заявлено, что болел не легко, значит ни какой бустер не мог быть в конце декабря. и я уточнила, после подтвержденного ковида тебе не сделают прививку или бустер в течение 6 месяцевю ну разве что пойти в торговый центр и вшпилить себе ее, умолчав о болезни. но тут уже вопрос не к неэффективности прививки
Где заявлено?
Не, хватит. Читать, видимо, сложно.
 

Mahima

переименовалась:)
Только что услышала историю про соседку старшего сына. 1,5 мес с температурой 38 без всякой динамики. Месяц в больнице пытались сбить и вылечить. Женщина более 70 лет, диабет.
А в итоге что?
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, Мой муж прививался в Польше Джонсоном с подтвержденным ковидом, но никто его не спрашивал, когда он болел, а тем более, не требовал справку. И да, сейчас столько пунктов вакцинации где попало, что можно прививаться хоть каждый день, паспорт только с собой носи.
слушай, но это ж не повод говорить, что вакцина плохая. если ты по 50000 ме витамина Д начнешь пить ежедневно, интересно, печень через сколько начнет сопротивляться. но это ж не значит, что витамин Д зло и пить его смертельно опасно
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, Мой муж прививался в Польше Джонсоном с подтвержденным ковидом, но никто его не спрашивал, когда он болел, а тем более, не требовал справку. И да, сейчас столько пунктов вакцинации где попало, что можно прививаться хоть каждый день, паспорт только с собой носи.
И вот это кошмар, имхо.
Отдавать серьезное дело на откуп безумным и испуганным людям крайне некрасиво и крайне неправильно.
 
Сверху