Коронавирус Covid-19 - 11

Лапа

Well-known member
Мда...я определилась.
А ты понимаешь как-то очень по-своему опять.
ну что значит неправильно. либо человек болел тяжело, либо легко. Ну единственно, мое требование легко не совпадает с мнением минздрава. Мое легко, это когда трудоспособность не теряется. Ну так я легко каждый год болею каким-нибудь ОРВИ, никуда от этого не денешься, то дети болеют, то коллеги-трудоголики с температурой на работу ходят. В такой ситуации сложно не засопливеть на пару дней. но блин, лежать пластом и посморкаться - две огромнейшие разницы. и говорить, что сопли подорвали иммунитет по меньшей мере странно
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
и я уточнила, после подтвержденного ковида тебе не сделают прививку или бустер в течение 6 месяцевю ну разве что пойти в торговый центр и вшпилить себе ее, умолчав о болезни.
У нас на працы была такая сітуацыя. Супрацоўніку трэба было ехаць у камандыроўку, а там уезд толькі з сертыфікатам. А супрацоўнік месяц як перахварэў. У паліклініцы не ўбачылі ніякіх перашкод для вакцынацыі. Але ён, што праўда, адмовіўся.
І гэта не ад аднаго яго я такое чула. Што як бы дактары ў агульнай гутарцы кажуць, што так, 3-6 месяцаў пачакайце, а як даходзіць да канкрэтных дзеяньняў (дзе становіцца важным адсотак вакцынаваных), то месяц прайшоў - і усё нармальна, можна рабіць.
... А ўвогуле, мне здаецца, у нас 50% вакцынуецца ці то ў ГЦ, ці то яшчэ ў якіх пераходах метро. Дзе ніхто нічога ні ў каго не пытаецца.
 

Лапа

Well-known member
@katia-ka, я ж не спорю, что можно сделать все, что угодно. но я тогда не понимаю, причем тут вакцина. неправильное применение лечения и профилактики не означают неэффективность или вину в каких-то последствиях
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, я ж не спорю, что можно сделать все, что угодно. но я тогда не понимаю, причем тут вакцина. неправильное применение лечения и профилактики не означают неэффективность или вину в каких-то последствиях
Я не пра вакцыну і яе + і -
Я выключна пра тое, што чула гісторыі, дзе паліклініка не супраць, калі чалавек прыйдзе праз месяц хваробы.
Выключна на выказваньне ў цытаце адказваю.
 

Лапа

Well-known member
Я не пра вакцыну і яе + і -
Я выключна пра тое, што чула гісторыі, дзе паліклініка не супраць, калі чалавек прыйдзе праз месяц хваробы.
спросила у своих коллег, никому не дали привиться после зафиксированной в карте болезни, только обходным путем
 

Coraline

Jones
@Лапа, Что к чему? При чем тут плохая или не плохая вакцина, я просто говорю о том, что было бы желание - а привиться можно где угодно, когда угодно, зачем угодно.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
спросила у своих коллег, никому не дали привиться после зафиксированной в карте болезни, только обходным путем
Да я разумею, што мы ў розных вымярэньнях жывём.
У маім усё ня так прыгожа. У нашым опенспейсе чаго толькі не наслухаешся.
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, Что к чему? При чем тут плохая или не плохая вакцина, я просто говорю о том, что было бы желание - а привиться можно где угодно, когда угодно, зачем угодно.
ты упустила начало разговора. Суть сводилась к тому, что вот привики плюс бустер не спасли человека от ковида, и вообще никогда он не болел, а привился и пиз.ц. так вот я пытаюсь понять, это от прививок пиз.ц, потому что вакцинация зло, или пиз.ц потому, что любая хорошая мера при переизбытке дает плохой результат
 

Лапа

Well-known member
@katia-ka, я не спорю, что можно у нас и 8 раз привиться, как с куста. но причем тут тогда прививки к подрыву здоровья. жаропонижающее можно тоже выпить сразу пачкой и отъехать в реанимацию, если ты дурак
 

Coraline

Jones
@Лапа, Потому что все индивидуально. Но несомненно только одно - прививки НИКОГО не спасают от ковида. Они могут либо: 1. Облегчить течение болезни, 2. Усугубить течение болезни. Вот эти 1 и 2 - это уже индивидуально, в зависимости от состояния здоровья и "скрытых проблем". Но я не знаю ни одного человека, который привился бы и НЕ переболел.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, я не болела. Приэтом сидела в одном кабинете и тесно общалась с человеком с Дельтой и явно с омикронщиками
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Но я не знаю ни одного человека, который привился бы и НЕ переболел.
этот человек я! :)
у меня на работе (50 человек в офисе) не переболели я (прививалась спутником прошлой весной) и коллега (не привит, курит нон-стоп)
утешаю себя, что может я в лёгкой форме хоть переболела.
 

ТаньЯ

Well-known member
ты упустила начало разговора. Суть сводилась к тому, что вот привики плюс бустер не спасли человека от ковида, и вообще никогда он не болел, а привился и пиз.ц. так вот я пытаюсь понять, это от прививок пиз.ц, потому что вакцинация зло, или пиз.ц потому, что любая хорошая мера при переизбытке дает плохой результат
Я не про ковид, а про грипп и другие орви( естественно, грипп не подтверждённый). У нас такая семья, что всякими орви мы болеем довольно редко(ттт), бывает, что и ни разу за зиму. И единственный год, когда мой сын болел практически всю зиму всякими орви и гриппоподобными болезнями - это тот год, когда он осенью привился от гриппа. У меня нет доказательной базы, конечно, но подобные истории слышала не раз, к тому же больше у сына не возникало желания прививаться от гриппа, почти не болеет и далее.
 

Coraline

Jones
Ну вот вы первые :))) Хотя если у вас не было явных признаков заболевания, это не значит, что вы не болели. Ковид мог пройти и соплями какими-нибудь.
 

GingerBread

Well-known member
Ну вот вы первые :))) Хотя если у вас не было явных признаков заболевания, это не значит, что вы не болели. Ковид мог пройти и соплями какими-нибудь.
так значит прививка и помогла, раз зараза прошла в незаметной форме...
 
Сверху