Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Потому что невозможно 100% доказать, что антитела - результат именно той болезни.
так-с...а как же тогда вообще идея тестирования? Или невозможно доказать только у Орион? А у остальных тестируемых - можно?
Короче, только полный пакет документов ))
ага:))))
Mahima, а смысл этой проверки?
проверки - какой? ТЫ про сына?
Чистый интерес:) Симптомы были похожие, болели ребятки-соседи, просто праздный интерес:)
 

He_len

сам себе дизайнер
Болела 17-21 февраля это больничный, но до него уже лежала субботу и воскресенье.. вот нашла что писала и еще, ну и до кучи - ни соплей ни горло не болело, зато пульс шкалило и давление высокое было
надо и мне сдать))) в феврале я чем-то странным болела и аж целый один день температурила, хотя это редкость для меня, температура. Организм такой.
 

Orion

Созвездие
А в плане нетипичных симптомов - я думаю, большинство вспомнит хотя бы пару-тройку нетипичных для себя болезней. Например, у меня несколько лет назад была потеря обоняния на несколько дней. Специально пыталась "разнюхать" всякие резкие запахи - но нет. Ковид? Ну нет же.
Ну вот конкретно я не вспомню :pardon: болею редко, всегда стандартно сопли/горло, а с больничным уже вообще давно не болела.. потеря обоняния для меня как раз и норма при заложенном-то носе, но нос-то как раз как часы дышал.. а вот сложность с дыханием была очень необычным ощущением..
 

MamaPoliny

Well-known member
надо и мне сдать))) в феврале я чем-то странным болела и аж целый один день температурила, хотя это редкость для меня, температура. Организм такой.

Я в апреле аж неделю с темпой была (что тоже редкость) и ломотой в теле. Но КТ чистое. Так что....остается гадать, может нервное
 
так-с...а как же тогда вообще идея тестирования? Или невозможно доказать только у Орион? А у остальных тестируемых - можно?

Возможно, мы не совсем правильно друг друга поняли. Я пишу о том, что нельзя на 100% связать наличие антител именно с конкретным случаем болезни 5-месячной давности.
 

Orion

Созвездие
Возможно, мы не совсем правильно друг друга поняли. Я пишу о том, что нельзя на 100% связать наличие антител именно с конкретным случаем болезни 5-месячной давности.
С бессимптомным течением в другое время связать проще? Или более вероятно?
 

CTEPBA

drama queen off
Orion, учитывая время первого раза - да, может и более вероятно, что в период бессимптомного.

У моего два раза была t пару дней. Весной (точно не помню, апрель или май) и в июне. Когда он переболел, как думаешь? Это если опустить вопрос, что бессимптомно вообще в другое время.
 

Mahima

переименовалась:)
Все тот же ФБ:
И еще.
По поводу "повышенной свертываемости", "сгущения крови" и прочей фигни при ковид.
Чтоб я не писала научный трактат о факторах свертывания, о тромбоцитах, микротромбозе и ДВС-синдроме, бо это нудно и никому не нужно.
Просто забудьте. А если какой-то заумный доктор учеными словами вам что-то пишет об этом, то попросите его показать коагулограмму больного ковид. И можете спросить его, что он делал на занятиях по физиологии, когда проходили эту тему.
Все это не имеет прямого отношения к ковид и не является патогномоничным симптомом данного заболевания.
Это может встречаться при тяжелом течении и это показатель тяжести воспалительного процесса, но не признак ковид. Это все встречается и при различных других заболеваниях, давно изучено и понятно специалистам.
Точно так же, как аспирин не является профилактикой тромбоза при ковид. Если врач вас будет убеждать в обратном, то спросите, знает ли он разницу между антиагрегантами и антикоагулянтами, и на какой механизм он пытается воздействовать?
Перестаньте натягивать сову на глобус и придумывать коронавирусу каких-то необъяснимых, загадочных свойств.
Хочется тайн, загадок, необъяснимого и непостижимого?
У вас есть Атлантида, инопланетяне, йети и уринотерапия.
Разгадывайте.
ПС. Коллеги могут со мной поспорить, точнее привести точные аргументы и доказательства связи ковид с тромбозом и повышением свертываемости. Доказательства уровня "бабушка амбулаторно принимала аспирин при легком течении ковид и не умерла от тромбоза" - не принимаются. Научно подтвержденные факты влияния коронавируса на свертываемость. Кроме "а на вскрытии ученые увидели тромбы в легких и сердце". Я вам таких примеров вскрытий после гриппа и других пневмоний сто штук приведу.
Остальные спорят о признаках наличия разумной жизни на Земле, но только не о тромбозе.
 

CTEPBA

drama queen off
Когда тебе помогает фраксипарин, на такое мнение - плевать с высокой колокольни.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Хочется тайн, загадок, необъяснимого и непостижимого?
У вас есть Атлантида, инопланетяне, йети и уринотерапия.
Разгадывайте.
по какой-то высшей причине ( и есть этому объяснение) ковид стал центром жизни, смыслом жизни, основной мыслью в голове практически всех...
может, пришло время задуматься?
 

ОляОлина

Active member
каким образом? да, с сизами были вопросы, а где вытирание-то? это такая работа-людей лечить и спасать. Плюс надбавки охрененные
Вы БТ наверное много смотрите...
"Всего лишь" были проблемы с СИЗ. Ну да, всего лишь, у нас одна сотрудница умерла, а пару в реанимации побывали. Не думаю, что они на такое рассчитывали, когда шли в медицину.
Надбавки Лично я работаю в Ковидной больнице, но надбавки не получила, хоть кабинет и в грязной зоне.
У мужа весь май-июнь в отделении были Ковидные пациенты, ему надбавки тоже не заплатили.
 

Mahima

переименовалась:)
А что у нас сейчас с короной? Какая ситуация? Больницы вернули обратно к профилю? Смертей много? Где это можно поискать?
 

Mahima

переименовалась:)
Ну да, всего лишь, у нас одна сотрудница умерла, а пару в реанимации побывали. Не думаю, что они на такое рассчитывали, когда шли в медицину.
не совсем понятно....кто они по специальности?
Я не в оправдание ничего...Но врач - это человек, априори работающий в эпицентре всяческих болезней. Не все специальности, конечно, но тем не менее это тесное общение с нездоровыми людьми с куда бОльшей частотой, нежели в иных профессиях. Плюс само место работы тоже не образчик чистоты от заразы всякой. И соответствующие риски, разве нет?
У мужа весь май-июнь в отделении были Ковидные пациенты, ему надбавки тоже не заплатили.
ожидаемо:((( свинство вечное.
 

Mahima

переименовалась:)
116243019_3337302492956926_4267976963967952854_o.jpg


Early afternoon in Wladyslawowo, smal summer town in northern Poland, and on the southern shore of the Baltic Sea. Today (01 August 2020)

Но зато свадьбы более 150 человек запрещены и учеба может опять продолжиться онлайн:((
Логика и здравый смысл покинули этот мир:((
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас на пляжах много людей в выходные. Но даже при этом «много» это совершенно не так, как было в прошлые года. Смотрится много, но расстояние между людьми нормальное. Го это и понятно. Туристов прилетел мизер.
 

Mahima

переименовалась:)
Марфа Васильевна, на удаленке.
Не озвучивали. Ну кроме понятных - в связи с тем, что успешно себя показала удаленка, только 32 заболевших, то продляем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
только 32 заболевших
32 - из какой численности?
у нас повозвращались на работу пенсионеры, которые уходили в отпуск за своё счёт. но всякие совещания проводят по скайпу, до того со всей республики люди пилили раз в месяц в месяц посовещаться. наверное, скайп оставят навсегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху