Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
Orion, когда вы ориентировочно болели и как это проиходило?
Болела 17-21 февраля это больничный, но до него уже лежала субботу и воскресенье.. вот нашла что писала и еще, ну и до кучи - ни соплей ни горло не болело, зато пульс шкалило и давление высокое было
 
Orion, если честно, то, что вы перенесли именно ковид, совершенно не факт. Просто вы так думаете.
 

Orion

Созвездие
ПОЗИТИВНАЯ, переболела 1. вообще не свойственными МНЕ симптомами, 2. типичными для ковида, 3. больше не болела.. но все равно проще поверить, что антитела у меня взялись незаметно сами собой? :) такое настойчивое желание верить что власти могут контролировать микромир? :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Orion, в феврале вполне могли уже быть случаи ковида. Просто мало. Но тут интересно, почему в массе нормальный иммунитет редкость. А вот ноябре-декабре - скорее нет.
 

mirenna

Member
Моя напарница послезавтра выходит на работу.Что интересно-три теста положительных.21 день изоляции.Но вот что думается.Сто пудов если сдаст тест,он снова будет положительным.Он мог быть положительным и в июне,потому как день температурила.Он может быть положительным и в сентябре.Потому как никакие иммуноглобулины G не показываются.Ну и как понять,человек угроза или нет?
 

CTEPBA

drama queen off
Считается у нас, что через 21 день не угроза. И мазок чаще всего уже минус (по нему заразность определяют на самом деле).
 

mirenna

Member
И мазок чаще всего уже минус
Ну да.Считается.Но отсутствие антител наводит на размышления.Первый тест она делала платно,отсюда и стали плясать.Сделай она его например вчера,он показывает положительный.И снова три недели.Я про это.
 

Orion

Созвездие
Orion, в феврале вполне могли уже быть случаи ковида. Просто мало. Но тут интересно, почему в массе нормальный иммунитет редкость. А вот ноябре-декабре - скорее нет.
В смысле нормальный иммунитет редкость?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Orion, на данный момент пишут, что да. Но, как я поняла, крупных исследований ещё нет. Мои знакомые, что сдавали через пару недель после болезни, имели низкие цифры. У детей так и вообще. Понятно, что они могут быть исключением. Посмотрим, проведёт ли кто-то анализы на антитела у большой выборки и с интервалами и что они покажут.
 
ПОЗИТИВНАЯ, переболела 1. вообще не свойственными МНЕ симптомами, 2. типичными для ковида, 3. больше не болела.. но все равно проще поверить, что антитела у меня взялись незаметно сами собой? :) такое настойчивое желание верить что власти могут контролировать микромир? :)

Нет. Просто сейчас наблюдаю другую крайность: чуть что - сразу это Он, ковид. А в плане нетипичных симптомов - я думаю, большинство вспомнит хотя бы пару-тройку нетипичных для себя болезней. Например, у меня несколько лет назад была потеря обоняния на несколько дней. Специально пыталась "разнюхать" всякие резкие запахи - но нет. Ковид? Ну нет же.
 

CTEPBA

drama queen off
mirenna, формализм есть, да. Поэтому еще делают мазок, в том числе, когда есть М+G.
 

Mahima

переименовалась:)
Например, у меня несколько лет назад была потеря обоняния на несколько дней. Специально пыталась "разнюхать" всякие резкие запахи - но нет. Ковид? Ну нет же.
почему нет же? Вам делали КТ? Брали анализы? Коронавирусов не было в природе?
И да, грипп тоже может давать такие симптомы. Но если у Орион ЕСТЬ антитела, то, может, имеет смысл поверить? Даже с учетом того, что тесты разной степени ясности у нас.
 

MamaPoliny

Well-known member
А вообще наличие антител в крови М и G сигналит только о короне? на другие хваробы другие антитела реагируют что ли? (простите, если вопрос глупый).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, а смысл этой проверки? Антитела пару лет?

У нас было этой зимой три эпизода, которые можно было бы приписать ковиду. Декабрь, январь и февраль. В декабре самый сильный кашель у мужа. И очень долгий
 

CTEPBA

drama queen off
MamaPoliny, в этих тестах - конкретно на корону. Есть и другие анализы, на антитела к другим болезням.
 
почему нет же? Вам делали КТ? Брали анализы? Коронавирусов не было в природе?
И да, грипп тоже может давать такие симптомы. Но если у Орион ЕСТЬ антитела, то, может, имеет смысл поверить? Даже с учетом того, что тесты разной степени ясности у нас.

Извините, но просто поверить - это вряд ли. Принять, что вероятность есть - возможно. Но точно утверждать в данной ситуации нельзя. Потому что невозможно 100% доказать, что антитела - результат именно той болезни.
 

CTEPBA

drama queen off
Короче, только полный пакет документов )) ПЦР, КТ, анализ на антитела и справка с кодом B34.2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху