Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
если вы не видите фатальности в динамике 2600 за год и 1000 за 2 недели, то это не ко мне вопрос
важен контекст, а не динамика заболеваемости сама по себе.
совершенно не дали, все гуд, импорт/экспорт на подъеме, дистанционная работа и обучение...
всем дали, в том числе рост психических проблем и смертей от алкоголя, а у них все гуд? Ну пусть так. Стойкие вьетнамцы:) Я только рада:)
 

Mahima

переименовалась:)
Я удивлялся, коллега в Ханое живет, говорит, если выявлялся случай короны - на карантин не семью, как у нас, а весь квартал, и это давало свои результаты.
нет, лично мне результаты в ДАННОМ конкретном случае такими мерами не нужны. Это к любителям полицейских мер и паспортов ковидных. Не чума от слова совсем - даже там, где не было мер особенных или были не столь грандиозные.
 

Джеймсон

Well-known member
всем дали, в том числе рост психических проблем и смертей от алкоголя, а у них все гуд? Ну пусть так. Стойкие вьетнамцы
я, честно говоря, тоже очень удивлен, и пока не могу найти объяснения,
наоборот думал, что там будет все очень плачевно, ошибался и это радует
 

Джеймсон

Well-known member
нет, лично мне результаты в ДАННОМ конкретном случае такими мерами не нужны. Это к любителям полицейских мер и паспортов ковидных. Не чума от слова совсем - даже там, где не было мер особенных или были не столь грандиозные.
мне кажется, что в их случае это сработало, чуть-чуть не додержали, судя по 2ум неделям процесс запустился, посмотрим чем закончится
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Чудо-вирус во Вьетнаме :)
Самоликвидируется очень быстро, жаль, что в Европе он другой, во время локдаунов жэсточайших так никуда и не делся :LOL:
 

DSoul

Начинающая Ведунья
да, цифры мало о чем говорят

В России, например, региону выделялась (может и до сих пор) помощь от государства, если цифры ковидарные высокие. Как руководитель, кто что б выбрал? :) завысить и получить бабки или занизить и быть отличительным регионом, где вируса нет? :) :LOL:
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Может, кто обращался в Белстат просто за цифрами об общей смертности? Посмотреть динамику смертей в принципе. Например, 18 год и 20 год
 

DSoul

Начинающая Ведунья
у нас вон уже полгода стабильно 10 умерших от ковида в день
меньше знаешь, крепче спишь, уровень тревожности у населения меньше, страхов. А это всё на общее состояние физики влияет.
Поэтому усё добра :)
 

Mahima

переименовалась:)
Может, кто обращался в Белстат просто за цифрами об общей смертности? Посмотреть динамику смертей в принципе. Например, 18 год и 20 год
Читала, что женщина написала. Ответили, что все не так просто. Данные ещё уточняются и вообще не обязаны спешить🙂
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пфайзером разрешили вакцинировать детей с 12 лет (в США).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а у меня вчера перед второй дозой поднялась температура. 37. думаю, я просто слишком основательно оделась. но врач, которая всё измеряла перед вакцинацией, аж как-то расширенно-глазо на меня смотрела.
перенесли прививку на неделю.
 

Patricia

Well-known member
А есть прививки или нет? У мужа на работе за последнее время два летальных случая. Народ начал думать о прививках .. сказали, только Китай.но она какая-то стремная
 

Shokoladka

Well-known member
У мужа знакомый в России привился Спутником. Пока только первая доза, две недели чувствует себя хреново, жалеет, что привился. Вот думает, колоть ли вторую дозу. А второй знакомый привился и хоть бы хны, самочувствие отличное.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Patricia, не знаю, как в Минске, но у мамы в Жлобине никаких прививок нет. если предлагают китай - я б соглашалась, если настроены прививаться в принципе.
моя вторая порция меня ждёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху