Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lana7

Active member
Мы с мужем и сыном привились Спутником 21 апреля первой дозой, а через 6 дней муж заболел. Потом через неделю заболела и я. Муж за 2 недели дома поправился, легко перенес. А я еще болею, уже 2 недели, пока ттт состояние не очень тяжелое, дома лечусь, вторую прививку муж сделал, я перенесла. Вот и проверим, правда ли уже после первой прививки легче переносят. У меня через 12 дней после первой прививки уже были антитела к белку S, в коэффициенте позитивности 1.588, немного, после 2 доз обычно в 10 раз больше.
Через 3 дня после мужа заболел его лучший друг, с которым встречаются, двусторонняя пневмония, но легко дома перенес и за 2 недели поправился, привит не был.
 

Лапа

Well-known member
Мы с мужем и сыном привились Спутником 21 апреля первой дозой, а через 6 дней муж заболел. Потом через неделю заболела и я. Муж за 2 недели дома поправился, легко перенес. А я еще болею, уже 2 недели, пока ттт состояние не очень тяжелое, дома лечусь, вторую прививку муж сделал, я перенесла. Вот и проверим, правда ли уже после первой прививки легче переносят. У меня через 12 дней после первой прививки уже были антитела к белку S, в коэффициенте позитивности 1.588, немного, после 2 доз обычно в 10 раз больше.
Через 3 дня после мужа заболел его лучший друг, с которым встречаются, двусторонняя пневмония, но легко дома перенес и за 2 недели поправился, привит не был.
а заболели-то чем?
я сделала прививку в пятницу. в субботу была температура. по самочувствию просто хотелось лечь, не более того. по обстоятельствам пришлось выпить парацетамол, что я в принципе при болезнях не делаю, температура сбилась легко, но потом поднялась, и я уже ничего кроме чая не пила, она сама благополучно прошла. Утром следующего дня я была в 100 процентной работоспособности. Для себя в очередной раз сделала вывод, хочешь болеть долго - сбивай температуру
 

k_ja_ra

Well-known member
а смысл уже от 2 дозы, раз вы именно короной заболели, у вас же от нее самой иммунитет уже должен выработаться
Дык ад хваробы імунітэт не выпрацоўваецца, ты не ў курсе? Народ кожныя тры месяцы, як паслухаеш, хварэе. А ад укола ледзь не 2 гады імунітэту абяцаюць. Вось такі парадокс.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Дык ад хваробы імунітэт не выпрацоўваецца, ты не ў курсе?
просто смешно

как у людей появляются антитела?

всё зависит от вирусной нагрузки, антител может быть больше/меньше, пропадать они могут быстрее/медленнее, как при обычном вирусном заболевании
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Дык ад хваробы імунітэт не выпрацоўваецца, ты не ў курсе? Народ кожныя тры месяцы, як паслухаеш, хварэе. А ад укола ледзь не 2 гады імунітэту абяцаюць. Вось такі парадокс.
я не в курсе:)))) иммунитет именно при болезни лучше всего и вырабатывается, но если болезнь так себе, то проще вырабатать антитела прививкой
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой муж болел в ноябре, недавно сделал тест полуколичественный в инвитро (не знаю, какой там белок). что-то там про 500 единиц говорил. т.е., прививаться не надо, по его мнению.
 

Джеймсон

Well-known member
мой муж болел в ноябре, недавно сделал тест полуколичественный в инвитро (не знаю, какой там белок). что-то там про 500 единиц говорил. т.е., прививаться не надо, по его мнению.
Так 1000 у него, делал ведь полуколичественный :)
 

Джеймсон

Well-known member
просто смешно

как у людей появляются антитела?

всё зависит от вирусной нагрузки, антител может быть больше/меньше, пропадать они могут быстрее/медленнее, как при обычном вирусном заболевании
А больше их может со временем стать? Или это погрешности анализа? Igg было около 40 после болезни, а спустя 5 месяцев 60 показывает
 

Patricia

Well-known member
А больше их может со временем стать? Или это погрешности анализа? Igg было около 40 после болезни, а спустя 5 месяцев 60 показывает
Разговаривала с одним врачом. Она переболела в ноябре и в принципе хорошо относится к прививкам, коллеги прививаются. Сама не планирует, т.к. они регулярно сдают анализы и ее антитела все время растут. Она это связывает с тем, что она контактирует с большим количеством пациентов
.
 

Медвежка

Well-known member
Может, кто обращался в Белстат просто за цифрами об общей смертности? Посмотреть динамику смертей в принципе. Например, 18 год и 20 год
Белстат скрывает статистику по смертности за 2020-й год. Обещали опубликовать 9 апреля, потом перенесли на 17 мая. Но и вчера ее не опубликовали, заявили, что статистика будет опубликована "по мере готовности"
https://news.tut.by/society/725047.html
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Белстат скрывает статистику по смертности за 2020-й год. Обещали опубликовать 9 апреля, потом перенесли на 17 мая. Но и вчера ее не опубликовали, заявили, что статистика будет опубликована "по мере готовности"
https://news.tut.by/society/725047.html
очень хочется посмотреть на цифры. Эта динамика более показательна для меня
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А больше их может со временем стать? Или это погрешности анализа? Igg было около 40 после болезни, а спустя 5 месяцев 60 показывает
может. антитела растут до определенного момента, потом организм сам определяет, нужны они или нет. Это показатель здорового ответа иммунной системы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху