Коронавирус Covid-19 - 11

DSoul

Начинающая Ведунья
@viqa, просто сценарий с ковидлой не принес желаемых результатов, поэтому пришло время плану Б
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подскажите, пожалуйста, что это за тест и что означает одна красная полоска на нём?
 

Вложения

  • photo_2022-03-27_22-22-40.jpg
    photo_2022-03-27_22-22-40.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 50

ТаньЯ

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, что это за тест и что означает одна красная полоска на нём?
У меня есть или такие, или похожие. Как называется, не знаю, мне передали друзья из Англии. Одна полоска около С обозначает отрицательный результат( т.е. ковида нет), две полоски ( около С и Т) обозначают +, а одна полоска около Т или отсутствие полосок вообще обозначает, что тест неверный
 

Nadezhda_S

Well-known member
А я вижу две полоски. Не знаю, что у вас за тест, но на большинстве тестов в США пишут в инструкции, что слабая вторая полоска - это положительный результат. Как с беременностью :). Но тут важно, когда эта вторая полоска появилась, если по истечении контрольного времени, то не считается.
 

Mahima

переименовалась:)
Встретилось в ФБ:
Пилотный проект по внедрению цифрового концлагеря запущен в первой стране Европы . В Италии анонсирована система социального кредита, направленная на контроль человеческого поведения в связи с вымышленным «изменением климата». Граждане будут вознаграждаться за «хорошее поведение» и доносы на соседей.
Пилотный проект начнется с осени 2022 года в городе Болонья. Граждане, которые демонстрируют хорошее поведение, например, правильно перерабатывают отходы или пользуются общественным транспортом, не ездят на личных автомобилях, будут вознаграждены псевдокриптовалютой.
Муниципалитет Болоньи внедряет “Умный гражданский кошелек”, который станет основным способом для граждан собирать цифровые монеты в обмен на изменения в поведении. Основываясь на полученных баллах, человек также может получать скидки в местных магазинах.
Основным аргументом в пользу этой программы является “экономия ресурсов” и поощрение благоприятного для климата поведения.
Как сообщает Bologna Today, Массимо Бугани, советник по цифровой повестке дня заявил, что, хотя никто не будет принуждаться использовать это приложение, он ожидает высокого уровня охвата пользователей. В своем текущем состоянии система не будет привязана к другим приложениям, таким как онлайн-идентификация и использование социальных сетей.
На очереди и другие страны. Германия и Австрия (ID Austria) уже ускорили свои планы внедрения цифровой идентификации. Обе страны внедряют новые платформы для интеграции большего количества государственных услуг и удостоверений личности, оцифровки почты и даже национальных паспортов. Эти новые меры были введены под предлогом решения “бюрократических проблем и экономии ресурсов”.
В 2021 году фон дер Ляйен сказала: “Каждый раз, когда приложение или веб-сайт просят нас создать новую цифровую идентификацию или легко войти в систему через большую платформу, мы понятия не имеем, что происходит с нашими данными.
Именно поэтому Комиссия предложит безопасную европейскую электронную идентификацию, которой мы доверяем и которой любой гражданин может пользоваться в любой точке Европы для чего угодно - от уплаты налогов до аренды велосипедов “.
Учитывая объем данных, которые такая платформа может предоставить каждому гражданину ЕС, надвигающийся кошмар конфиденциальности кажется неизбежным. Приложение European ID Wallet начало этап тестирования в 2021 году, а также будет развернуто осенью 2022 года.
Причем причины для развертывания кошмарного цифрового концлагеря в Европе называются самые благородные. Борьба с бюрократией, с потеплением климата, улучшение поведения граждан, экономия средств и топлива.
Закончится всё тем, что наличные деньги полностью отменят, а этот “умный гражданский кошелек” и станет основной платежной системой. Это и будет CBDC, зарабатывать токены в котором придется желаемым для общества (читать - для глобалистов) поведением.
Любое отклонение от нормы в поведении граждан, приведет к блокировке кошелька и невозможности оплатить необходимые товары и услуги. Но об этом никто пока не говорит. Всё же добровольно.

Я не проверяла информацию.
Но если это правда - а почему бы и нет - то прогнозы о том, что ковидная пасс-вакцино-тренировка имела таки эту цель. Привить привычку, подкорректировать границы дозволенного, научить принуждение считать благом.
А далее будет опять "никакой обязаловки", просто без невозможно будет то, се, пятое, десятое.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@Mahima, все эти страхи меня веселят также, как тема лязгающих гусениц. Можно подумать адепты теории заговоров отказались от мобильных телефонов, которые итак знают о вас все и выступают тем самым добровольным чипом, о котором столько разговоров
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Mahima, все эти страхи меня веселят также, как тема лязгающих гусениц. Можно подумать адепты теории заговоров отказались от мобильных телефонов, которые итак знают о вас все и выступают тем самым добровольным чипом, о котором столько разговоров
Вообще, система соцкапитала существует, как мне кажется, давно и успешно. Все эти системы скидок, кэшбэков, лояльностей плстоянным клиентам, бонусов за «приведи друга».
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А че "колпак" то? Свобода и вседозволенность с попустительством не два сапога в паре вообще.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А че "колпак" то? Свобода и вседозволенность с попустительством не два сапога в паре вообще.
Колпак не колпак, тут вопрос в том, как данными распоряжаться. И на сколько обязывают соответствовать. А так, все давно подсчитаны
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, все эти страхи меня веселят также, как тема лязгающих гусениц. Можно подумать адепты теории заговоров отказались от мобильных телефонов, которые итак знают о вас все и выступают тем самым добровольным чипом, о котором столько разговоров
А при чем тут это?
Обсуждаемая проблема вообще в другом.
 

Mahima

переименовалась:)
Вообще, система соцкапитала существует, как мне кажется, давно и успешно. Все эти системы скидок, кэшбэков, лояльностей плстоянным клиентам, бонусов за «приведи друга».
Это нельзя сравнивать всерьез.

Могу только порекомендовать почитать про Китай.
Это ни разу не поощрение за хорошее поведение в своем окончательном виде. Это наказание за назначенное неправильным. А уж что и чем назначить...простор широк.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Это нельзя сравнивать всерьез.

Могу только порекомендовать почитать про Китай.
Это ни разу не поощрение за хорошее поведение в своем окончательном виде. Это наказание за назначенное неправильным. А уж что и чем назначить...простор широк.
Имхо, в этом и проблема. Данные давно собираются, вопрос в том, кто и как решит их использовать. И как это «продавать» народу. Доплачивать за «экологичное поведение» много где принято и «наказывать» за неэкологичное. Только это не подаётся как введение электронного концлагеря. Просто сортируешь - платишь за вывоз мусора меньше, не сортируешь - больше.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, в чем в другом. Смартфон - это просто сказочный чип. Стоит ему отключится, и для 99 процентов наступит полный звездец. Так что учитесь сортировать мусор для собственного блага:) свобода давно сдана в обмен на виртуальную жизнь
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Да и по большому счёту, какая разница, каков концлагерь? В каком он виде.
 

Mahima

переименовалась:)
@Танюша_, в посте обсуждается не страх не перед сбором данных. Он не главный, точнее.
Вполне понятно, что раз был этап сбора, то неминуемо должен быть и этап использования. Иначе зачем.
Но если это использование перетекает в принуждение к чему-то - это плохо:(
Одно дело когда я сама решаю пользоваться смартфоном ДЛЯ УДОБСТВА или из интереса - без оценки степени погружения в виртуальную жизнь. Но совсем другое дело, если без смартфона я вообще не могу функционировать как гражданин.

В свете ковида идеальный человек сегодня - это полностью зависимый от медицины человек. И если он не желает быть зависимым, его будут к этому принуждать. И все ради благих целей, ясное дело.
 
Сверху