Коронавирус Covid-19 - 11

Coraline

Jones
@GingerBread, Опять за рибу грошi :)))) Речь идет о том, что и после прививки болеют, возможно, что и в незаметной форме. Правда, заражают других так же, как и в заметной :)

А на омикрон прививки, вроде как, не влияют вообще никак.
 

viqa

Well-known member
Ну вот вы первые :))) Хотя если у вас не было явных признаков заболевания, это не значит, что вы не болели. Ковид мог пройти и соплями какими-нибудь.
ну и что? если люди не замечают проблем, как можно их считать больными? как надоел этот бред
 

Coraline

Jones
@viqa, Опять что к чему. Мы сейчас не говорим о том, кто там болен, или не болен, а о том, что прививка не препятствует заражению. Что, вобщем-то, официально признано медициной.

Эффективность вакцин составляет от 80 до 90 процентов. Но это не значит, что 100 процентов привитых полностью защищены от болезни на протяжении всего времени – ни одна вакцина в мире не обеспечивает подобный уровень защиты.

Почему происходят заражения? Во-первых, они случаются редко, а их вероятность не для всех одинакова. Более высок риск для пожилых и людей со слабой иммунной системой.

Во-вторых, мы наблюдаем сейчас больше случаев заражения среди вакцинированных, потому что люди прекратили соблюдать другие правила, предотвращающие передачу вируса: когда снимают ограничения и инфекция начинает быстрее распространяться, люди, в том числе вакцинированные, больше подвержены заражению.

Возникает вопрос, так зачем же вакцинироваться? Я хочу особо подчеркнуть, что вакцины защищают и вас, и окружающих. Если вы все-таки заболели, то болезнь будет протекать гораздо легче, чем если бы вы не были вакцинированы. (с)


Это с сайта ВОЗ, если что, а то опять начнется "а где это написано" :))
 

GingerBread

Well-known member
@viqa, Опять что к чему. Мы сейчас не говорим о том, кто там болен, или не болен, а о том, что прививка не препятствует заражению. Что, вобщем-то, официально признано медициной.
а кто говорил, что прививка должна препятствовать заражению???

смысл был, чтоб зараза стала сезонной ОРВИшечкой без перегрузки систем здравоохранения... она ей и стала потиху...
 

viqa

Well-known member
так значит прививка и помогла, раз зараза прошла в незаметной форме...
или не смогла убить здоровый иммунитет, повезло
@viqa, Опять что к чему. Мы сейчас не говорим о том, кто там болен, или не болен, а о том, что прививка не препятствует заражению. Что, вобщем-то, официально признано медициной.
человек всегда был носителем вирусом. проблема, что не все об этом знали, а тут такое открытие
 

Coraline

Jones
@Лапа, Ну, это другое дело. Люди делают прививки из соображений, чтобы легче переболеть, и это имеет какой-то резон. БОльший, чем "сделаю, чтобы не заболеть".
 

viqa

Well-known member
смысл был, чтоб зараза стала сезонной ОРВИшечкой без перегрузки систем здравоохранения... она ей и стала потиху...
только не благодаря прививкам, а благодаря природе создавшей омикрон, т.е. вопреки потугам человечков.
зато трехнедельный ковид с восполением легких иммунитет оттренерует по самое не могу
это ваш выбор, если думаете, что вам поможет - колитесь, только оставьте в покое остальных.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, легко переболеть и заболеть в отношении респираторки для меня одно и тоже. но выше я уточняла, что есть для меня легко
 

Mahima

переименовалась:)
У нас на працы была такая сітуацыя. Супрацоўніку трэба было ехаць у камандыроўку, а там уезд толькі з сертыфікатам. А супрацоўнік месяц як перахварэў. У паліклініцы не ўбачылі ніякіх перашкод для вакцынацыі. Але ён, што праўда, адмовіўся.
І гэта не ад аднаго яго я такое чула. Што як бы дактары ў агульнай гутарцы кажуць, што так, 3-6 месяцаў пачакайце, а як даходзіць да канкрэтных дзеяньняў (дзе становіцца важным адсотак вакцынаваных), то месяц прайшоў - і усё нармальна, можна рабіць.
... А ўвогуле, мне здаецца, у нас 50% вакцынуецца ці то ў ГЦ, ці то яшчэ ў якіх пераходах метро. Дзе ніхто нічога ні ў каго не пытаецца.
И раз это - вакцинация в ТЦ - разрешено, то нечего на людей пенять.
Научную науку они не изучали и действуют в предлагаемых рамках в силу своего разумения. И да - в том числе уничтожая себе иммунитет необдуманными действиями.
И если прививки - это важно, научно и нужно, то не стоило бы ТАК их впаривать.
Забота как она есть. С последующими обвинениями тех, кто доверяет заботливым.
 

viqa

Well-known member
@Лапа, Ну, это другое дело. Люди делают прививки из соображений, чтобы легче переболеть, и это имеет какой-то резон. БОльший, чем "сделаю, чтобы не заболеть".
последнее время все, кого знаю, делали под принуждением на работе
 

Coraline

Jones
@GingerBread, Просто речь зашла о

Суть сводилась к тому, что вот привики плюс бустер не спасли человека от ковида

и я написала сообщение, что прививки в основном не спасают от ковида, а могут облегчить течение. Вот это было к чему :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Дык ёсць людзі, якія не хварэлі і без прышчэпак. Значыць, адсутнасць прышчэпак дапамагае не захварэць ці прайсці хваробе незаўважнай?
 

GingerBread

Well-known member
только не благодаря прививкам, а благодаря природе создавшей омикрон, т.е. вопреки потугам человечков.
ну до омикрона еще дожить нужно было, а привитые и омикрон легче непривитых переносили...
 

Mahima

переименовалась:)
а кто говорил, что прививка должна препятствовать заражению???

смысл был, чтоб зараза стала сезонной ОРВИшечкой без перегрузки систем здравоохранения... она ей и стала потиху...
Ну вообще так было всегда. В этом и смысл вакцинации.
И когда трындели об остановке эпидемии вакцинацией, именно это и имелось ввиду.
Но когда не сработало, трындеж изменился.
 

viqa

Well-known member
вы что-то пропустили, с омикроном не поперло, не стал он естественной вакциной
кто сказал? вон ограничения по миру снимают. омикроша посрамил все предпринимаемые меры
 

Coraline

Jones
Так, вы определитесь, то коронавирус искусственный, то уже омикрон естественный :))) (это сарказм, если что)
 
Сверху