Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, студенты, выпускники. Уровень будет соответствующий.
И если в дет.саду молодая воспитательница может быть как раз благом, то молодой неопытный врач - это большой вопрос.
Да и воспитательница, принужденная распределением, тоже вариант такой себе.
Но кого здесь волнует будущее?
День простоять да ночь продержаться.
Я про то и пишу. Такое чувство, что руководствуются принципом "сгорел сарай, гори и хата", пофиг на перспектвы
 
Слушайте, вот у меня есть несколько знакомых людей из бюджетников. Никто не рассказывал, что заставляют прививаться под страхом чего-либо. Предлагают, кто-то соглашается, кто-то нет.
На Минсктрансе заставляют. Понятное дело, что не обязательно уволят (ну, я так думаю), но речь же идет о том, предлагают или заставляют, так вот там заставляют.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мне вообще хлопец со скорой заявил,что у них ходят разговоры что осенью будет пфайзер и мол ничем другим прививаться он не намерен, а если заставят то фили делать тот сертификат. Вооот( фили будет сделать и другим наверное.

Не верю в страшилки про увольнение, скорее накажут рублем.
 

Mahima

переименовалась:)
По мере поступления решаются те проблемы, к которым подготовиться не удается по разным причинам.
А если проблема маячит - подготовиться к ней нормально.
Условно, маячит девальвация, имеет смысл снять деньги со счета. А не разгребать свое обнищание на надцать процентов по факту.
И таких ситуаций миллион. К чему отрицать пользу адекватной оценки реальности - не понимаю.
Так и с этими заставляниями. Почему не поискать опыт других? Мало ли можно будет использовать. Поискать, найти, пометить себе - и спать спокойно, понимая, что сделал, что смог, а дальше как будет.
Фатализм - такая себе стратегия, имхо.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне вообще хлопец со скорой заявил,что у них ходят разговоры что осенью будет пфайзер и мол ничем другим прививаться он не намерен, а если заставят то фили делать тот сертификат. Вооот( фили будет сделать и другим наверное.

Не верю в страшилки про увольнение, скорее накажут рублем.
И пох. Здоровье дороже реально. Больше потратить потом, если вдруг что.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
"Фили сделать" - гэта што значыць?


у мяне праблема ўжо паступіла.
Напишите, что ваша религия не позволяет делать прививки, и если что, то будете жаловаться, что идёт ущемление вашего вероисповедания
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Такой вариант отказа видела в группах:

Руководителю организации

От работника ФИО

Заявление об отказе от вакцинации

Такого-то числа мне со стороны должностного лица (должность, ФИО) поступило требование о прохождении обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, т.е. внутримышечного введения путем инъекции медицинского препарата биологического происхождения.
В соответствии со ст.45 Конституции Республики Беларусь гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения. Государство создает условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания. Право граждан Республики Беларусь на охрану здоровья обеспечивается также развитием физической культуры и спорта, мерами по оздоровлению окружающей среды, возможностью пользования оздоровительными учреждениями, совершенствованием охраны труда.
Согласно ст.41 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» пациент имеет право на участие в выборе методов оказания медицинской помощи.
Таким образом, в законодательстве Республики Беларусь не прописана обязанность для граждан соответствующей профессии в обязательном порядке проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции.
Согласно действующему законодательству вакцинация от коранавирусной инфекции проводится исключительно на добровольной основе.
В связи с изложенным, руководствуясь ст.45 Конституции Республики Беларусь, ст.41 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» я заявляю отказ от прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Дата, должность, ФИО, подпись.
 

k_ja_ra

Well-known member
Думаю, нарматыўку пагугліць будзе хутчэй і надзейней. Наўскідку падстаў для адвода няма.
Задача не проста адмовіцца, адмовіцца не праблема ўвогуле: хутары яшчэ існуюць. Задача атрымаць тое, да чаго дапускаюцца толькі прышчэпленыя. Гэта розныя рэчы, пагадзіцеся.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, придумали уже, как подготовиться к вакцинации?
Ну вы же видите - в процессе. Сканирую опыт.
Религиозные мотивы насмешили. Нашли тоже Америку.
А про ущемление чего-либо из-за невозможности отказаться от прививки , как видно, вопрос вообще мало где в мире еще ставится:(
каждый пришедший с улицы может все это купить? Или вы видели объявления? Или у вас есть контакт такого медика? ПодЕлитесь?
 

Mahima

переименовалась:)
У терапевта спросить, что надо для этого?
для покупки сертификата или отвода?
И да - отказ полдела. Но если к вакцинации будут привязаны некие нужные вещи, то покупка сертификата - вариант. Вопрос - как организовать.
 

zavtra

Well-known member
@Mahima, и того и другого, в конце концов укол живой человек ставит за закрытой дверью. Никогда не поверю, что медики сами прививаются.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, и того и другого, в конце концов укол живой человек ставит за закрытой дверью. Никогда не поверю, что медики сами прививаются.
Сами - это одно.
А реакция на подобную просьбу от незнакомого - совсем другое.
Думаю, вы это тоже понимаете.
И, думаю, вы тоже не сидите ровно, если намечаются проблемы. Просто вакцинация не входит на данный момент в число ваших🙂 отсюда бравада.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху