Коронавирус Covid-19 - 11

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вполне понятно, что раз был этап сбора, то неминуемо должен быть и этап использования. Иначе зачем.
Имхо, этапы сбора и использования были давным-давно, сейчас просто технологии позволяют больше собирать и объёмнее использовать. А глобально - ничего нового.
Но если это использование перетекает в принуждение к чему-то - это плохо:(
Одно дело когда я сама решаю пользоваться смартфоном ДЛЯ УДОБСТВА или из интереса - без оценки степени погружения в виртуальную жизнь. Но совсем другое дело, если без смартфона я вообще не могу функционировать как гражданин.
А мы можем? Ты можешь? Без инета вообще? Я не про смартфон конкретно. Он лишь частность. А глобально я согласна, что хотелось бы, чтоб всё во благо и с возможность выбора
ну и, имхо, не понимаю, при чём тут медицина. Способов где мы зависим плотнее и пр. Намноготбольше
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

DSoul

Начинающая Ведунья
Когда я была в Китае, из первых уст слышала о жизни: каждый под колпаком. Жуть
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, бывает за халтуры и наликом, а даже и если все им, не в том проблема
А в чём? Я вот понимаю, что мои данные есть у очень многих организаций. И если я хочу что-то сделать, я эти данные обновляю. Да, без ежедневного движения по карте и подключения компа и телефона к инету, можно слегка спрятаться. Но это до очередного появления в любой организации, где нужно показывать паспорт или приносить справки
Ну и отпечатки пальцев, наверное, многие сдали
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А что это в сми не раздувают новость о том, что около месяца Шанхай в жэстачайшэм локдауне, а сейчас и Пекин закрывается?
:oops: :unsure:
Или есть более выгодная тема?
 

Лапа

Well-known member
@viqa, вопрос куда глубже слижения телефоном. Многие в городе не смогут доехать до цели без телефона:))) я уж молчу, что счет в уме начинает считаться архаизмом
 

Лапа

Well-known member
Сверху