Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, как минимум отсутствие запретов на нахождение на улице, в частности, без маски - да, очень адекватно.
Обязательные маски в парках и на пляже - маразм полнейший. И не думаю, что это такая уж тайна все это время.
Тем более маразм - вообще запрещать прогулки, как это было сделано много где.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, в условиях скорой отмены удаленки наблюдаю за транспортом. Маски на 10% по ощущениям. Не более.
Интересно, что с заболеваемостью и смертностью сейчас.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
почему нет? "война вакцин" - кто кого).
вакцинаторы все на одном берегу

представьте, что после массовой театральной постановки и всех последствий, открыто будут заявлять, что вакцины не только вредны, но для многих могут быть летальны.
 

Лапа

Well-known member
@DSoul, давайте конкретно про ковид. Что именно в известных вам вакцинах может вызватьсмерть, кроме анофилаксии, конечно. Последнюю и арахис может вызвать
 

Mahima

переименовалась:)
Что именно в известных вам вакцинах может вызватьсмерть
про тромбы было же...от астра зенеки. Мало ли что еще может вскрыться в условиях отсутствия адекватных наблюдений.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, давайте конкретно про ковид. Что именно в известных вам вакцинах может вызватьсмерть, кроме анофилаксии, конечно. Последнюю и арахис может вызвать
всё что угодно
нет исследований никаких как влияет прививка, есть еще и ПВО, есть и индивидуальный иммунный ответ.
я считаю, что если тема интересна, то человек копает по направлению, а вопрос типа вашего можно задать производителям вакцин

Индус вон, актер, пропагандировал прививки, укололся и через 2 дня умер. И таких примеров не один

кстати, разбор состава спутника видела в инс у pravda.pro.pisheprom, не уверена было ли что-то у amantonio
 

lada

Well-known member
На сайте рнпц эпидемиологии и микробиологии нашла анализ на антитела после вакцинации Спутником. Так и называется. 29 руб. Как и что они там считают, не знаю.

Коллега сдала там анализ после вакцинации. Ответ пришел фееричный - антитела к s-белку выявлены. Всё! Ни сколько антител, ни каким методом велся подсчет, ни единицы измерения - ничего не указано.
 

Джеймсон

Well-known member
Обязательные маски в парках и на пляже - маразм полнейший. И не думаю, что это такая уж тайна все это время.
Тем более маразм - вообще запрещать прогулки, как это было сделано много где.
Вьетнам пошел на такие "маразматичные" меры и как итог всего 3756 случаев заболевания за все время
 

Инна_2012

Well-known member
Кстати, в условиях скорой отмены удаленки наблюдаю за транспортом. Маски на 10% по ощущениям. Не более.
Интересно, что с заболеваемостью и смертностью сейчас.
По моим наблюдениям почти все были в масках в декабре-январе.
Сейчас да, меньше значительно

По статистике сейчас заболеваемость в 2 раза меньше, чем зимой
 

Mahima

переименовалась:)
Вьетнам пошел на такие "маразматичные" меры и как итог всего 3756 случаев заболевания за все время
да и ради Бога. Вопрос в том, насколько именно запрет прогулок повлиял на это. Или достаточно было бы дистанции и масок.
 

Джеймсон

Well-known member
да и ради Бога. Вопрос в том, насколько именно запрет прогулок повлиял на это. Или достаточно было бы дистанции и масок.
На Ваш вопрос есть ответ, пока действовал запрет - 2648 случая за все время, запрет смягчили до уровня дистанций и маски в магазинах и сразу + 1108 за 2 недели.

Я удивлялся, коллега в Ханое живет, говорит, если выявлялся случай короны - на карантин не семью, как у нас, а весь квартал, и это давало свои результаты.
 

Mahima

переименовалась:)
На Ваш вопрос есть ответ, пока действовал запрет - 2648 случая за все время, запрет смягчили до уровня дистанций и маски в магазинах и сразу + 1108 за 2 недели.
и? Это фатально сколь-нибудь? В масштабах Вьетнама и в условиях их плотности населения?
96 млн. жителей, мда...30-е в мире место по плотности....и такая "ужасающая" динамика...
Суть в том, стоит ли овчинка выделки. И не дали ли эти ограничения дополнительных проблем, как в развитом мире уже констатируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху