Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Китайскую воз признал, а ес вроде нет...каждая страна частично. Моя тренерша китаем укололась и летит в Испанию через Москву. говорит испанцам ее сертификата будет достаточно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А эту китайскую признает ЕС?
Нет. Для въезда она не подходит. А Спутник в Испании, Греции и на Кипре признают. В данный момент.
Такие уже игры и продавливания с этими европейскими вакцинами. Джонсон и Джонсон предложил России продавать им свою вакцину. Были посланы, конечно, там своей намутили столько, что девать некуда.
 

Shokoladka

Well-known member
Китайскую воз признал, а ес вроде нет...каждая страна частично. Моя тренерша китаем укололась и летит в Испанию через Москву. говорит испанцам ее сертификата будет достаточно.
Такс, пойду искать официальные данные. Если испанцам годится китайская, это очень хорошо
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Тогда один фиг, пусть осени ждёт
Ненене, вовремя @MamaPoliny написала. Надо узнавать
Моя тренерша китаем укололась и летит в Испанию через Москву. говорит испанцам ее сертификата будет достаточно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
🇪🇸 В испанской Каталонии выключают "ночную жизнь" (в помещениях) и снова навязывают "масочный режим" даже на улице.

Спикер каталонского правительства заявляет, что вирус распространяется небывалой скоростью. Сделать "масочный" обязательным снова может только правительство Испании, - говорит спикер с сожалением. Поэтому они просят использовать "маски" при контакте с людьми не из своего круга даже на улицах.

☝️Всем одеть цак, пристегнуть ремни и приготовиться к транклюкации.

P.S. В Испании вакцинировано💉 COVID19 более 40% населения, если верить официальным данным
 

MamaPoliny

Well-known member
Мне самой интересно, как она долетит)
Вчера знакомый фурщик сказал,что люди кому оч. нужно в ес покупают "типо приглашение" от врача около 70 евро стоит и едут без всяких карантинов.
 

MamaPoliny

Well-known member
Сегодня евроньюс утром слушала, в Англии с 19 июля снимаются все ограничения по карантину...их еще главный дяденька черный из воз осудил.
 

Mahima

переименовалась:)
Там Борис Джонсон уже, вроде, тоже к ОРВИ корону приравнял...но это со слов - сама не видела.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Сегодня евроньюс утром слушала, в Англии с 19 июля снимаются все ограничения по карантину...их еще главный дяденька черный из воз осудил.
их выход из карантина на эту дату (ну почти, чуть потом сместили) был запланирован 3 месяца назад, и с вакцинацией никак не связан
 

Irinka-22

КГ-5
процент покрытия сделают по плану и отстанут
Сделают. Сегодня уже звонили с работы,жаловались (я в отпуске). Заставляют делать под угрозой не отпустить в отпуск (это пугает тех, кому вот-вот), лишения премии, не продления контрактов. Я вовремя ушла... Процент сделавших очень маленький, а вот переболевших очень большой, с подтверждением. Вспышка была ноябрь- декабрь.
 

Катя_Катина

Well-known member
про прививки и доверие...
подруга моей дочери пошла в поликлинику делать прививку китайской вакциной
ну, вот так она решила
пришла
сделала
по факту узнала, что вкололи спутник.
китайской, сказали, нет: закончилась. всем спутник колят.

морали нет. просто новости с мест :)
 

Медвежка

Well-known member
про прививки и доверие...
подруга моей дочери пошла в поликлинику делать прививку китайской вакциной
ну, вот так она решила
пришла
сделала
по факту узнала, что вкололи спутник.
китайской, сказали, нет: закончилась. всем спутник колят.

морали нет. просто новости с мест :)
Ну, за такое можно и жалобу в Минздрав отправить, я считаю. Когда мне кололи, то показали ампулу со всех сторон.
Блин, если бы мне вкатили Спутник без моего согласия, то я бы камня на камне там не оставила. Разные же вакцины с разным принципом действия и разной побочкой
 
про прививки и доверие...
подруга моей дочери пошла в поликлинику делать прививку китайской вакциной
ну, вот так она решила
пришла
сделала
по факту узнала, что вкололи спутник.
китайской, сказали, нет: закончилась. всем спутник колят.

морали нет. просто новости с мест :)
Это в Москве или у нас?
 

Mahima

переименовалась:)
В Москве, писали, вполне легко колют первую дозу китайской вакциной, а вторую Спутником:)) Или наоборот.
Типа и так сработает:))
 

Parole

Well-known member
Молодые выпускники медУЧИЛИЩА - это точно не те люди, которым стоит доверять такие вопросы.
Молодежь, кстати, прививают потому, что они переносчики.
Со стариками понятно.
расскажи про стариков, плиз. Прививать маму 80 лет или нет? ока я размышляла над китайской которая без побочек она закончилась. Спутником пока очкую
 

Parole

Well-known member
Молодые выпускники медУЧИЛИЩА - это точно не те люди, которым стоит доверять такие вопросы.
ну я понимаю это. Но пока они там возятся хочется же поговорить. Вот черт дернул спросить )))) Я просто про то что очень удивилась такому ответу
 

Parole

Well-known member
А кто-нибудь прививался в испанском визовом центре? Муж хочет привится в польке, я ему вариант ВЦ предложила, какую вакцину там предлагают и признают ли её в ЕС?
они прямо в ВЦ разве колют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху