Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
@Parole, я считаю, что сейчас с вакцинацией в разы больше вопросов, чем ответов. А местами попираются известные знания о вирусах и вакцинах
Истерика не добавляет адекватности никакому процессу.
Поэтому каждый решает сам. И отвечает за свое решение тоже сам. Потому что врач уж точно не ответит.
 

Mahima

переименовалась:)
Главная болезнь здесь -"я очкую". Имхо.
Сегодня корона, завтра распишу под хохлому грибок, да так, что очковать будете до дурдома. Время такое🥺
 

Mahima

переименовалась:)
@Parole, они люди. И они вполне могут иметь свое мнение, как СПЕЦИАЛИСТЫ. Потому что вокруг тебя мы больше спекуляций и эмоций, чем фактов. Увы.
 
Непонятно, врач скептически именно о Спутнике говорила или в целом о вакцинации.
 

Mahima

переименовалась:)
@Юлллса, о Спутнике, как я поняла.
Но меня там не было. И это в принципе не было темой разговора.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
@Parole, я считаю, что сейчас с вакцинацией в разы больше вопросов, чем ответов. А местами попираются известные знания о вирусах и вакцинах
Истерика не добавляет адекватности никакому процессу.
Поэтому каждый решает сам. И отвечает за свое решение тоже сам. Потому что врач уж точно не ответит.
про истерику это уже Вы придумали. Просто мысли вслух
 

Mahima

переименовалась:)
@Parole, истерика не у вас имелась ввиду, конечно же. А вообще в инфопространстве.
 

Mahima

переименовалась:)
по идее должен бы врач
ну...существует же информированное согласие.
Врач должен дать ПОЛНУЮ информацию. И желательно без соплей и эмоций, а только факты. И вот за это он точно должен отвечать.
Но сейчас тренд иной. ФБ и ИГ вон, например, банят за нетакое мнение о вакцинации и ковиде. А факты - немодное дело. Рассказывать истории - вот что взято за рабочий инструмент. Вы любите, вы не любите, вы не жалеете, вы такие-сякие....Это не информирование.
Это плохо, ИМХО.
 

Оранж

Well-known member
У нас в рабочем чате активно агитируют прививаться. И даже обещают дополнительный выходной тем, кто привьется до 15 июля...
 

Mahima

переименовалась:)
@МОМ, вопрос в том, зачем именно прививать 90%? Переболевших всего 10%? В аццкую пандемию?
 

zavtra

Well-known member
ну вот мне и не понятен такой явный скепсис работников поликлиники. По идее они ж должны быть наоборот двигателями прививки
Темные люди) Не со зла они, страх движет, сначала боялись заразиться, теперь привиться.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
@МОМ, вопрос в том, зачем именно прививать 90%? Переболевших всего 10%? В аццкую пандемию?
Так прививаются переболевшие. Пандемии уже полтора года. Логично, что кто переболел в прошлом году, в этом начнет прививаться.
Понятно, что прививка, возможно, не панацея. Но не сидеть же все время и ждать, когда тебя накроет. И родителей хочется видеть, и выезжать .
 

ТаньЯ

Well-known member
И родителей хочется видеть, и выезжать .
Когда я такое читаю, у меня возникает вопрос: а что, привитые не болеют и не заражают? Последнее время достаточно часто читаю, что привитые болеют, и их госпитализируют. То есть госпитализируют болеющих в лёгкой форме? Ни один человек хоть более менее разумного, логичного объяснения мне не дал, может, вы сможете? С чего вы решили, что после прививки можно везде ходить и ездить? Потому что дяди наверху такие правила ввели?
 

k_ja_ra

Well-known member
Людзі, вось чаго не магу зразумець я, гэта нашто пераконваць тых, хто збіраецца і хоча зрабіць прышчэпку? Па мне дык радавацца трэба і усяляк іх падтрымліваць. Глядзіш, ахвотных будзе столькі, што неахвотных кранаць не стануць, і можа гэта вось усё нарэшце скончыцца?
 

МОМ

Well-known member
Когда я такое читаю, у меня возникает вопрос: а что, привитые не болеют и не заражают? Последнее время достаточно часто читаю, что привитые болеют, и их госпитализируют. То есть госпитализируют болеющих в лёгкой форме? Ни один человек хоть более менее разумного, логичного объяснения мне не дал, может, вы сможете? С чего вы решили, что после прививки можно везде ходить и ездить? Потому что дяди наверху такие правила ввели?
Считаю, что статистику должны расширить, чтобы народ мог делать выводы. Нашей статистике не доверяю, но хотелось бы знать, какова смертность у вакцинированных
 

Parole

Well-known member
Когда я такое читаю, у меня возникает вопрос: а что, привитые не болеют и не заражают? Последнее время достаточно часто читаю, что привитые болеют, и их госпитализируют. То есть госпитализируют болеющих в лёгкой форме? Ни один человек хоть более менее разумного, логичного объяснения мне не дал, может, вы сможете? С чего вы решили, что после прививки можно везде ходить и ездить? Потому что дяди наверху такие правила ввели?
где читать про госпитализированных привитых?
 

ТаньЯ

Well-known member
Людзі, вось чаго не магу зразумець я, гэта нашто пераконваць тых, хто збіраецца і хоча зрабіць прышчэпку? Па мне дык радавацца трэба і усяляк іх падтрымліваць. Глядзіш, ахвотных будзе столькі, што неахвотных кранаць не стануць, і можа гэта вось усё нарэшце скончыцца?
Я, может, не хочу быть неахвотнай, я хочу найти причины и мотивы привиться. Но всё, что я узнаю, противоречит моей логике. Ахвотнай стать никак не получается( я в целом не антипрививочница), поэтому и допытываюсь у всех, чем они руководствуются. Для меня вполне логично желание не заболеть или заболеть легко, но это со мной не срабатывает( в гуще трёх волн на работе я ни разу подтверждённо не заболела), вот логику в утверждениях, что можно везде ходить и ездить, возить детей( непривитых, кстати) к бабушкам и дедушкам спокойно - в этом логики для меня нет. Пытаюсь найти.
Считаю, что статистику должны расширить, чтобы народ мог делать выводы. Нашей статистике не доверяю, но хотелось бы знать, какова смертность у вакцинированных
Я нашу статистику даже не смотрю. Про смертность ничего не писали, про госпитализацию привитых читала( ссылку не дам, извините. В основном читаю про Израиль и Америку). Про смерть привитого Спутником прочитала единожды. Какой-то российский главврач( если надо, можно найти). Но там скорее прививка перестала действовать: привился в декабре, умер в июне. Правда, подробностей о том, какая доза(первая или вторая) была в декабре, не было. Из этого вытекает, что возможно, прививаться придётся чаще, чем раз в год, а может, и чаще, чем раз в полгода.
 

k_ja_ra

Well-known member
@ТаньЯ, не шукайце там логікі. Яе там няма.

прививаться придётся чаще, чем раз в год, а может, и чаще, чем раз в полгода.
Менавіта. І гэта якраз пужае. (
Пра паўгода кажуць ужо зараз. А пры тым, што прышчэпкі збіраюцца рабіць ужо праз 3 месяцы пасля хваробы. праз 3 месяцы! то і прышчэпкі, выходізць, трэба рабіць з той жа частатой. Дзіч. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху