Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женщина дождя

Well-known member
Видела письмо в исполком одного из районов. Обеспечить 75% охват вакцинацией. К 1 августа - 60%. Отчитываться о нарастающем итоге.
ЧТД.
То трактором лечили, то уже вот.
Мат, мат, мат.
премию, конечно, могут снять - но уволить - навряд ли. А вот студентов могут не пустить в общежития:( Хотя отчитываться у нас хорошо умеют. что мешает написать что уже привито 97 процентов:)
 

Shokoladka

Well-known member
Пфаййзер. так и не поняла, чего по нему так убиваются.
Так вон оно, что, Михалыч🤣
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Попробовать писать отказы, к примеру
Тут уже каждый сам для себя делает выбор.
Про "каждый делает выбор" и отказы и так понятно. Просто мне прозвучал ваш предыдущий пост как знание конкретных вариантов, позволяющих избежать вакцинации и остаться на данной работе.
Как я поняла, проверенных рабочих вариантов нет.
 

zavtra

Well-known member
Слушайте, вот у меня есть несколько знакомых людей из бюджетников. Никто не рассказывал, что заставляют прививаться под страхом чего-либо. Предлагают, кто-то соглашается, кто-то нет.
 

ТаньЯ

Well-known member
Слушайте, вот у меня есть несколько знакомых людей из бюджетников. Никто не рассказывал, что заставляют прививаться под страхом чего-либо. Предлагают, кто-то соглашается, кто-то нет.
У моей коллеги невестка работает в детском саду. Конечно, под дулом автомата никто не заставляет прививаться, но пугают непродлением контракта. Механизм вполне себе применим на практике. В садах и школах не так давно контракты заключали на год. Как сейчас, не знаю.
 

zavtra

Well-known member
@ТаньЯ, У меня родственники работают в школе и техникуме. Нет даже намёка. Кто хотел, тот привился.
 

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, У меня родственники работают в школе и техникуме. Нет даже намёка. Кто хотел, тот привился.
Это зависит от рвения на местах. У меня подруги тоже работают в системе образования, пока не заставляют, но очень рьяно уговаривают. Если наверху будут давить, то уговоры очень быстро сменятся запугиваниями. А как у нас увольняют, даже когда работать особо некому, мы все уже увидели. Запросто.
 

Mahima

переименовалась:)
Слушайте, вот у меня есть несколько знакомых людей из бюджетников. Никто не рассказывал, что заставляют прививаться под страхом чего-либо. Предлагают, кто-то соглашается, кто-то нет.
Ну это же хорошо🙂 может, реально организации научились пофигистично реагировать на указивки.
Но я бы не торопилась радоваться. Все ещё только раскручивается.
 

zavtra

Well-known member
@Mahima, вам не кажется, что это как-то нелогично опасаться того, что ещё не произошло и что вероятно, не произойдет. По крайней мере, не способствует нормальному функционированию организма.
 

Медвежка

Well-known member
У моей коллеги невестка работает в детском саду. Конечно, под дулом автомата никто не заставляет прививаться, но пугают непродлением контракта. Механизм вполне себе применим на практике. В садах и школах не так давно контракты заключали на год. Как сейчас, не знаю.
Я вообще маленько охереваю, когда пугают непродлением контрактов педагогов или медиков. Можно подумать, стоят очереди из желающих устроиться в детский сад, школу или поликлинику/больницу. Это, конечно, риторический вопрос, кто будет работать вместо всех этих уволенных по разным причинам никак не касающимся их непосредственной компетенции. Но вообще ситуация настолько абсурдная, что не укладывается в голове
 

Mahima

переименовалась:)
@Медвежка, студенты, выпускники. Уровень будет соответствующий.
И если в дет.саду молодая воспитательница может быть как раз благом, то молодой неопытный врач - это большой вопрос.
Да и воспитательница, принужденная распределением, тоже вариант такой себе.
Но кого здесь волнует будущее?
День простоять да ночь продержаться.
 

Mahima

переименовалась:)
@zavtra, мне кажется, что весь наш опыт говорит за то, что лучше иметь вариант на случай. Потому что если говнослучай маячит на горизонте, то наши условия для любого говна максимально благоприятны. И стоит это иметь ввиду. Что совершенно не означает истерику и вред организму, а очень даже наоборот.
 

k_ja_ra

Well-known member
вам не кажется, что это как-то нелогично опасаться того, что ещё не произошло
Гэта як мой муж: ну чаго ты кіпешыш, яшчэ ж нічога не здарылася?? А потым: ну чаго ты кіпешыш, ужо ж усё адно здарылася.
Лагічна быць гатовым да розных раскладаў. Студэнты ўжо пад вялікай пагрозай. У Расіі без прышчэпак не дапускаюць да вочных заняткаў і не селяць у інтэрнаты. Ужо і пастановы адпаведныя падʼехалі. У нас трэнды тыя ж.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Про "каждый делает выбор" и отказы и так понятно. Просто мне прозвучал ваш предыдущий пост как знание конкретных вариантов, позволяющих избежать вакцинации и остаться на данной работе.
Как я поняла, проверенных рабочих вариантов нет.
Нет у меня рабочих вариантов. К счастью, не сталкивалась. И ещё не слышала случая, когда реально кого-то уволили из-за отказа сделать прививку.

И тож считаю, что проблемы надо решать по мере поступления. Смысла заранее бояться я не вижу. Всегда есть варианты, всегда.
 

Mahima

переименовалась:)
@k_ja_ra, вы можете изменить ситуацию? Проблемы надо решать по мере поступления))
ага. Подготовка своевременная может очень сильно изменить ситуацию.
Может и не изменить, может и не быть вариантов. Но что мешает их поискать...и что мешает их поискать заранее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху