Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Вы действительно вот так сходу поверили в информацию из непонятно откуда взятого скриншота? Без ссылки на первоисточник все эти 6.72 раза, 0,0578% и тд - просто цифры.

Понятно, что каждый верит в то, во что хочется. И несёт это в массы.
Ссылки там есть. Но было сказано ссылки на инсту не постить, поэтому только скрин.
 
Последнее редактирование модератором:

Irinka-22

КГ-5
Вы действительно вот так сходу поверили в информацию из непонятно откуда взятого скриншота? Без ссылки на первоисточник все эти 6.72 раза, 0,0578% и тд - просто цифры.

Понятно, что каждый верит в то, во что хочется. И несёт это в массы.
Что значит поверила... В то, что соответствует всем ранее известным данным по вирусам взяли и отбросили. И я не думая, просто поверив тем, кому нужны цифры о стопроцентной насильной привизации ( это , то что происходит у меня на работе) , не смотря на имеющиеся антитела после болезни идти и колоть прививку.
 

Irinka-22

КГ-5
Читаю про QR коды для переболевших, что в ЕС, что в России - на 180 дней после выздоровления. Для привившихся в России - 365 дней (ха, что потом делать, опять колоться?), в ЕС не нашла...
Так вот, у нас про это вообще молчок, переболел и бегом вакцинироваться...Приказы о 100 процентной вакцинации работников к 01.09 издают и это не сфера обслуживания и не бюджет
 

Женщина дождя

Well-known member
Да, есть приказ по всем ведомствам о вакцинации. У нас необходимо 75 процентов вакцинировать. Причем мы техническая служба, особо с посторонними не общаемся и небольшое количество людей по кабинетам. Но у нас собирали анкеты. Наша комната написала полностью отказ.
 

Irinka-22

КГ-5
У нас 70 к 01.08, 100 - к 01.09
Людям отпуска по графику не подписывают, грозят увольнением. Мне ещё 2 недели отпуска, что потом... Пока отдыхаю
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ссылки там есть. Но было сказано ссылки на инсту не постить, поэтому только скрин.
Подтверждающая скрин ссылка - те самые "данные Минздрава Израиля, согласно которым ...". Если ссылка на них есть в той самой инсте или ещё где-то - можно сюда?

Без ссылок на официальные источники все подобные скрины - исключительно ОБС
 

Mahima

переименовалась:)
Без ссылок на официальные источники все подобные скрины - исключительно ОБС
никого не принуждаю.
У нас 70 к 01.08, 100 - к 01.09
Людям отпуска по графику не подписывают, грозят увольнением. Мне ещё 2 недели отпуска, что потом... Пока отдыхаю
у нас провели вебинар с каким-то дядечкой-врачом:)) я не была. Полчаса на все - это лекция-монолог наверняка.
 

Mahima

переименовалась:)
а чью инсту Вы цитируете? кто этот человек? Она работает с ковидными больными?
Вот вообще необязательно работать с ковидными больными, чтобы анализировать происходящее.
Мнению какого-то знакомого медика доверие есть. А тут прям обс.
Как угодно🙂 знакомые медики - это, очевидно, априори, люди на острие информации и знаний.

Этот человек - врач тоже. И вторая тетя из фб, которую я цитирую, тоже. И ссылки есть у них почти всегда. А ещё у меня есть ощущение здравого смысла. Да, близкого мне🙂 но а как иначе?

Вопрос ведь не в ссылках?🙂 Все равно придется довериться кому-то, если не можешь разобраться сам. А когда не можешь - ссылки помогают слабо. Если я не знаю глубоко матчасть, я могу только ориентироваться на те моменты в рассуждениях, где рулит не матчасть, а принципиальный подход к анализу входящей информации. И где мне видится адекватность - там я верю и в отношении матчасти.

Мне нравится, когда специалист анализирует и сомневается. А когда боится и запугивает - мне не нравится.
Поэтому можно и не читать, и не верить, и что угодно🙂 дело хозяйское.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
никого не принуждаю.
При чем тут это? Посты когототамизинсты с якобы данными Минздрава Израиля, причем с цифрами и процентами чуть ли не до тысячной доли, но без ссылки на источник, подтверждающей эти данные, действительно создают впечатление, что все это найдено

Вопрос ведь не в ссылках?🙂 Все равно придется довериться кому-то, если не можешь разобраться сам. А когда не можешь - ссылки помогают слабо
Разобраться и анализировать куда проще, если есть цифры и факты. Непридуманные.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вот вообще необязательно работать с ковидными больными, чтобы анализировать происходящее
Да, дамы... пацікавілася я сайтам мін.здароўя Ізраіля. Нам бы такую статыстыку па якім хочаш крытэры...
 

Mahima

переименовалась:)
При чем тут это? Посты когототамизинсты с якобы данными Минздрава Израиля, причем с цифрами и процентами чуть ли не до тысячной доли, но без ссылки на источник, подтверждающей эти данные, действительно создают впечатление, что все это найдено



Разобраться и анализировать куда проще, если есть цифры и факты. Непридуманные.
Безусловно. Посему см.выше, например, пост katia-ka - ищущий обрящет. В том числе развенчает для себя все выдумки неизвестнокогоизинсты.
Кстати, раньше я не обрезала ник. Так что известно кого🙂 и с ней можно даже побеседовать, дабы уже совсем все точки расставить.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Читаю про QR коды для переболевших, что в ЕС, что в России - на 180 дней после выздоровления. Для привившихся в России - 365 дней (ха, что потом делать, опять колоться?), в ЕС не нашла...
Так вот, у нас про это вообще молчок, переболел и бегом вакцинироваться...Приказы о 100 процентной вакцинации работников к 01.09 издают и это не сфера обслуживания и не бюджет
А даўно хварэлі?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху