Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
По-моему, логичнее привить родителей, и спокойно ездить к ним и возить непривитых детей.
 

МОМ

Well-known member
Я тоже отработала каждый день этой пандемии. Ни одного дня удаленки. А ещё прошлой весной в больнице полежала. На работе болели все вокруг. Много молодых и болели серьезно. Так, что еле выкарабкивались. Несколько раз у меня был многочасовой контакт с заболевшими на следующий день. Потом переболел муж.
Но иллюзий, что у меня имунитет к болезни, я не имею. Прихватить может в любой момент. Поэтому я привилась осознанно и именно сейчас. Если дальше будет прививаться больший процент, то, возможно, я прививаться не буду.
У меня возрастная мама, муж, склонный переболеть вирусами.
 

Mahima

переименовалась:)
Так прививаются переболевшие. Пандемии уже полтора года. Логично, что кто переболел в прошлом году, в этом начнет прививаться.
Понятно, что прививка, возможно, не панацея. Но не сидеть же все время и ждать, когда тебя накроет. И родителей хочется видеть, и выезжать .
А маска не спасает во время общения?
Прививка тоже не спасение от заражения. Как я понимаю, и цель такая не ставится. Только избежание сложного протекания. Может быть.

А вы читаете рекомендации для привитых? Маски и дистанция для них сохраняются.
 

Mahima

переименовалась:)
Людзі, вось чаго не магу зразумець я, гэта нашто пераконваць тых, хто збіраецца і хоча зрабіць прышчэпку? Па мне дык радавацца трэба і усяляк іх падтрымліваць. Глядзіш, ахвотных будзе столькі, што неахвотных кранаць не стануць, і можа гэта вось усё нарэшце скончыцца?
Не обольщайся. Достанут всех.
И привитые будут доставать в том числе. Страх-то прививкой не убирается.
 

МОМ

Well-known member
А маска не спасает во время общения?
Прививка тоже не спасение от заражения. Как я понимаю, и цель такая не ставится. Только избежание сложного протекания. Может быть.

А вы читаете рекомендации для привитых? Маски и дистанция для них сохраняются.
Я не могу жить по 12'часов в маске. А на работе много людей ходит. Да, цель, по возможности, облегчить течение болезни.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ну вот мне и не понятен такой явный скепсис работников поликлиники. По идее они ж должны быть наоборот двигателями прививки
Молодые выпускники медУЧИЛИЩА - это точно не те люди, которым стоит доверять такие вопросы.
Молодежь, кстати, прививают потому, что они переносчики.
Со стариками понятно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Рассказывать истории - вот что взято за рабочий инструмент.
типа: он умер потому что не был привит
смешно, чессслово
но да, блажен, кто верует

манипуляции страхом и запугивание - самый рабочий инструмент для помутнения сознания и направления людей туда, куда запланировано
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В индии мошенники заработали на прививках, вкалывая физраствор, слышали? надеюсь, паспорт вакцинации они при этом выдавали :)

пошла смотреть билет в Индию :)
 

Mahima

переименовалась:)
Я не могу жить по 12'часов в маске. А на работе много людей ходит. Да, цель, по возможности, облегчить течение болезни.
Я о том, что вакцинация не даёт автоматически возможность общаться как раньше, вот что странно.
Все равно остаются маски и дистанция. Ради родителей, ясное дело, можно и нужно терпеть.
Почему нужно все это продолжать, если вакцинация защищает от тяжёлого протекания, непонятно вообще. Легкое-то можно пережить без проблем? Но нет - все равно маска и дистанция. Но, как я вижу, для многих это работает только с чужими🙂 со своими можно все🙂

Все привиты, в масках и на расстоянии - идеальное общество.
 

Shokoladka

Well-known member
А кто-нибудь прививался в испанском визовом центре? Муж хочет привится в польке, я ему вариант ВЦ предложила, какую вакцину там предлагают и признают ли её в ЕС?
 

Shokoladka

Well-known member
А эту китайскую признает ЕС? Спутник он и в поликлинике может уколоть. Вообще уговариваю его подождать до осени - раз хочет привиться, то лучше на осенние-зимний период, а там, может, выход на пфайзер появится
 

Лапа

Well-known member
Почитала вчера про Пфаййзер, вернее принцип его работы, и так и не поняла, чего по нему так убиваются. Особенно с учетом высокоморозных условий его транспортировки
 

lada

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху