Коронавирус Covid-19 - 11

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Что лишний раз говорит об относительности и опасности в том числе
Все можно как раздуть, так и слить.
Естественно, что опасность всегда относительна. В Шанхае, я думаю, относительно событий в Украине, думаю, не сильно парятся.
 

Mahima

переименовалась:)
Имхо, этапы сбора и использования были давным-давно, сейчас просто технологии позволяют больше собирать и объёмнее использовать. А глобально - ничего нового.

А мы можем? Ты можешь? Без инета вообще? Я не про смартфон конкретно. Он лишь частность. А глобально я согласна, что хотелось бы, чтоб всё во благо и с возможность выбора
ну и, имхо, не понимаю, при чём тут медицина. Способов где мы зависим плотнее и пр. Намноготбольше
Я не о том, что надо отказываться
Это опять фигня как с прививками: не прививаетесь, значит отказывайтесь от всей медицины. Дичь эта во всех вопросах почему-то всплывает
Удобство не равно принуждение. И мне плевать на всех, на тех, на живущих в смартфонах и т.п. Я не понимаю, как это объясняет нормальность системы соц.кредита в китайском варианте.

Медицина здесь как явное проявление нарастающих тенденций привязывать и управлять. Не давать возможности, нет. А отсекать самостоятельность.
 

Mahima

переименовалась:)
Естественно, что опасность всегда относительна. В Шанхае, я думаю, относительно событий в Украине, думаю, не сильно парятся.
Вопрос в том, что сделать реальной опасностью события в Украине можно и для Шанхая. Было бы желание.
 

viqa

Well-known member
про Шанхай. ну вспомните когда там началось. россия обратилась к Китаю за помощью, те ответили что им некогда у них опять эпидемия и спустя совсем немного веремени этот цирк с закрытием города. сделали поголовно тесты и результат
 

viqa

Well-known member
еще вопрос какую роль ущемление прав человека на западе сыграло в одом мозгу, что все можно
 

Mahima

переименовалась:)
А что это в сми не раздувают новость о том, что около месяца Шанхай в жэстачайшэм локдауне, а сейчас и Пекин закрывается?
:oops: :unsure:
Или есть более выгодная тема?
От этого нет вакцины. Точнее над вакциной от этого никто не работал в последнее время. Из могущих трепать миру нервы.
Да и экономика подустала у всех.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Медицина здесь как явное проявление нарастающих тенденций привязывать и управлять. Не давать возможности, нет. А отсекать самостоятельность.
Я просто считаю, что мы давно под колпаком. И это используют. И везде.
 

Patricia

Well-known member
У меня ученица живёт в Шанхае. Недавно перебрались, потому что муж нашел крутое предложение по работе. Нашли квартиру, но заселиться не успели. Остановились в апарт-отеле. Там их и застал локдаун. Больше месяца уже взаперти. Продукты заказать проблематично. Кооперируются с соседями, ищут возможности. Недавно фрукты заказали. Только доставка обошлась 150 долларов. Прокладки вроде по 8 долларов пачка удалось купить. У них ни одного случая заболевания. Чтобы выйти на улицу на 15 минут подышать свежим воздухом, нужно сдать ПЦР. Да и то дальше территории отеля не выпустят. Уже больше месяца это продолжается
 

Mahima

переименовалась:)
Подумала - не буду ссылку вставлять, мало ли кто там какой агент сейчас.
Гуглится легко.
Интервью Звягинцева, который сейчас в инвалидной коляске, Долину.
Он в самом начале рассказывает свою историю. Начало - через три дня после прививки.
Но, конечно, предположение - бессимптомная корона, да, да...
Бесконечно жаль прекрасного режиссера:(
И это известный человек, известная история, большие возможности, благодаря которым он выжил и, возможно, реабилитируется еще.
А сколько таких историй, вероятнее всего, остались неизвестными.
 

Имбирь

Well-known member
И тем не менее ВОЗ дала статистику о смертности в мире за 21 год от короны - более 15млн человек(((( Не мало. По их подсчетам оф цифры в РБ занижены более чем в 15 раз
 

viqa

Well-known member
И тем не менее ВОЗ дала статистику о смертности в мире за 21 год от короны - более 15млн человек(((( Не мало. По их подсчетам оф цифры в РБ занижены более чем в 15 раз
надо смотреть общую смертность, если она в пределах естественной (с учетом колебаний в разные годы), то возникает вопрос к подсчетам
 

Mahima

переименовалась:)
А данные все накапливаются.

Выводы​

Хотя из этого наблюдательного анализа нельзя было сделать никаких выводов о причинно-следственных связях, отсутствие отрицательной корреляции между использованием масок и случаями и смертями от COVID-19 предполагает, что широкое использование масок в то время, когда эффективное вмешательство было наиболее необходимо, т. е. во время сильный осенне-зимний пик 2020–2021 годов не смог снизить передачу COVID-19. Более того, умеренная положительная корреляция между использованием масок и смертностью в Западной Европе также предполагает, что повсеместное использование масок могло иметь вредные непреднамеренные последствия.
 

viqa

Well-known member
про новую оспу слышали? и "вишенка на торте" в 2019 году была изобретена вакцина против нее
 

Marina1969

Well-known member
Подумала - не буду ссылку вставлять, мало ли кто там какой агент сейчас.
Гуглится легко.
Интервью Звягинцева, который сейчас в инвалидной коляске, Долину.
Он в самом начале рассказывает свою историю. Начало - через три дня после прививки.
Но, конечно, предположение - бессимптомная корона, да, да...
Бесконечно жаль прекрасного режиссера:(
И это известный человек, известная история, большие возможности, благодаря которым он выжил и, возможно, реабилитируется еще.
А сколько таких историй, вероятнее всего, остались неизвестными.
Пипец, в каком я шоке. Какая ж дрянная болезнь(
 
Сверху